Физика для мракобесов

http://lh3.ggpht.com/-wYOq8XgRaeo/UFw0M5VDu3I/AAAAAAAAmms/cUFxHswVHak/s1600/fizika-bozhego-tvoreniya-mehanika--651-B%25255B2%25255D.jpg

На Украине вышло в свет пособие по физике для школьников, написанное "в соответствии с библейским мировоззрением". Об этом радостно сообщается на некоторых христианских сайтах со ссылкой на некий Христианский научно-апологетический центр. Автором учебника, получившего название "Физика Божьего творения. Механика" является Андрей Горяинов.

"Задача пособия – помочь увидеть за явлениями природы общий разумный и осмысленный замысел; изложить физику так, чтобы она помогла показать ребенку мир цветным и трехмерным, сложным и интересным, живым и любимым богом, который почти не упоминается, но является главным действующим лицом книги", – комментирует выход книги некто Тимофей Алферов, представившийся в предисловии священником.

"Эта книга – не такая, как другие. Все пособия по физике объясняют, как устроен мир. В этой же еще и раскрывается кем и почему он так устроен. Современная физика зародилась в контексте библейских представлений о мироздании Ньютона/Кеплера. Однако на протяжении десятилетий все пособия представляют ее исключительно в свете лапласовского атеистического подхода. Данное издание позволяет вернуть естествознание в сферу того, что ранее называлось "естественное богословие", – отмечает Христианский научно-апологетический центр.

Там свято уверены, что сейчас "назрела острая нужда оснастить родителей-христиан альтернативными учебными пособиями, которые позволили бы им помогать своим детям усваивать школьный материал гораздо лучше неверующих сверстников, и при этом – на твердой основе истин священного писания".

Как говорится, без комментариев.

Источник