Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Образование » Что читает мой ребенок в школе


Что читает мой ребенок в школе

Сообщений 1 страница 30 из 145

1

Мой ребенок в 4-ом классе обычной ощеобразовательной школы на уроках совершенствует технику чтения по учебнику 
Будна Н.О., Головко З.Л.  Позакласне читання. Збірник художніх творів.
4 клас. - Тернопіль: Навчальна книга - Богдан, 2005.

Вот некоторые "художні твори" оттуда:

СВІТЛО - СВІТОВІ.

Хто з вас - хлопчиків і дівчаток - не любить дні, коли на ялинках, прикрашених іграшками, засвічуються гірлянди вогнів?
Вас чекають тоді подарунки, пісні та ігри під зеленим новорічним деревом.
Новий рік - це початок січня, першого місяця року.
Проте здавна в цей зимовий час святкують не лише Новий рік, а й Різдво.
Давнє слово "Різдво" означає "народження".
Хто ж народився в цей день?
Ім'я новонародженого було Ісус. А потім Його почали також називати Христом.
"Христос" - означає "Цар".
Але Ісус був царем незвичайним.
У Нього не було ані корони, ані палацу, ані трону, ані війська...
Для людей Його Різдво таке важливе, що майже всі народи домовилися вести рахунок рокам, починаючи з цієї події.
Коли настане свято Різдва, по всій землі, у домівках і церквах - особливих красивих спорудах, побудованих на честь Ісуса Христа - запалюють свічки, співають пісні прс народжене у світ Немовля та його Матір.
У дні Різдва в багатьох країнах прийнято влаштовувати "Вертепи".
Так називається чи зображення, чи фігури Матері Христа з маленьким Ісусом. Їх розміщують під ялинкою або в церквах.
Це радісне, веселе свято.
Свято дітей і дорослих.
Свято Царя всіх народів Землі.
Але чому все-таки Він - Цар, якщо не мав ані трону, ані війська?
Його називають так тому, що Ісус Христос відкрив усім нам великі таємниці про життя, про добро і правду.
Через Нього з нами розмовляє таємничий Творець Всесвіту.
Ви, мабуть, часто запитували старших, звідки з'явився світ: зірки і хмари, квіти й дерева, птахи та звірі й ми самі - люди?
Дехто думає, що все на світі утворилося само по собі.
Але чи можна, приміром, повірити, нібито прекрасна картина написала сама себе чи палац сам себе побудував?
Як картину створив художник, книгу - письменник, будинок - архітектор і будівельники, так і природа, весь всесвіт мусять мати свого Будівничого, свого Творця.
У нас називають Його Богом, і в кожній мові, у кожного народу є своє слово, що означає Творець.
- А хіба хтось бачив Його? - спитаєте ви.
- Ні. Очима бачити Його неможливо. Він невидимий.
- Але ж невидимки бувають лише в казках!
- Не тільки. Невидиме існує. І саме воно - найдивовижніше і найважливіше у нашому житті.
Ось, наприклад, ти сидиш за столом і згадуєш минуле літо, мрієш, що в майбутньому році підешь до річки чи в ліс. У тебе веселі й сумні думки. але всього бачити не можна. Але ж саме розум, думки, почуття роблять людину людиною.
Отже, невидиме існує. І без нього ми не були б людьми. Творець світу невидимий, як і наша думка. Але в нас перед очима стоять незліченні творіття Його.
І ми маємо бути вдячні Йому за все: за світлий ранок, за дощ і сонце, за радість жити.
Людина може говорити з Богом. Ця бесіда з Творцем називається молитвою.
Довіра до Творця, бажання жити за Його волею, любов до Нього і є ВІРА.
Молитва - вдома і в церкві, виконання заповідей Божих, свята, обряди і звичаї, що нагадують нам про Бога, - все це разом називається РЕЛІГІЄЮ.
Чимало Бог Сам одкриває людям через своїх посланців: святих і мудреців.
Головне, що Ним відкрито, записано в Біблії. Вона вчить нас того, як чинити правильно. Як відрізняти погане від гарного. Як ми мусимо ставитись один до одного, до живих створінь, що оточують нас.   (с.82)

    МОЛИТВА.

Всевишній Боже, дякую Тобі, що Ти створив мене Українцем, сином українського народу, дитиною багатої і великої землі. Дякую Тобі, Боже, що я є братом усіх греків і славних людей з українського роду.
Дякую Тобі, всещедрий, що Ти дав моєму народові чарівну мову й пісню світу.
Всевишній Творче, поможи моєму народові діждати кращої долі на власній, багатій, великій землі, а мене бережи, щоб я жодним поганим вчинком перед Тобою не згрішив, ні честі свого народу не сплямив. Амінь.
                                                                                                 (с.149)

Причем, учительница - верующая уделяет повышенное внимание именно текстам  религиозного содержания, которых в учебниках по предметам "Я и Украина", "чтение", "внеклассное чтение" хватает. Еще и от себя добавляет рассказы о том, как и когда нужно молиться, как вести себя в церкви, очень подробно освещает все, что касается каждого православного праздника.
Или вот еще случай: класс должен был ехать на экскурсию в ботанический сад. И выехал вроде-бы в том направлении, но в дороге учительница передумала, и они оказались в одном из соборов, где детям пришлось в соответствии с православным обрядом покупать и ставить свечки перед иконами, целовать крест и т.п.
Все дети этого класса (кроме моего ребенка, которому приходится скрывать свои взгляды) верующие. Многие регулярно с родителями ходят в церковь.

Кстати, в другой школе, где мой ребенок проучился год, была такая же ситуация.

Страшно становится за наше будущее и будущее наших детей.

Отредактировано Атеистка (26-01-2007 13:20:40)

0

2

Уважаемая Атеистка!
В каком классе учится ваш сын или дочь? А вот мы с пацанами сомневаемся в наличии бога и говорим об этом в школе учителям.И ничего!!! У нас родители тоже атеисты и мы гордимся ими. И действительно задолбала эта религия. Больницы. спортивные комплексы не возводят. а вот церкви на каждом углу вмастыривают. И кто строит ,бывшие коммунисты, которые когда-то их и разрушали.Не! Мы с пацанами сопротивляемся религиозной диктатуре. И вы у себя тоже!

Всего доброго.

Вова и пацаны.

-1

3

Атеистка
Откровенная агитация и втягиваие детей в религию. Мало того, это нарушение Конституции Украины. Куда смотрит Министерство образования?!
Мне кажется, проблему надо решать не оповещая верующих учителей о своих атеистических взглядах, как предлагает Вов и пацаны, а разговором с директором (предварительно изучив проблему с юридической стороны), правильно мотивировать свой отказ от изучения данного курса. Предупредить, что грозит ему в случае невыполнения Закона. Все-таки директору выгоднее выполнить просьбу родителей, чем слететь со своей должности.

А теперь ближе к тексту:

Дехто думає, що все на світі утворилося само по собі.
Але чи можна, приміром, повірити, нібито прекрасна картина написала сама себе чи палац сам себе побудував?
Як картину створив художник, книгу - письменник, будинок - архітектор і будівельники, так і природа, весь всесвіт мусять мати свого Будівничого, свого Творця.

Теория, которую между прочим не называют теорией (чтобы никакое чадо даже не сомневалось в правоте церкви), эта же церковь не доказывает фактами, не чем не мотивирует, а лишь ставит перед фактом, в который почему-то все должны верить...

- А хіба хтось бачив Його? - спитаєте ви.
- Ні. Очима бачити Його неможливо. Він невидимий.
- Але ж невидимки бувають лише в казках!
- Не тільки. Невидиме існує. І саме воно - найдивовижніше і найважливіше у нашому житті.

А это вообще гениальная абракадабра! Мало того, что детей заставляют верить в невидимое !!!, но и говорят, что это невидимое самое важное !!! в их жизни! Не маразм?

Довіра до Творця, бажання жити за Його волею, любов до Нього і є ВІРА.

И вот тут, когда все поверят и будут жить за его желаниями, вот тут то самое главное сформулировать и запрограммировать эти выгодные, тем кто программирует, желания в головы тупых верующих.

Головне, що Ним відкрито, записано в Біблії. Вона вчить нас того, як чинити правильно. Як відрізняти погане від гарного. Як ми мусимо ставитись один до одного, до живих створінь, що оточують нас.

А вот после этого становится страшно за наших детей. Какими они выростут, если будут действовать согласно Библии (а особенно Ветхому Завету)? Научиться, как Каин и Авель убивать брата? Или уничтожать целые народы в т.ч. беременных женщин, детей, только за то, что они не той, не правильной веры?...  :mad:

А молитва вообще заставляет расплакаться... от невежества:

Всевишній Боже, дякую Тобі, що Ти створив мене Українцем, сином українського народу, дитиною багатої і великої землі.

Тоесть если бы создал он нас чукчами или американцами, то благодарить не надо было бы?...  :lol:  Почему слово "украинец" с заглавной буквы? Это орфографическая ошибка? Незнание родного языка? Или намеренная цель создания у последующих поколений мания величества и ненависти к другим народам?

Дякую Тобі, всещедрий, що Ти дав моєму народові чарівну мову й пісню світу.

Это ж каким всещедрым надо быть, чтобы дать столько много. Больше ничего не дал? Не верю! Что-то вы все-таки не договариваете, уважаемый автор учебника...

Всевишній Творче, поможи моєму народові діждати кращої долі на власній, багатій, великій землі

Просто гениально!!! Браво!!! Не делайте детки ничего. Сядьте и ждите помощи свыше. За вас все сделает бог.

Вывод: готовится новое поколение рабов, которыми будет легко управлять. Давать указания свыше, пугать невидимками, запутывать детей и главное - отучить их от логического, да и вообще мышления. Да и зачем рабам мышление?

Отредактировано Админ (27-01-2007 20:35:25)

0

4

Уважаемый Администратор !!!

Дискредитация атеизма.

Отредактировано Свободный (10-10-2008 19:12:15)

0

5

Привет, Вов и пацаны!

В каком классе учится ваш сын или дочь? А вот мы с пацанами сомневаемся в наличии бога и говорим об этом в школе учителям.И ничего!!! У нас родители тоже атеисты и мы гордимся ими. И действительно задолбала эта религия. Больницы. спортивные комплексы не возводят. а вот церкви на каждом углу вмастыривают. И кто строит ,бывшие коммунисты, которые когда-то их и разрушали.Не! Мы с пацанами сопротивляемся религиозной диктатуре. И вы у себя тоже!

Если я правильно поняла, вы старшеклассники, и вас несколько человек. Возможно, своим примером вы поможете сверстникам, попавшимся на религиозную пропаганду, хотя-бы сделать попытку самостоятельно мыслить, а не тупо повторять заученные молитвы и догмы. 

Моя дочь учится в 4-ом классе. Маленькая еще. Вряд-ли она сможет выдержать конфликт со всеми одноклассниками и учительницей. Еще и за оценки переживает - отличница.  Я не призываю ее выступать против религии в школе.  И сама учительнице ничего не говорю - боюсь навлечь неприятности на своего ребенка. Реакция верующего человека на простое замечание может быть неадекватной, непредсказуемой.

На мою дочь религиозная пропаганда учительницы не влияет. Я учу ее критически относиться к словам старших и формировать свое мнение по любому вопросу. Но вообще детям младшего школьного возраста религиозное "просвещение", навязываемое верующими учителями, на мой взгляд, может нанести существенный вред. Школа должна сформировать навыки самостоятельного мышления у ребенка, а вместо этого любимая и уважаемая первая учительница (часто вместе с родителями и авторами некоторых учебников) призывает побольше молиться, во всем полагаться на милость божию. Причем, делается это обычно искренне, из лучших побуждений. Кем вырастут дети, поверившие ей, последовавшие ее призывам?

А строительство православных церквей меня не беспокоит - никто туда народ силой не тянет. Если не могут обходиться без религии - пусть ходят в церковь (это лучше, чем в секту какую-нибудь), и детей своих даже пусть водят - их дело.
А вот от религиозной пропаганды из уст верующих учителей детям в школе деваться НЕКУДА.

0

6

Привет, Админ!

Откровенная агитация и втягиваие детей в религию. Мало того, это нарушение Конституции Украины. Куда смотрит Министерство образования?!
Мне кажется, проблему надо решать не оповещая верующих учителей о своих атеистических взглядах, как предлагает Вов и пацаны, а разговором с директором (предварительно изучив проблему с юридической стороны), правильно мотивировать свой отказ от изучения данного курса. Предупредить, что грозит ему в случае невыполнения Закона. Все-таки директору выгоднее выполнить просьбу родителей, чем слететь со своей должности.

К сожалению, ситуация намного сложнее. Дело в том, что религиозная пропаганда верующей учительницей в младших классах "размазана" на весь учебный процесс - разговоры о религии могут быть на любом уроке и даже на экскурсиях. Т.е. нет отдельного курса, от которого родители могли бы отказаться - и решить проблему.

А вот "куда смотрит Министерство образования?" - стоит спросить, полистав учебники, рекомендованные им же для школы.

0

7

Уважаемая Атеистка,здравствуйте!
Дискредитация атеизма.

Отредактировано Свободный (10-10-2008 19:17:33)

0

8

Вов и пацаны написал(а):

Уважаемый Администратор !!!
Это Вы того!!!! Мы не писали такого!!!!  Непонятка выползает. Какую ненависть? ВЫ что!!!!!Странно всё это!

Скорее всего это глюки форума. Все исправил, извините за беспокойство.

Вов и пацаны написал(а):

Или умышленно не попускают сообщения.

Это вы бросьте.  :lol:

0

9

Атеистка написал(а):

Моя дочь учится в 4-ом классе. Маленькая еще. Вряд-ли она сможет выдержать конфликт со всеми одноклассниками и учительницей. Еще и за оценки переживает - отличница.  Я не призываю ее выступать против религии в школе.  И сама учительнице ничего не говорю - боюсь навлечь неприятности на своего ребенка. Реакция верующего человека на простое замечание может быть неадекватной, непредсказуемой.

На мою дочь религиозная пропаганда учительницы не влияет. Я учу ее критически относиться к словам старших и формировать свое мнение по любому вопросу. Но вообще детям младшего школьного возраста религиозное "просвещение", навязываемое верующими учителями, на мой взгляд, может нанести существенный вред. Школа должна сформировать навыки самостоятельного мышления у ребенка, а вместо этого любимая и уважаемая первая учительница (часто вместе с родителями и авторами некоторых учебников) призывает побольше молиться, во всем полагаться на милость божию. Причем, делается это обычно искренне, из лучших побуждений. Кем вырастут дети, поверившие ей, последовавшие ее призывам?

Почитайте, я думаю Вам придется занимать более активную позицию и готовить к этому свою дочь. Мне конечно легче, моему сыну уже 18 и вполне определенную позицию к этим клерикальным бредням он уже имеет, да на них и особого упора не делают а вот на малышей давят вовсю. Михаил Андреев Родителям о религии в школе.

Отредактировано dragon (28-01-2007 04:22:09)

0

10

Уважаемая Атеистка,здравствуйте!
Дискредитация атеизма.

Отредактировано Свободный (10-10-2008 19:18:28)

0

11

dragon написал(а):

Почитайте, я думаю Вам придется занимать более активную позицию и готовить к этому свою дочь. Мне конечно легче, моему сыну уже 18 и вполне определенную позицию к этим клерикальным бредням он уже имеет, да на них и особого упора не делают а вот на малышей давят вовсю. Михаил Андреев Родителям о религии в школе.

Спасибо за ссылку. Полностью согласна с автором.  Особенно порадовал абзац:

Ознакомление с религией в школе, соответственно, должно учить ребенка восприятию разных религий в контексте многогранной мировой культуры, искусства, связи человека с природой и со своей очень непростой историей. Создание такого курса религиоведения представляет собой сложнейшую задачу закладки фундамента для взаимопонимания людей с совершенно разными взглядами на жизнь. Человек с таким багажом знаний о религиях всегда сможет взглянуть на свою жизнь, на свои поступки и мотивы с разных сторон, в том числе – и с позиции любого другого человека, с которым сведет его судьба.

В этой статье есть рекомендации для родителей на случай, если определенная религия навязывается ребенку в школе в виде специального курса, специально подготовленными преподавателями. Но меня волнует сейчас другой вопрос: что делать, если религиозные тексты ребенок читает в учебниках по светским,на первый взгляд курсам, таким как "Читання", "Я і Україна (Громадянська освіта)", "Позакласне читання", а верующая учительница делает акценты именно на этих материалах. При этом она максимально запутывает и сокращает преподавание основ естественнонаучных знаний, которое тоже предусмотрено программой, но не укладывается в ее личное религиозное мировоззрение. Большое внимание уделяется православным праздникам. Например, на день "Святого Николая" дети принимают участие в постановке с явным религиозным уклоном, получают подарки. При этом довольны и дети и родители, являющиеся в большей или меньшей степени верующими.
Т.е. у детей формируется религиозное мировоззрение даже без четкой привязки к какой-либо конфессии.(Возможно, это делает их потенциальной легкой добычей для сект?) Вера в бога начинает ассоциироваться с праздником, подарками, первой любимой учительницей.  Никто в школе их не нагружает нудными и утомительными ритуалами, заучиванием догматов и молитв. Но при этом школа, вроде-бы внеше светская, не выполняет свои главные функции, хорошо описанные в рекомендованной Вами статье:
   

1. Принципы светского школьного образования
Цель школьного образования – снабдить ребенка набором естественнонаучных и гуманитарных знаний, необходимых для жизни в современном обществе и для понимания природных, социальных и техногенных процессов, с которыми имеет дело современный человек.
Школа должна также развить у ребенка навыки использования полученных знаний и навыки самостоятельного дополнения ранее полученных знаний. Соответственно, школа должна давать ребенку научно обоснованную картину окружающего природного и социального мира и формировать у ребенка рациональное, самостоятельное, критическое мышление.
Естественно, школьное образование должно включать рационально организованные науки о человеке – о его теле, психике, взаимоотношениях с окружающими людьми и обществом в целом.

Меня лично такая ситуация абсолютно не устраивает, но что я могу предпринять? Кому предъявлять претензии?

0

12

Создание такого курса религиоведения представляет собой сложнейшую задачу закладки фундамента для взаимопонимания людей с совершенно разными взглядами на жизнь. Человек с таким багажом знаний о религиях всегда сможет взглянуть на свою жизнь, на свои поступки и мотивы с разных сторон, в том числе – и с позиции любого другого человека, с которым сведет его судьба.

Ели сейчас церковные служители поднимают вопрос о введении курса "Закона божого" в общеобразовательные заведения Украины, то атеисты должны настаивать именно на курсе "Релігієзнавство" и вести его должны не батюшки из церкви, а специалисты в этой области, желательно атеистических взглядов. В этом случае не будет никакого субъективизма в отношении к той или иной конфесии.

Атеистка написал(а):

Но меня волнует сейчас другой вопрос: что делать, если религиозные тексты ребенок читает в учебниках по светским,на первый взгляд курсам, таким как "Читання", "Я і Україна (Громадянська освіта)", "Позакласне читання", а верующая учительница делает акценты именно на этих материалах.

Вероятнее всего у них это подготовительный период, после которого проведут опрос "Вводить ли курс закона божьего?". И тогда все даже задумываться не будут, отвечаяя на него. Потому что уже будут втянуты в это.

Атеистка написал(а):

Меня лично такая ситуация абсолютно не устраивает, но что я могу предпринять? Кому предъявлять претензии?

Воспитывайте ребенка в том же духе. Думаю, когда ваша дочь подрастет, поймет все. И станет такой же атеисткой, как Вы.
А претензии предьявить можно в Министерство образования, но только после детального изучения юридического аспекта дела. И не самостоятельно, а лучше общими усилиями. Когда вопрос поднимет значительное количество людей, результат скорее всего будет позитивным. Ведь один в поле не воин.
Удачи!  :)

0

13

Уважаемая Атеистка!
Второй раз пытаюсь Вам написать, уже буду в сокращенном виде, потому как тут тайм-лимит введен, и мое сообщение, которое я писал Вам около часа, просто исчезло. Хочу отметить, что у нас на Украине, такое подлое и низкое вплетение религии в образовательный процесс, есть худшее тому, что даже в России введено в качестве "основ религиозного образования". Это, то что творится в украинских школах с насильственным втиранием туда из под тишка религиозного бреда, расцениваю как террор, направленный против свободы мысли. Естественно, если Ваша дочь воспротивится этому открыто, она получит репрессии, в виде плохих оценок и плохого отношения, и еще чего хуже, инициативе такой горе-учительницы в том, чтобы создать невыносимое отношение к ребенку со стороны соучеников. Свяжитесь со мной по аське 135869802, мне бы очень хотелось пообщаться с Вами, потому как у меня тоже дочь, только в 5-м классе, и в ее школе такового уж точно не происходило. Могу Вам просто посоветовать нормальные школы, а Вы сможете подумать над смыслом дальнейшего обучения Вашей дочери в такой школе, где в данный момент она получает образование. Спасибо Вам за все...

0

14

Дискредитация атеизма.

Отредактировано Свободный (10-10-2008 19:19:12)

0

15

Вырезано администратором.

Отредактировано Админ (30-01-2007 14:42:37)

0

16

Victim написал(а):

Второй раз пытаюсь Вам написать, уже буду в сокращенном виде, потому как тут тайм-лимит введен, и мое сообщение, которое я писал Вам около часа, просто исчезло.

У меня тут тоже одно письмо пропало по той же причине, поэтому теперь перед тем как отправить, копирую текст в текстовый редактор.

Victim написал(а):

Свяжитесь со мной по аське 135869802, мне бы очень хотелось пообщаться с Вами, потому как у меня тоже дочь, только в 5-м классе, и в ее школе такового уж точно не происходило. Могу Вам просто посоветовать нормальные школы, а Вы сможете подумать над смыслом дальнейшего обучения Вашей дочери в такой школе, где в данный момент она получает образование.

Спасибо за предложение, но аськи у меня нет. Думаю, мы можем с Вами общаться на темы влияния религии на воспитание детей прямо в форуме, возможно, разговор будет интересен и другим учасникам.
Переводить дочку куда-либо не планирую. Эта школа подходит нам по важным параметрам, находится очень близко возле дома.
Как я уже писала, на мою дочь религиозная пропаганда не влияет. Что-бы добиться этого, достаточно подробно рассказываю ей про современную ситуацию в нашей стране и в мире, учу очень критически воспринимать то, что говорят старшие и сверстники как в школе, так и по телевизору, радио и т.п. Дополнительно покупаю книги из разных областей знаний и занимаюсь с ней.

Но меня беспокоит ситуация с другими детьми, которые учатся в этом, или в других подобных классах. Ведь большинство знакомых мне родителей в разной степени, но верующие, или просто не считают, что в современном школьном образовании что-то не так с формированием мировоззрения детей. Многие возмущаются ужасно низким качеством учебников и школьной программы, в частности, по математике, отсутствием нормального преподавания русского языка... Я тоже считаю, что ситуация тут очень запущенная.
Но, на мой взгляд, главная проблема нашей современной "светской" школы именно в том, что у детей формируют религиозное мировоззрение, которое обязательно будет мешать им в детском и юношеском возрасте учиться и развиваться, становиться полноценными современными людьми, а во взрослом возрасте - нормально, эффективно работать.
Очень беспокоит: какими будут в нашей стране ученые, инженеры, учителя, врачи, военные... Ведь верующие люди в наше время не могут в полной мере эффективно работать по данным специальностям (характерный пример - верующая учительница).
Кто будет лечить меня и мою семью, учить моих внуков, строить дома, создавать новую технику, защищать нас, в конце концов?
И будет ли вообще кто-нибудь этим заниматься?

Отредактировано Атеистка (30-01-2007 20:42:36)

0

17

Вов и пацаны написал(а):

Граждане надо активно сопротивляться теистической терании!  Теисты имеют свои организации ,а атеистам надо тоже создавать организации атеистические.  Ведь есть в школах учителя атеисты. Понятно ,что сейчас будут репрессии атеистов,но что делать. На всякое давление возникает адекватное сопротивление. Долой теистический террор!!!
Вова и пацаны.

Интересное предолжение.
Чем занимаются религиозные организации известно, а чем должны заниматься, на ваш взгляд, организации атеистов? Какими они должны быть по составу и по численности? На какие средства существовать?

0

18

Админ написал(а):

А претензии предьявить можно в Министерство образования, но только после детального изучения юридического аспекта дела. И не самостоятельно, а лучше общими усилиями. Когда вопрос поднимет значительное количество людей, результат скорее всего будет позитивным. Ведь один в поле не воин.

Мне пока не понятно, какой у описанной мною проблемы юридический аспект...
Все вроде делается относительно в рамках законодательства Украины. Православные праздники, обряды, тексты в учебниках в школе присутствуют под маркой изучения национальных традиций украинцев, украинской культуры.

0

19

Дискредитация атеизма.

Отредактировано Свободный (10-10-2008 19:20:27)

0

20

Вов и пацаны написал(а):

Но мы с пацанами попробуем создать атеистическую организацию. :-))

Успехов вам.

0

21

А что тделают мусульмане!!!! Головы себе режут! Себя не жалеют ,а разве других будут!!!

     Пояс шахида на пузо одел.
     Вспомнил аллаха и в небо взлетел!!!
     Суть всех религий реж всех и бей.
     Бог всё простит на колени скорей.
     Будешь молиться и бога любить.
     Всё остальное ,ты можешь гнобить!!

Вова и пацаны.

0

22

Вов и пацаны
Ну христиане недалеко ушли. Стоит почитать Библию или Старый завет, где описываются доблесные победы избранным народом над народами, верующими не в тех богов, что они. При том с описанием кровавых сцен убийств, в т. ч. беременных женщин и детей. (Ну это же во имя бога!)
Хотя пересмотрев некоторые христианские произведения для начальной и средней школы, увидел незначительные, но многоразовые моменты с описанием подобных убийств и кровавых сцен. Ну все по Библии!

0

23

Да все теисты в состоянии преступления находятся!
Кто сейчас воюет -одни очень теистические государства с разными верами!!
Дискредитация атеизма вырезана.

Отредактировано Свободный (10-10-2008 19:22:01)

0

24

Дискредитация атеизма.

Отредактировано Свободный (10-10-2008 19:21:42)

0

25

Кстати, а как бороться? Вот например, если школьник умен и покажет перед всеми, что преподаватель заблуждается или его теория не настолько сильна, как его? Главное, чтобы это увидели все.

Отредактировано Свободный (08-02-2007 20:07:17)

0

26

Дискредитация атеизма.

Отредактировано Свободный (10-10-2008 19:22:42)

0

27

Вов и пацаны

Уважаемый Вов! Вы высказали гениальную идею, над которой стоит поработать всерьез. Создав организацию атеистов можно добиться колосальных успехов. Но самое главное, создать организацию, основанную на таких базовых принципах, кои бы смогли наглядно продемонстрировать прогрессивность и самое главное "нужность" таковой организации. Предлагаю за основу взять идею анархического структурирования. Немного доработав базовые приципы, подогнав их под идею атеизма, подкрепив опытом прошлого, возможно выработать работоспособную и жизнестойкую концепцию указанной организации. Так что давайте работать вместе! :)

0

28

Victim
Согласен с тем, что Вов и пацаны предложил поистине "гениальную" идею. И самое главное действует она безотказно. Тоесть приходишь в школу и религиозному учителю заявляешь: "А я, между прочим, АТЕИСТ!!!" Посмотрим как это отобразится на успеваемости такого "смельчака". Ведь учитель и ученик в разных "весовых категориях", когда последний во многом зависит от первого. Тоесть другими словами вы, Вов и пацаны предлагаете помахать красным платком перед быком.

Victim написал(а):

Предлагаю за основу взять идею анархического структурирования. Немного доработав базовые приципы, подогнав их под идею атеизма, подкрепив опытом прошлого, возможно выработать работоспособную и жизнестойкую концепцию указанной организации.

Но ведь анархия пока что не доказала своей жизнестойкости. Да и почему именно анархия?..

0

29

Дискредитация атеизма.

Отредактировано Свободный (10-10-2008 19:24:05)

0

30

Вов и пацаны
Ну конечно, нельзя с вами не согласится...  :/  Но только лишь в том, что бога нет.  :lol:

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Образование » Что читает мой ребенок в школе