Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Законодательство » Церковь и шум от нее


Церковь и шум от нее

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Обресую ситуацию. Спальный район, примерно в 70-ти метров от дома cтоит Храм. Каждые выходные в 8-00 утра начинаю звонить колокола которые изрядно портят планы выспаться после трудовой недели, но так как они звонят в среднем 5 минут это было еще терпимо. Но в последнее время началось транслирование через колонки песнопения из Храма, которое длится в среднем около часа, не сказать что очень громко но и не тихо.
Вопрос: Каким образом можно воздействовать на Храм для того чтобы они перестали транслировать свои песнопения через колонки на всю улицу. Прочитал правила о поддержания тишины в городе Харькове, там есть список запретов:

3.2 Забороняється:
1) звучання музики, що відтворюється через радіоапаратуру, впродовж доби на балконах, лоджіях, відкритих вікнах будинків, будівель і споруд а також на будівельних майданчиках;
2) звучання музики, що відтворюється через підсилювальну апаратуру (виступ вокально-інструментальних ансамблів, солістів, музичне обслуговування з використанням музичних автоматів, звуковідеовідтворюючої апаратури, «карооке» та ін.) у нічний час на відкритих літніх майданчиках підприємств громадського харчування усіх форм власності;
3) стоянка транспортних засобів на прибудинкових територіях поза спеціально відведеними місцями, за винятком спеціально обладнаних аварійних автомашин та спецавтотрансноргу підприємств, що обслуговують жилі будинки та їх інженерне обладнання;
4) подача автомобільних сигналів, крім випадків, коли без цього неможливо запобігти дорожньо-транспортній пригоді та стоянка автотранспорту з включеним двигуном впродовж доби на прибудинкових територіях та внутрішньоквартальних проїзних дорогах;
5) трансляція радіопередач через підсилювачі у салони транспортних засобів міського пасажирського авто- та електротранспорту.

Если кто-то сталкивался с подобной проблемой буду рад узнать пути ее решения.
Просто я до конца не могу разобраться, могу ли я написать заявление о нарушении общественного порядка или Храм действует все таки в рамках закона?

0

2

Попы стоят над законом. Никто и не почешется.

0

3

Есть и в Киеве такие места, где попы стараются сделать громкую и бесплатную рекламу своего храма. Мне один знакомый (верующий, кстати) жаловался, что даже ходил просить батюшку хотя бы потише как-то включать трансляцию богослужений через радиоусилительную аппаратуру в 8 часов утра в воскресенье. Поп отказал, сославшись, что о трансляции его попросили прихожане, жители района. И с ухмылкой посоветовал побегать и собрать подписи у большинства жителей микрорайона. Друг мой завелся не на шутку и намекнул, что кто-то может написать и жалобу в милицию. На что поп спокойно отреагировал, поведав "чаду церкви", что у него есть "крыша" и что у них всё "схвачено". Друг мой, кстати, после этого разочаровался в попах и религии.

Исходя из этой ситуации, можно понять одно - поп советовал, как не надо делать. Сбор подписей - дело хлопотное и малоэффективное. Многие побоятся подписать такое обращение и к тому же это ничто иное, как сбор данных несогласных с политикой церкви людей, которые попадут попам в руки. А вот на обращение в милицию он отреагировал хвастовством, начал прикрываться "крышей", чтобы человек отбросил этот вариант.

Мне кажется в этом рассказе и есть ответ на Ваш вопрос, manderlai. ;)

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Законодательство » Церковь и шум от нее