Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Носи хиджаб

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Носи хиджаб. Египетский мусульманский богослов придумал идеальное средство для профилактики изнасилований

http://lh6.ggpht.com/-SVvBXyiJL8s/UPA8kmsD5_I/AAAAAAAA1Gs/mOTG3t1v2KM/s1600/full%25255B2%25255D.jpg

Исламский богослов Хишам аль-Ашри выступил на египетском телевидении с призывом надеть на женщин-христианок хиджабы и создать в стране религиозную полицию.

«Меня однажды спросили: если бы я пришел к власти, то позволил бы я христианским женщинам ходить без хиджаба? И я ответил: если они хотят, чтобы их изнасиловали на улице, то они могут ходить и без него», – заявил Хишам Эль-Ашри в своем выступлении на египетском телеканале «Аль-Нахар».

При этом проповедник сказал, что «для того, чтобы Египет стал полностью исламским государством, необходимо запретить алкоголь, а все женщины должны носить мусульманские платки».
Кстати, на днях в России мигрантам разрешили фотографироваться на документы в головных уборах, не скрывающих овал лица, в том числе в хиджабах, если того требуют их религиозные убеждения. Соответствующий приказ подписал глава ФМС Константин Ромодановский.

В документе говорится, что иностранцы, "религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними людьми без головного убора", могут не снимать их при фотографировании. Фотографирование в верхней одежде и шарфах, закрывающих часть подбородка, запрещено.

Источник

0

2

А про хиджабы то в коране не слова не сказано. Это традиционные одежды а не религиозные.

0

3

Да, только эти традиции уж больно плотно используются исламским духовенством в случаях, когда подчеркивается именно религиозная принадлежность к исламу народов Востока.

0