Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Культура » Особое мнение


Особое мнение

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Религия, с её смешными и параноидальными обрядами, не имеет ничего общего с верой, которая хранится в душе каждого отдельного человека. Там, где имеет место идолопоклонничество и осуждение, нет искренности и, соответственно, ни о каком божественном совершенстве не может быть и речи. Для того, чтобы прикоснуться к божественному, нет необходимости идти в специально отведенное место поклонения и делая нелепые телодвижения перед безжизненными картинками, статуэтками и прочими символами, казнить себя за свою жизнь неправедную. Нет и не может быть однозначного ответа на вопрос «как правильно жить» или «что такое хорошо, что такое плохо?» Надо помнить, что сколько людей, столько мнений и то, что для одного хорошо и правильно, для другого может оказаться смешным, нелепым и абсурдным. Поэтому, любовь во всей своей полноте и многообразии, единственное, что оставляет за пределами внимания любого рода устои, которые постоянно меняются в следствии развития цивилизации.             

Религия опиум? Нет – это яд!
Она отравляет сознание.
Всевышний нам жизнь подарить всегда рад,
Чтоб после вменить наказание.

Ты был от природы свободным рожден,
Впитавший вселенские соки.
Ты чист и невинен, но вдруг узнаешь,
Что был ты зачатый в пороке.

Родился на свет и уже виноват,
А значит ты должен молиться.
Но кто же тогда будет жить на земле,
Когда мы не станем плодиться?

Нет, я что-то может быть понял не так,
Из библии мудрость черпая.
Но секс - это грех, с этим даром Господь,
Изгнал наших предков из рая.

Я знаю, хотите вы мне возразить,
Мол, бог завещал нам плодиться.
С таким убеждением советую вам,
К безбрачным святым обратиться.

Влезая, религия в души людей,
Всегда оперирует страхом.
Но сколько не бейся с природой своей,
Сражение закончится крахом!

Не стоит меня называть сатаной,
И грешником тоже не стоит.
Не может быть дьяволом тот человек,
Кто жизнь на любви свою строит.

Любовь это истина истин всегда,
Любовь не несет разрушения.
Она за пределами зла и добра,
Неведомы ей осуждения.

Любовь – это счастье, любовь – это свет!
Ее невозможно измерить.
Я слышал не раз, что без веры нельзя,
Так может в любовь стоит верить?
Ссылка вырезана модератором.

Отредактировано Свободный (30-06-2009 13:28:08)

0

2

Вера... само слово какое-то скользкое. По-моему, мы это уже где-то обсуждали.
А стихи - нормальные. В них есть рациональное зерно.

0

3

Но слово "вера" не должно восприниматься в штыки только потому, что ей злоупотребляют многочисленные религиозные конфессии. Я например верю, что выиграю судебный процесс)). Можно назвать это позитивным мышлением, но суть не меняется. Человек не может без веры, он верит в себя, в удачу...  согласна верить в Любовь))

Понравились стихи. В точку. (особенно про безбрачных святых))))
Кстати у вас симпатичный сайт, Оскар.

0

4

Уважаемый, Оскар Рай!
Мы не разделяем веру в божества и религиозные течения, как следствие веры и форму ее реализации. Поэтому, я позволю с Вами не согласиться. Стих не имеет отношение к атеизму, потому что Вы предлагаете заменить религию любовью, а это сути не меняет. Верит человек в бога или верит в любовь. Что она обязательно когда-то прийдет. Это религия Ошо, индиского философа, основателя религии любви. Ну давайте заменим все другими названиями, а суть то останется по-прежнему не правильной.

Поскольку тема не имеет отношения к атеизму, думаю, вести беседу не имеет смысла.
Тема закрыта.

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Культура » Особое мнение