Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Новости религии » Православных попросили отказаться от интернета


Православных попросили отказаться от интернета

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

На время Великого поста прихожан Русской православной церкви попросили отказаться от просмотра «глупых сериалов», «отупляющих развлекательных шоу» и «сайтов, убивающих время».

Глава синодального отдела Русской православной церкви по взаимоотношениям с обществом Всеволод Чаплин рекомендовал на время Великого поста отказаться от увеселений.

«Может быть, стоит отказаться от развлекательных фильмов и просмотра сайтов, которые ничего тебе не дают, но убивают огромное количество времени, или от просмотра сайтов, которые тебе не нужны, но ты к ним себя приучил, и они тебя порабощают», — заявил Чаплин.
Вместе с тем, по мнению представителя РПЦ, в пост не возбраняется просмотр новостных и познавательных программ. Кроме того, Чаплин считает, что прихожанам можно ходить на концерты классической музыки.
Великий пост начнется у православных 27 февраля и закончится 14 апреля. На протяжении всего поста запрещено употреблять «скоромные продукты». Чаплин призвал отказаться даже от соевого заменителя белка.
Источник

0

2

Ну насчет глупых сериалов и другой развлекательной (не дающей пользы) телевизионной продукции атеисты могут быть в этом вопросе солидарны с церковью. Другое дело в какую сторону от глупости и безделья уводит народ церковь и в какую сторону предлагают народу направляться атеисты. Если церковь склоняет своих сторонников в сторону аскетизма, ущемления своих желаний и естественных потребностей, то атеисты приобщают народ к активному труду, к изучению природы, к науке, к чувству коллектива, к развитию личности в этом коллективе и т.д. То есть, по сути церковь предлагает заменить одну глупость на другую.

0

3

Админ
В коллективе не бывает личностей

0

4

Dashgo, в коллективе БЫВАЮТ личности. Уж я-то побывал в различных коллективах, насмотрелся. И даже в армейских коллективах, где все одеты и подстрижены одинаково, они тоже встречаются.
Шутки шутками, но на моём христианском форуме все православные исчезли. Это прямо даже неприятно. Я ведь с ними так хорошо ладил. Ну, пускай теперь не призывают меня к толерантности.

0

5

... а этим временем...

Хакери-атеїсти піддали нападу православні ЗМІ

Початок Великого посту для ряду православних ЗМІ стало випробуванням. У середу Першої Седмиці, була проведена атака на портал «Інформ-релігія». Потім були атаковані ресурси: «Русь-фронт», «Російський Календар», «Православний хрест» і ще кілька блогів і сайтів православної тематики. Раніше хакерами-атеїстами зазнали нападу портали «Благодатний вогонь» і «Російська народна лінія», повідомляє Інформ-релігія.

Користуючись тим, що православні перші дні Великого посту проводять у Божому храмі, невідомі зловмисники запустили віруси-еммуляціонних роботів, спрямувавши їх на православні ресурси.

Мета атаки - підвести сайти під АГС фільтри пошукових систем і вивести їх з пошукового топа.

«Наскільки мені відомо, такі атаки проводять набагато частіше, - сказав кореспонденту «Інформ-релігії» відомий православний блогер Федір ОНІСІМОВ (Онісіфорт). Останнім часом атеїсти все більше й більше стали нападати на Руську Православну Церкву та Її священноначаліє. Так нерідко безапеляційній критиці піддавався Святіший патріарх Кирил».

Федір ОНІСІМОВ зазначив, що він не проти критики кого б то не було, але вона повинна бути аргументованою й не в такому «хамському тоні».

Источник

Статья приведена без изменений.
Интересно, что характерно для РПЦ, сразу обвинить атеистов без предварительных разбирательств. Разве не могут быть, например, хакеры-исламисты или хакеры-баптисты и т.д.

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Новости религии » Православных попросили отказаться от интернета