Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Культура » Церковь и мораль


Церковь и мораль

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Реклама любых религиозных течений - запрещена!

Отредактировано Свободный (10-10-2008 17:49:51)

0

32

Lajma написал(а):

Каждый выбирает то, что ему ближе по духу.

И что же выбрали вы?

Lajma написал(а):

Это не доказательство, что бога нет. Просто люди склонны винить кого угодно, только не себя.
Жену (Мужа) в том, что в семье, что то не так…
Правительство в том, что у него, что то не получается...
Т.е. не в той стране родился...не втой семье...
не на той женился и т.д. Виноваты все, в том числе и бог…(уровень интеллекта)

Тоесть вы признаетесь, что у вас низкий уровень интеллекта. Не потому ли, что вы верующий человек, а власти не выгодно, чтобы основная масса была с высоким уровнем интеллекта. В чем же причина?

Lajma написал(а):

Это означает просто излучать любовь.

Любовь - это чувство временное. Что же делать, когда она приходит? Или еще не думали? А, ну да, я же про ваш интеллект забыл...  ^^

Lajma написал(а):

Когда человек любит, а тем более любим у него блеск в глазах, он  парит и излучает столько счастья любовь ведь окрыляет.

Хорошо, допустим окрыляет, вдохновляет и... проходит. Может есть альтернатива?

0

33

Свободный написал(а):

И что же выбрали вы?

То,что мне создает комфорт,а комфорт мне создает позитив.

Свободный написал(а):

Тоесть вы признаетесь, что у вас низкий уровень интеллекта. Не потому ли, что вы верующий человек, а власти не выгодно, чтобы основная масса была с высоким уровнем интеллекта. В чем же причина?

Не вижу взаимосвязи между моим определением и Вашим выводам по поводу интеллекта
Реклама любых религиозных течений - запрещена!
Так что я тоже свободна от религиозного рабства :P

Свободный написал(а):

Любовь - это чувство временное. Что же делать, когда она приходит? Или еще не думали? А, ну да, я же про ваш интеллект забыл..

Любовь это отношения, которые можно сравнить с семенами:
Когда семечко посадить в землю и не поливать, не пропалывать, одним словом не ухаживать оно возрастет и погибнет. То же самое происходит и с любовью, если не развивать она пройдет (погибнет) :flag:

Отредактировано Свободный (10-10-2008 17:51:00)

0

34

Lajma написал(а):

То,что мне создает комфорт,а комфорт мне создает позитив.

Не конкретный ответ.

Lajma написал(а):

В этих местах витает два разных духа.

Вы что, действительно верите, что там летает какой-то дух? А Вы что, его видели? Или Вам об этом сообщили ученые?

Lajma написал(а):

Так что я тоже свободна от религиозного рабства

Рано... рано...

Lajma написал(а):

Любовь это отношения, которые можно сравнить с семенами:
Когда семечко посадить в землю и не поливать, не пропалывать, одним словом не ухаживать оно возрастет и погибнет. То же самое происходит и с любовью, если не развивать она пройдет (погибнет)

Хорошо. Например любовь вы полили, она у вас вечная. И что же дальше? Это главная задача? Или любовь, не смотря на то, что она была, есть и будет всегда, сделает толчок человечества вперед?
Вам не кажется, что это та же религия, только с другими учениями?

0

35

Свободный написал(а):

Не конкретный ответ.

Куда конкретней? Когда тебя окружают добрые чистосердечные люди. Это всегда спокойно и комфортно. А это не важно верующий или атеист главное какое воспитание!
Отсюда и вытекающие обстоятельства....

Свободный написал(а):

Вы что, действительно верите, что там летает какой-то дух? А Вы что, его видели? Или Вам об этом сообщили ученые?

Реклама любых религиозных течений - запрещена!

Свободный написал(а):

Хорошо. Например любовь вы полили, она у вас вечная. И что же дальше? Это главная задача? Или любовь, не смотря на то, что она была, есть и будет всегда, сделает толчок человечества вперед?Вам не кажется, что это та же религия, только с другими учениями?

Да ну, что вы так? Как может любовь быть религией? Это больше природное, у нас заложенно это чувство, мы хотим лноюбить и быть любимыми.Без любви плохо.Это  точно также как мы хотим постоянно ест,пить,спать, разве это тоже религия?
Лично для меня любовь главная задача(сохранить ее) Когда в личнорм все ОК,то я горы могу перевернуть.Если хоть немного что то не так,ВСЕ КРАХ ВСЕМУ. Переживу все что угодно самый страшный финансовый кризис..... только чтоб в семье царила гармония(Я имею ввиду не только любовь к мужчине,но и к детям тоже)

Отредактировано Свободный (10-10-2008 18:11:34)

0

36

Почистил все сообщения, где напрямую или косвенно склоняют к любым религиозным и антинаучным учениям.

0

37

Духовность. В чем она - в религии (вере) или в борьбе? Так называемые патриоты преподносят сегодняшнее расширение влияния церкви как возрождение духовности. Но вот в городе Орёл на берегу реки стоял памятник в честь воинов Великой Отечественной войны - "Катюша". Теперь ее убрали, а на ее месте возвели часовенку. Говорят, красивая, аккуратная, весьма симпатичная. Но спрашивается: мы что, победили в войне молитвами, крестными ходами или благодаря тем же "катюшам", которые Советская власть и люди в тылу создали?

0

38

MilitantAtheist
Абсолютно верно. Еще часто приписывается вера, якобы скрытная, известным людям, которых все считают атеистами.

0

39

Религия пытается внушить людям веру в хорошую жизнь где-то там и потом, а мы призываем эту хорошую жизнь самим строить здесь и сейчас. Попы внушают, что есть в религии некая высшая духовность, и что она воплощена в христовых заповедях. Мол, исповедуя эти заповеди, можно и в обществе установить соответствующую им духовную атмосферу, принципы морали, нормы поведения. При этом священники навязывают мысль о том, что всякая власть от Бога, призывают смириться с нею и не роптать. Солдат и матросов вместо замполитов и комиссаров воспитывают попы, вместо торжественных собраний проводят молебны. И все это ложится на ту полную бездуховность, в которой пребывает народ. Церковь, на словах проповедуя свою аполитичность, сама на деле активнейшим образом участвует в политике на стороне правящего режима, получая от него вполне материальные блага и льготы, а за это, внушая людям смирение, помогает управлять народом.

+1

40

MilitantAtheist
Согласен на все 100.

0

41

MilitantAtheist, хорошо написал!

А ещё христиане за мазохизм!
http://news.invictory.org/pictures/2008-11/_21751.jpg
Так вот недавно Максим Максимов, пастор и репортёр спутникового телеканала получил ожог лица и глаз, вместе со своей женой, во время съёмок в Израиле, после чего заявил: "Мне некогда болеть, и произошедшее для меня подтверждает тот факт, что мы на правильном пути. Я буду продолжать свою работу..."
Какой же это правильный путь? Это халатность на рабочем месте, в армии под трибунал сразу!
Видимо христианам нравится прикрываться поговоркой - "Христос терпел - и нам велел".

Отредактировано Ahilex (17-11-2008 20:02:13)

0

42

MilitantAtheist  продолжая тему...
Николай Заболоцкий      ... Над садом
     Шел смутный шорох тысячи смертей.
     Природа, обернувшаяся адом,
     Свои дела вершила без затей.
     Жук ел траву, жука клевала птица,
     Хорек пил мозг из птичьей головы,
     И страхом перекошенные лица
     Ночных существ смотрели из травы.
     Природы вековечная давильня
     Соединяла смерть и бытие
     В один клубок, но мысль была бессильна
     Соединить два таинства ее...
     И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. (Быт. 1.31.)

Отредактировано dragon (08-12-2008 20:36:33)

0

43

Отец Евлампий написал(а):

А что же по вашему, природу создала сама природа? Разве это ответ?

Интересно, а кто по мнению церкви создал бога? В "доказательствах" Фомы Аквинского все причинно-следственные связи выводятся из бога, так как нет ничего без причины. Но бог без причины обходится, он сам себе причина. А если без причины обходится бог, почему не может обойтись без причины первичная сингулярность, давшая начало "большому взрыву" и нашей Вселенной? Причём богом её ну никак не назовёшь!

Вообще, не надо забывать, что абстрактное мышление -- не более чем средство адаптации Homo sapiens к жизни, и глупо требовать от него слишком многого. Никакая наука, никакая философия сроду не обещала, что можно познать всё и дать ответы на абсолютно все вопросы. Да никому это и не нужно, только повод софистику разводить.

0

44

Отец Евлампий написал(а):

Да у тебя и таких, как ты Бога вообще нет. А значит полная бездуховность, обман, воровство и убийства у таких людей.

Чернышевский, Некрасов, Есенин, Хаксли, Холдейн -- в бога не верили, никого не убивали, не грабили.
Иван IV, Хмельницкий, Торквемада, Альба, Кортес -- в бога верили, крови людской не жалели.
Так может дело тут ни разу не в вере?

Вообще, между моралью атеистов и христиан есть большая разница. Христиане поступают хорошо, потому что боятся наказания, атеисты поступают хорошо из человеческой солидарности.

0

45

Вяз
Уважаемый... в вере люди, как дети и они не нуждаются в причинно-следственной связи. Самое главное верить в истинность Бога - этим мы и сильны, в отличии от вас.

0

46

Как раз нормальные дети причинность осваивают быстро
Про силу веры. Тикало христолюбивое воинство от большевиков, веривших в светлое будущее)))
Не всё, во что верят -- религия, вот в чём штука.

0

47

Отец Евлампий написал(а):

у тебя и таких, как ты Бога вообще нет. А значит полная бездуховность, обман, воровство и убийства

Бред сивой православной кобылы!
А уголовное законодательство, предусматривающее наказание за мощенничество, воровство и убийство??
Это у вас библецов можно убить человека, поставить свечечку, и прощен!

"Нет преступления за которое не простил бы бог", - заманивают протестантские зазывалы. Преступление верун совершил против конкретного человека, а прощение идет просить у божиньки. И он все прощает!

У нас не так.

У нас по современному УК и Иосифа и Мухаммеда  :no:  :nope:  привлекли бы к уголовной ответственности  за сексуальные действия в отношении несовершеннолетних. Марии было 12 - 14 лет, а Аише вообще 9. Вот она - духовность и мораль...
Прокурор-то не поверит в "непорочное" зачатие.

0

48

:whistle:
Вы вечно молитесь своим богам,
И ваши боги все прощают вам.
Край небоскребов и роскошных вилл,
Из окон бьет слепящий свет.
О если б мне хоть раз набраться сил,
Вы дали б мне за все ответ.

0

49

После просмотра предлагаю обсудить
Атеизм и нравственность 1/6
2/6
3/6
4/6
5/6
6/6

0

50

Слушая приверженцев религии, я уяснил для себя, что я безнравственен, больной и меня надо лечить, преступник, не религиозное животное, безразличный и бездушевный (т.е. злой) и еще мне все позволено.

Очень интересная программа и самое главное, нужная. По сути, в программе никто не заявил, что он атеист, но при этом заставили сделать вывод слушателям, что религия не есть чем-либо архиважным и мораль не зависит от религии. Эта главная мысль и развенчала один из мифов человечества, что религия - есть высокая мораль. Да и само название программы уже выглядело, как лживая мысль. Сюжет, в котором показывалась плачущая паства, был сделан на удивление двухзначным. С одной стороны в нем говорилось о боге в нас, но при этом почти все плакали. Браво профессору, ведущему и другим культурным деятелям этого клуба! Священника выбрали тоже слабоватого: ничего не мог ни доказать, ни опровергнуть, ни обосновать, брал всех "на веру". Хотя и профессор также плавал в теме, не давал четкой позиции.
В целом программа раскрыла то, что и следовало бы доказать.

И если бы меня спросили во что я верю, я бы ответил в то, что 2х2=4.

0

51

Видео со слов на форумах фундаменталистов

Мне кажется, что единственное, чем церковь еще как-то держится, так это тем, что она унижает атеистов, приравнивая их к животным

0

52

Очень забавное видео. Посмеялся от души.  :rofl:  Даже не думал, что можно быть такими тупыми...  %-)  вроде бы люди в школе учатся...  :writing:  или школы у них не те...  :unsure:
Вообще-то, больше походит на стеб атеистов с высказываний верующих на форумах, поскольку подобраны самые глупые мысли. Да и олигархи религий не заподозрят в инакомыслии: ведь все взято из их источников. Вот тебе и вся демократия + свобода слова.  :dontknow:

0

53

Мир не такой, как кажется на первый взгляд, главное не посмотреть на него совсем не с той стороны

0

54

Почему в нашем времени много религиозного взгляда если все можно объяснить научно?

0

55

Александр
Не совсем, по теме, но отвечу Вам.
Если людям все время навязывать религиозную систему мировозрения, а о научной не говорить ни слова, то она станет основной в жизни человека.

0

56

Что такое, люди добрые, духовность вообще ? Наверное, она должна определяться не через количество церквей на душу населения. Всё-таки (мне так кажется) её мерилом должно служить количество разводов, брошенных детей, да и средний уровень интеллекта у населения должен быть высоким. Попы нынче ввели такую услугу, как развенчивание. Духовность у них просто зашкаливает. Или вот: с год назад попы в Одессе призывали доброго, любящего, справедливого боженьку вразумить болезнями журналисток, дерзнувших опубликовать церковные прейскуранты на таинства. Я в своём кругу интересовался у народа: а чем это отличается от обычного наведения порчи ? Вразумительного ответа никто не дал. С древних врёмен поп - символ жадности, глупости, похотливости. Почитайте народные сказки, классиков полистайте. И сегодня попы аж ничуть не изменились. И эдакий организм будет вещать мне о духовности ? Нет, дорогие мои, с этим надо решительно что-то делать.

А что такое, люди добрые, религия ? С древнейших времён она служила средством запугивания населения. Служители религиозных культов - это паразитическая форма жизни. И жиреет она на нашем невежестве. Что бы там не было, а я утверждал и буду утверждать, что церкви - это памятники человеческой глупости. Красивые памятники, следует признать. Отец Евлампий силён верой. Хотелось бы проникнуться, но библия полна таких несуразиц, что нормальный человек в такие вещи верить не должен. Оченно рекомендую труды Лео Таксиля, он шикарно расписал и старый, и новый заветы. Для меня вообще странно видеть рядом слова "религия" и "культура".

В средние века, особенно в раннем средневековье святых было - пруд пруди. А вот в двадцатом веке они отчего-то перевелись. А на него с какой стороны не смотри - две страшных мировых войны, создание огромного государства, исповедующего атеизм, сексуальная революция, развитие техники и технологий. Всего так сразу и не перечислишь. А святых нет. Измельчали, видимо, работники креста и кадила.

Отредактировано Свободный (06-02-2011 16:50:38)

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Культура » Церковь и мораль