Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Законодательство » Деяния «святых»… с точки зрения Уголовного Кодекса


Деяния «святых»… с точки зрения Уголовного Кодекса

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

начал вести неплохую подборку (пока-что - немного - но будет пополнятся)
см. здесь
http://ruriksforum.4bb.ru/viewtopic.php?id=142

0

2

Отличные данные. Укажи только источники, а то "знатоки" придолбаются, что сам придумал.

0

3

Источники
1. про злодеяния Ольги, думаю, извсетно всем
2. Лео Таксиль. Священный вертеп.
3. Уголовный Кодекс Республики Беларусь
и собственный анализ вышеуказанных источников

0

4

Рюрик написал(а):

1. про злодеяния Ольги, думаю, известно всем

Если бы было известно всем, то не воспевали бы ее. В Киеве, кстати, памятник стоит и в школьной программе только с позитивной стороны изучают ее деяния, к сожалению.

0

5

Админ написал(а):

Временщики памятники налепили и в школьных учебниках историю переписали. Но это такое дело: сегодня на коне, а завтра - под конём.

0

6

MilitantAtheist написал(а):

сегодня на коне, а завтра - под конём.

А что для этого надо сделать?

0

7

А ты думаешь, чего я на форум пришёл? Скорее всего, для того, чтобы объединиться и всместе подумать: что нам со всем этим дерьмом делать. Для начала хотелось бы сгруппировать наши ряды. Подозреваю, что нас на форуме всего три-четыре человека. Остальные - "мёртвые души". Нужно привлечь на форум единомышленников. Я человек новый, поэтому мне лучше послушать ваши предложения.

0

8

Самое разумное решение - перейти в наши ряды и не морочить себе голову.

0

9

Отец Евлампий написал(а):

Самое разумное решение - перейти в наши ряды и не морочить себе голову.

Но я же не мошенник, чтобы мозги людям пудрить!

Отредактировано MilitantAtheist (05-01-2008 12:12:32)

0

10

Реклама любых религиозных течений - запрещена!

Отредактировано Свободный (10-10-2008 19:33:45)

-1

11

Olvia Jaguar написал(а):

на мой взгляд в школе есть еще более дурацкое вранье.

А вы об этом спорили с учителем?

0

12

Не знаю, в тему ли... Судите сами.

Дави́д— второй царь Израиля, младший сын Иессея из Вифлеема. Царствовал 40 лет (ок. 1005 — 965 до н. э.). Образ Давида является образом идеального властителя, из рода которого, согласно еврейскому преданию, выйдет Мессия.

... и Саул сказал им: "Скажите Давиду, что царь не хочет за невесту ничего, кроме ста краеобрезаний филистимских, чтобы отомстить врагам его." ... Давид и его люди вышли и убили 100 филистимлян. Он принес их краеобрезания и дал их царю, чтобы стать его зятем (1-я царств 18:25)
Статья 115. Умышленное убийство двух или более лиц, совершенное с особой жестокостью, совершенное по заказу, совершенное по предварительному сговору группой лиц.
Статья 257. Бандитизм Организация вооруженной банды в целях нападения на предприятия, учреждения, организации либо на отдельных лиц, а также участие в такой банде или в совершаемом ею нападении.

Давид послал к Навалу десять юношей ... и велел им передать Навалу следующее: "Мир тебе, Мир твоей семье, и Мир всему, что принадлежит тебе! ... Дай им что можешь"
Но Навал ответил: "Кто такой Давид? ... Сейчас стало много рабов, убегающих от своих господ. Но я не отдам это людям, пришедшим неизвестно откуда" Тогда давид сказал им [своим людям]: "Опояшьтесь своими мечами!"
(1я царств 25:4-12)
Статья 189. Вымогательство совершенное организованной группой

И выходил Давид с людьми своими и нападал на Гессурян и Гирзеян и Амаликитян, которые издавна населяли эту страну до Сура и даже до земли Египетской. И опустошал Давид ту страну, и не оставлял в живых ни мужчины, ни женщины, и забирал овец, и волов, и ослов, и верблюдов, и одежду (1я царств 27:8-9)
Статья 115. Умышленное убийство двух или более лиц, из корыстных побуждений, совершенное по предварительному сговору группой лиц, совершенное лицом, ранее совершившим умышленное убийство.
Статья 187. Разбой, направленный на завладение имуществом в крупных либо особо крупных размерах или совершенный организованной группой
Статья 257. Бандитизм Организация вооруженной банды в целях нападения на предприятия, учреждения, организации либо на отдельных лиц, а также участие в такой банде или в совершаемом ею нападении.

Вот, на третий день приходит человек из стана Саулова; одежда на нем разодрана и прах на голове его. Придя к Давиду, он пал на землю и поклонился (ему). И сказал ему Давид: откуда ты пришел?
И сказал тот: я убежал из стана израильского... я случайно пришел на гору Гелвуйскую, и вот, Саул пал на свое копье, колесницы же и всадники настигали его... Тогда он сказал мне: подойди ко мне, и убей меня, ибо тоска смертная объяла меня, душа моя все еще во мне. И я подошел к нему и убил его... Тогда Давид сказал ему: как не побоялся ты поднять руку, чтобы убить помазанника господня? И призвал Давид одного из отроков и сказал ему: подойди, убей его. И тот убил его, и он умер"
(2я царств 1:1- 1:16).
Статья 115. Умышленное убийство совершенное по заказу из хулиганских побуждений.

Однажды под вечер Давид, встав с постели, прогуливался на кровле царского дома и увидел с кровли купающуюся женщину; а та женщина была очень красива. И послал Давид разведать, кто эта женщина? И сказали ему: это Вирсавия, дочь Елиама, жена Урии Хеттеянина. Давид послал слуг взять ее; и она пришла к нему, и он спал с нею. (2я царств 11:2-11:4)
Статья 146. Незаконное лишение свободы или похищение человека
Статья 152. Изнасилование

И собрал Давид весь народ и пошел к Равве. Он сразился против Раввы и захватил город ... А народ, бывший в нем, он вывел, и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами аммонитскими. И возвратился после того Давид и весь народ в Иерусалим (2я царств 12:29-12:31)
Статья 127. Пытки,  то есть умышленное причинение сильной физической боли или физического либо морального страдания путем нанесения побоев, мучений или иных насильственных действий
Статья 115. Умышленное убийство двух или более лиц, заложника, совершенное с особой жестокостью, из хулиганских побуждений, совершенное по предварительному сговору группой лиц, совершенное лицом, ранее совершившим умышленное убийство.

Отредактировано Тесс (11-08-2010 11:02:24)

+1


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Законодательство » Деяния «святых»… с точки зрения Уголовного Кодекса