Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Реальные истории » Вопросы атеистам


Вопросы атеистам

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Предлагаю в данной теме верующим людям задавать вопросы атеистам, чтобы те могли разъяснить те или иные явления природы.

Первые вопросы пришли на почту от читателя Украинского атеистического сайта Евгения. Грамматика сохранена.

1. Здравствуйте вопрос если бога нет то как могло так случится что в космосе планеты чётко врощаются вокрог солнца ведь это не могла получится просто так?

2. Здравствуйте вопрос если бога нет как обьеснить что у кого то вещие сны но если вещие сны  часто сбываются ведь это не может быть случайно если они часто сбываюся как обьеснить получается они не просто так?

0

2

1. Ну во-первых не так уж и чётко. Орбиты планет имеют эллиптическую форму. Планеты при движении по своим орбитам влияют друг на друга вызывая небольшие отклонения в траектории - притягиваются при нахождении на минимальном расстоянии друг от друга. Вращение планет вокруг Солнца (а его вокруг центра галактики, галактик вокруг общего центра масс в скоплении галактик и т.д.) обусловлено не божьим промыслом, а влиянием гравитации, Законом Всемирного Тяготения, открытого Ньютоном.
2. А вас устроит ответ что чаще всего сны не сбываются и это не просто так? То что вы видите во сне связано с процессами происходящими в вашем сознании, вы так или иначе об этом думаете и когда ваши надежды сбываются, склонны рассматривать это как "вещий сон", только и всего.

0

3

Добавлю по поводу планет: если планетная система СОЗНАТЕЛЬНО была сконструирована (богом, или каким-то другим РАЗУМНЫМ творцом), тогда почему она сконструирована ТАК БЕСТОЛКОВО? Зачем размеры Солнца сделаны огромными, по сравнению с размерами планет, а расстояния между Солнцем и планетами настолько велики, что на поверхность планет падает совсем ничтожная доля энергии, излучаемой Солнцем? Солнце, в буквальном смысле, греет пустоту... Можно такую конструкцию назвать разумной?

0

4

Товарищ Атеист написал(а):

Предлагаю в данной теме верующим людям задавать вопросы атеистам, чтобы те могли разъяснить те или иные явления природы.

Предлагаю грамотным атеистам и верующим разъяснить в этой теме невеждам те явления природы, которые описаны в стихах О. Хаяма на этой странице: https://otvet.mail.ru/question/90865992 и ответить на вопросы его четверостишья.

0

5

Не могу воспринимать эти вопросы серьёзно с такой грамматикой, смех да и только))

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Реальные истории » Вопросы атеистам