Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Экономика » Для чего Петр использовал религию


Для чего Петр использовал религию

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Скажу сразу, этот текст писался не для атеистического форума, поэтому, дабы осветить основную мысль, а именно показать что смысл религии - обычное выманивание бабла апостолами, предполагается, что бог (и тут, и в последующих фразах с маленькой буквы - это не опечатка) есть. Но, возможно, из моих рассуждений (текст написан мною лично) вы почепнете интересные знания о тесной связи религии и бабла.

Если же модератор решит тему удалить как таковую, которая сходу не отрицает бога, я не обижусь :)

Итак.

Часть 1. Вопрос: почему бог молчит?

Мы верим, что у нас есть бог. Он нас создал и тд. и т.п., согласно Библии. Хорошо. Идем дальше.
Мы верим, что наш бог умеет говорить, никаких проблем с общением не возникало ни у  Адама, ни у Каина, ни у Ноя, ни у Моисея… список можно продолжать. Это мы тоже учли.

Итак, возникает резонный вопрос, если бог так запросто болтал по душам с библейскими героями, почему он замолк и более не общается? Вы слышали бога? Нет. И я нет.

Иные предполагают, что бог говорит с нами через пророков. Мол сперва пророку – потом тот людям пересказывает. Да это же полная хрень, испорченный телефон, гоблиновский перевод. Откуда нам знать, что человек, якобы говорящий от лица бога пророк? Ага, Библия дает ответ на этот вопрос: если пророк истинный, он может показать фокусы с превращением  посоха в змею. 

Отлично. Каких вы знаете современных пророков? Назовите хотя бы три. И хотя бы по одному существенному чуду каждого из них (Копперфильд со своими фокусами не в счет). Не знаете? В этом нет ничего стыдного. Я тоже не знаю.

И вот тут мы натыкаемся на мысль, что бог таки молчит: нет пророков. А если когда один-другой и проскакивают, то в конечном итоге оказываются либо шарлатанами, либо придурками по которым психушка плачет.

Итак, бог молчит. Вопрос, почему? Неужели во время глобальных религиозных распрей ему нечего сказать? Или он намеренно хочет отправить в ад кучу людей, чьи религии на самом деле не истинны?

Согласитесь, друзья, если бы бог был тут, с нами, он бы пришел, и заявил что-то в духе:
«Значит так, пацаны. Я есть. У кого сомнения, что Иисус мой сын (или наоборот, не мой сын) – молнией по жопе надаю. Единственная истинная религия - #%^?$№^$%, все остальные – ересь. Все, чтоб больше никаких сомнений тут.»

А почему бы и нет? Согласитесь, произойди такое – все сомнения разом бы отпали у всех 7 миллиардов землян. И была бы единственная религия. И бога бы одним именем величали бы, ато сейчас хрен знает сколько имен: Аллах, Иегова, Элохим, Бог, Господь….
И, что важно, храмы бы единому чертежу строили и одежды для священников шили. Почему важно? Потому что в Библии принципу постройке храма и пошиву одежды отведено 270 стихов. Раз бога так волновало в каких храмах священники будут служить и  как одеваться, стало быть, это важно. А у нас что? Да по всему миру вразнобой одеваются.

Итак, религий, включая секты, подсекты, течения, направления и проч. – вагон и маленькая тележка (различные источники называют цифры от 20 до 200 тысяч наименований), а истинная – только одна. Вот я. Какую из существующих мне выбрать?
Нет, не надо кричать, что христианство самая истинная. Потому что тоже самое по отношению к своей религии скажет любой.

Отсюда я думаю вывод, что истинных критериев выбора религии нет. И бог в настоящее время их не дает.
Для христиан любителей отрицать все иные мировые религии скажу, что добрая часть иных тоже отрицает христианство. Так что тут, как говорится, «слово против слова». 

Почему бог не дает установок? Было бы так просто: пришел, сказал во что надо верить, люди снова, как говорит Библия «начали бояться бога», «совершать богоугодные дела» и т.д. по тексту. Дал бы новую понятную Библию во всех переводах (чтоб там всякие еретики наподобие меня не рассказывали, мол элохим – это множественное число богов, а не имя), из ОДНОГО завета (ато тут некоторые товарищи сомневаются, что её буквально понимать надо). Короче, как нормальный управляющий, единый список ясных и понятных правил для всех, а не так как сейчас: свинина мол-де животное нечистое, а 46 миллионов украинцев и христианами себя считают, и сало очень «полюблять пiд горiлочку».

Итак, надеюсь, моя мысль в этом направлении ясна целиком.

Часть 2 Вопрос: почему бог говорит через пророков?

Теперь что касается пророков, сект, «слова божьего» и прочего бреда. Думаю, если вы христианин, вы знаете, кто такой апостол Петр. По меньшей мере это имя должно быть вам знакомо.

Но прежде, чем рассказать о Петре, я спрошу, что вы знаете о сектах (в отрицательном понимании этого слова, потому что есть и положительное значение). Если ничего не знаете, или знаете мало, предлагаю ознакомиться с определением  кандидата юридических наук Василия Веденеева.     

Сектантство - имеющий многовековую историю и традиции криминальный бизнес! В чем-то он сродни попрошайничеству и 'империям нищих', в чем-то - мошенническим сообществам. В любом случае все средства, разными способами выжатые из рядовых членов и сочувствующих, поступают в распоряжение лидера секты и его приближенных.

Основные признаки секты таковы:
- Оппозиционность официальной Церкви и требование к членам отказаться от традиционного вероисповедания.
- Претензия на исключительность - все остальные на ложном пути!
- Незафиксированный институт 'священства': высокие звания руководители сект и их приближенные присваивают себе самостоятельно и бесконтрольно.
- Жесткая внутренняя организация, но личная подчиненность становится заметна рядовым членам далеко не сразу. Им навязывается личный культ главы секты, считающегося единственным, кому открыта Истина.
- Мировые религии проповедуют объединение людей, а секта - изоляцию в тесном кругу единомышленников. Часто родные и даже умершие близкие объявляются 'врагами'.
- Предъявляемые сразу или со временем обширные экономические требования к рядовому члену секты под прикрытием лозунга о бесполезности материальных благ, которые нужно и должно пожертвовать секте, или бесплатно работать на нее, вплоть до каторжного труда на плантациях или занятия проституцией

.

Короче говоря, выражаясь современным языком, секта (в негативном понимании) – это сборище негодяев, которые различными путями разводят религиозных лохов на бабло.

А вот теперь, мы подошли к самому интересному месту! Готовы? Читаем Деяния 5:1-11

Один же человек по имени Анания, с женой своей, Сапфирой, продал часть своей земли и часть денег утаил, с ведома жены, а остальные деньги принёс и отдал апостолам. Тогда Пётр сказал: "Анания, почему ты позволил сатане править сердцем твоим, так что даже Святому Духу солгал и утаил часть денег, вырученных от продажи земли? До того, как ты продал её, разве не твоей была она? А после продажи разве не твои были деньги и разве не мог ты ими распоряжаться? Зачем ты задумал такое? Не людям, а Богу солгал ты".  Услышав эти слова, Анания упал и умер. И пришли юноши и обернули его тело в погребальное полотно, а затем вынесли и похоронили. И всех, кто услышал об этом, объял великий страх.
Прошло около трёх часов, и пришла жена Анании, не знавшая о случившемся. Пётр спросил её: "Скажи мне, за столько ли вы продали своё поле?"
И она ответила: "Да, за столько".
Тогда Пётр сказал ей: "Значит и ты, и муж твой сговорились испытать Духа Господня? Взгляни! Вон, похоронившие мужа твоего уже у дверей, они и тебя вынесут".  Тотчас же упала она у ног его и умерла. Войдя, юноши увидели её мёртвой, вынесли и похоронили возле мужа. И великий страх объял всех верующих и всех слышавших об этом.

Если лень читать – передаю в двух словах: лох Ананий вступил в секту, его развели продать хату и отдать бабло апостолам. Но лох был лох не до конца и поэтому отдал только часть денег. За это святые апостолы замочили Анания и его жену. Но не просто замочили, а показательно, чтобы остальные боялись и отдавали все деньги. Вот и сказочке конец.

Ребят, ничего из только что прочитанного не напоминает? 

Ваш святой апостол Петр – обычный кидала. Он разводил лохов. А тех, кто плохо разводился – мочил. Восславим святого апостола Петра и христианскую секту!

Ах да, забыли сравнить признаки сектантства и раннего христианства. Нате.

1. Оппозиционность официальной церкви (читай первосвященникам левитам) очевидна: сама церковь постоянно добивалась ареста и казни лидера христиан – Иисуса.
2. Претензия на исключительность также очевидна: Иисус практически целиком переворачивает законы Моисея, обосновывая их ложность и неправильность.
3. Высокие звания руководителей сект. Звание сына бога и одного из «триединства» вполне подпадает под категорию «высокие».
4. Личный культ главы христианства очевиден: никому иному не может быть открыта истина, иначе как ему – Иисусу – сыну бога.
5.  Часто родные и даже умершие близкие объявляются 'врагами'. Достаточно вспомнить учения Иисуса о семье и браке, где утверждается что «И враги человеку - домашние его», дабы понять, что и это условие выполняется.
6. Бесполезность материальных благ упоминается как в учении Иисуса, так и в учениях его последователей повсеместно. 

Короче говоря, продавайте хату и несите бабло… да куда хотите – туда и несите. За ваше бабло врата вам в рай любая религия или секта откроет.

Часть 3. Ответы на вопросы.

Итак, в самом начале я задался вопросом: почему бог молчит? Религиозные люди как правило твердят одно и то же: «он испытает нас на веру».

Бред, полный бред. Как мы выяснили, бог без труда болтал с рядовыми. И на веру испытывать никакого смысла не было: раз говорит, значит есть. Лично я без капли сомнения уверовал бы, если б со мной бог заговорил (только бог, а куст). Значит, богу, мягко говоря, наплевать на вас. Если христианство - религия не истинная, а истинная иудаизм, например, то п...ц вам.
 

Если среди вас появится прорицатель или толкователь снов
и объявит, что покажет вам знамение или чудо,  и если знамение или чудо, о котором он говорил, сбудется, то он может уговорить вас следовать богам, которых вы не знаете, говоря: <Будем служить им!> Не слушайте того человека,
ибо Господь, Бог ваш, испытывает вас, желая знать, любите ли вы Его всем сердцем и всей душой.

(Второзаконие 13:1-3)

А мы, люди, что? Слушаем хрен знает кого… то бомжа Иисуса, то кидалу Петра… Кстати говоря, бог рекомендовал поступать с подобными людьми так: «убейте того прорицателя»

Между прочим, как раз якобы наличием «чудес» людей в секту и вербовали. А вы не потому ли уверовали в Иисуса, что он чудеса творил, описанные в Библии? Так Новый Завет убийцы типа Петра писали, чтоб побольше народу завербовать и «капусты поднять».
Если нет… у меня вопрос, а как вы стали христианином?

Ах да, добавлю вот еще что:
Если кто-то из близких, будь то брат или сын, или дочь, или любимая тобою жена,
или близкий друг, тайно станет убеждать тебя поклоняться другим богам и скажет: <Пойдём и станем служить другим богам>, тем, которых не знал ни ты, ни предки твои,  богам народов, живущих на землях вокруг вас, близких и далёких, не соглашайся с тем человеком, не слушай его, не жалей его, не дай ему уйти и не защищай его! Убей того человека! Забей его камнями! Первым подбери камень и брось в него, а потом пусть весь народ забьёт его камнями насмерть.
(Второзаконие 13:6-10)

Сказали мочить – значит мочить. И нечего  тут про божественные замыслы «искупления грехов» рассказывать. Иудеи замочили Иисуса на вполне законных основаниях .

Да, я немного отвлекся от темы, так что даю ответ на второй вопрос: бог не говорит через пророков с вами. Он тупо молчит. А вас как лохов юзают предпреимчивые кидалы. Так было со времен Петра и остается по сегодняшний день. Ах да, если тут найдутся ребята исповедующие учение «Свидетелей Иеговы», отмечу что Чарли Рассел, являвшийся основателем этой секты, был точно такой же лжепророк: ни одно из его предсказаний не сбылось. За чей счет финансируется публикация их религиозной макулатуры сами догадаетесь?

Часть 4. Заключение.

Пора подвести итоги.
Итак, во-первых бог не подает никаких признаков жизни. Причем не подает достаточно давно. Ану-ка, вспомним, когда в последний в нашей эре раз бог говорил с людьми. Вспомнили? То-то же. Ни разу. Нет, он конечно там приходил во снах и тому подобное… но он ни разу ни с кем не говорил при свидетелях. Кстати говоря, я вообще что-то не припомню, чтобы он вообще хоть раз от сотворения мира устроил пресс-конференцию. Все приватно да приватно… то в пустыне, то на горе, то во снах…

Библия, как мы видим, писалась в частности людьми, использующими религию в своих корыстных целях. И никакой веры словам кидал и убийц нет и быть не может. 

Так почему же мы верим? Православием головного мозга заболеть легко. Вылечиться – невозможно.

Отредактировано Админ (14-08-2010 13:32:08)

0

2

Попробую объяснить мое состояние, как агностика.

Слова агностика "я верю в бога" означают, что он скорее допускает возможность его существования, нежели не допускает, однако бог в представлении агностика - это скорее вселенский разум, космическая информация, нежели конкретный "говорящий" персонаж с именем (типа Аллах, Ктулху или Яхве).
В любом случае высказывание  "я верю в бога" никак не отрицает, что бога может и не быть. Это как вера в инопланетян: может, они есть, а может и нет; пока не увижу, не скажу точно. Но мне кажется, что они скорее есть, чем нету.

То же самое касается слов "я не верю в бога": человек считает, что бога скорее всего не существует, но все же однозначно и не исключает такой возможности.

Еще бывают агностики, которые говорят, что им - пофиг. Причем пофиг до тех пор, пока не будет доказано существование или несуществование бога. А поскольку агностики считают, что доказать ни одно из этих утверждений нельзя, то им пофиг всегда.

Тут следует особо подчеркнуть, что по мнению атеиста Дулумана, также следует абсолютно четко разделять понятия бога как личности (Аллах) и бога как явления (природа). Атеизм начисто отрицает любые боголичности, вопросы же бога как явления просто не затрагивает. Поэтому иногда <пи#$#@> сложно вообще разобраться с философской точки зрения к какой категории себя отнести - агностику или атеисту.

Но если говорить с точки зрения атеиста о боге как о природе в понимании "природа создала нас" и при этом утверждать как агностик, что существование "природы" доказать нельзя (что уже само по себе является каким-то бредом), то можно прийти к выводу, что все-таки мировоззрения атеиста и агностика различны.

Само собой разумеется, что агностицизм, равно как и атеизм, не имеет ни малейшего отношения к религии, поскольку не содержит ни обрядов, ни культовых действий, ни объединение людей в организации (тут не путать религиозные и гражданские организации: цель религиозных - удовлетворение духовных потребностей, цель гражданских - защита законных прав и свобод, гарантированнх конституцией и другими нормативными актами).

Отредактировано Тесс (18-08-2010 12:41:58)

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Экономика » Для чего Петр использовал религию