Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Реальные истории » Дикость православной ортодоксии


Дикость православной ортодоксии

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Отредактировано Dashgo (13-03-2012 02:42:33)

0

2

ну я свое напишу..из личного опыта-только сядьте.

Значит был у меня свой маленький форум...немного пиполов- я хотел только интересных людей и как бы единомышленников собрать..
Один друг попросил меня пустить верующего, своего знакомого- ну пускай..чего там.
Пришел..сел.
Общаемся..тары..бары- но должен сказать что у меня маленький бзык- вот маньяки и замученные люто дети.
не могу я это забыть и забывать.
вот и решил просто по человечески пообщаться с верующим..не ерничать и не хохмить-тема не та.
спросить его, как же так-где ваш всемогущий..
сами понимаете- меня совершенно не интересует что делает ихний бог когда убивают ребенка..я сам был пацаном, я тоже был беззащитным и мечтал поскорее вырасти.
меня интересовало только что же ответит верующий- а ведь вопрос то фундоментальный!
знаете что он мне ответил?..я никогда не забуду-ей богу!
короче меня одна девушка совсем в другом месте спросила, когда я рассказал про этот случай-ты ему в морду дал?

теперь внимание..ответ верующего на мой вопрос..искренний, бесхитростный и бесконечно циничный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-А СТРАДАНИЯ ДЕТЕЙ ОЧИЩАЮТ МИР!

Вот честно скажу..если б он был рядом..в реале..я бы поперхнулся и молча врезал бы ему в морду-это уже не человек..

я еще раз скажу-этого ответа я никода не забуду...точно также как и еще одного
спросил атеист верующих
-где был ваш бог, без соизволения которого ни один волос и тд..где был, когда на переезд вьехал автобус с дураком водителем и всех детей в мясо поездом разбило..где?
- а дети грешные были!...это ответ
без комментов.
надоело собачий лай комментить

Отредактировано sasha-h (29-04-2012 00:07:14)

0

3

sasha-h, а тип, с которым Вы общались на форуме, был православный или мусульманин какой ?

0

4

Разумеется - православный..
для меня вообще то мусульманин -экзотика..я бы с ними не стал бы вообще разговаривать и впускать в свое пространство-тут все ясно если миллионы людей требуют криком смерти человека, который что то на кого то нарисовал или написал стихи..впрочем даже не читая эти строчки!..(кто б из мусульман прочел!!)-то это для меня невменяемые..впрочем теперь я б точно также и православного не пустил..мне хватило того опыта и с родственником- лучше надеть белые халат и в дурке общаться с бредовым больным- у него и то больше морали...и человек хоть несет законченный бред, который можно ему извинить.

__________

О!
между прочим пришла мысль- а ведь попы наши люто завидуют тому восточному единодушию и наверняка мечтают о таком же!

Отредактировано sasha-h (29-04-2012 06:11:18)

0

5

Да сто пудов. И об том, чтобы их опять приделили к государству. Десятина там, уголовное преследование за вероотступничество и множество других, не менее приятных вещей. sasha-h, я тут пасусь ещё и на христианском форуме. Вы не будете против, если я при случае врежу православным Вашим примером ?

0

6

Не против..

Мне мой брат тыкал религиозностью Эйнштейна..(мы с ним переписываемся, живем не вместе, хотя в одном городе)

ну и ...набрал я в поисковке только что!!!!!!!!!!!!...плять
я ему отписал...тыкнул ему в ответ цитатой..мне и искать не пришлось!!

он уже нагло ведет себя, меня за тупого необразованного дурака держит- но причем искренне!
думает что его доводы-это музыка разума!

я ж хочу выложить все это здесь!

(кстати, вас там не трут поповцы на христоском форуме-я знаю они любят)

0

7

Если можно, дайте ссылку. В принципе, если хотите, может я что и подскажу. Хотя, мне бы менее всего хочется стать причиной семейных раздоров.
Мне в этом отношении больше повезло. Меня брат иногда поддразнивает, типа с праздниками религиозными поздравляет. Злоупотребляет семейными связями, зная, что я его в ответ никуда не пошлю.
С поповцами у меня на христианском форуме совет да любовь. С одной оппоненткой даже в одноглазниках подружились. Но время от времени кто-то взбрыкивает, и тогда только клочья летят. Сейчас, например, закончу здесь и врежу одному товарищу там по поводу попов во власти и школе. Ну и поглядим, чего получится.

0

8

У меня нету ссылки..откуда -если это переписка через е-мэйл

это удивительно- о чем там с ними можно мирно трепаться?-если только одни цитаты из бредовой библии привести и назвать все своими именами.

Кстати..вы можете привести мой пример..но еще лучше сами задайте тот же вопрос-ВСЕМ верующим!

расскажите потом здесь!!

я думаю что мирное сощуществование закончится.

Отредактировано sasha-h (30-04-2012 10:14:55)

0

9

Где был бог, когда жрал поп!
Заметьте, у этой сановной и благочестивой хари даже мысль не шевельнется, что здесь, что то не так
http://uploads.ru/t/J/t/V/JtVzC.jpg
Вообще то шапкой форума можно сделать знаменитую картину Перова
ЧАЕПИТИЕ В МЫТИЩАХ

Отредактировано sasha-h (30-04-2012 14:30:24)

0

10

А как вы все относитесь и что можете сказать о такой фигуре-как Николай Бурляев?

личико-холопа..замашки-барина
С своим вечным:-"Ну, Саша, что за бред ты несешь..ну что ты такое говоришь!...устроили тут балаган, безобразие!"

на что живет?...а!..на роли в театре-да?
а за попов на ток-шоу-это чистая благотворительность?
может ему платят за представительство?
а нет доказательств
но холеный и сытый.

http://uploads.ru/t/R/V/f/RVf4I.jpg

лицо чисто славянское, мужественное, курносое!
хватит ржать-я серьезно!

Отредактировано sasha-h (30-04-2012 14:55:47)

0

11

Постояли за веру 2 часа ...стояли, стояли- ну и чо...помогло??
а догадаться просто помолится-бог и даст?

могли б постоять и подольше-оно того стоит.
Но какое лицо!

http://uploads.ru/t/H/V/m/HVmiT.jpg

Отредактировано sasha-h (30-04-2012 14:57:13)

0

12

Это...я увидел ролик с этой Собчак, в котором Чаплин убегает из студии...а вслед добры молодцы-похожие на вышибал с криком-Невзоров бесноватый!
им так понравился сей термин, что его везде повторяют, все кому не лень из верующих..но!
коли бесноватый-изгоните...попробуйте, а чего ноги в руки то???!!!!!!!!!!!!

Отредактировано sasha-h (01-05-2012 20:58:04)

0

13

Саш, строго говоря, христианам вообще не рекомендуется общаться с теми, кто не согласен с Павлом:
Если же кто не послушает слова нашего в сем послании, того имейте на замечании и не сообщайтесь с ним, чтобы устыдить его. (2 Фессалоникийцам 3:14)

Так что сбежали вполне канонiчно и обоснованно.

он уже нагло ведет себя, меня за тупого необразованного дурака держит- но причем искренне!

Чтобы за такого не держали, попробуй создавать впечатление человека, ориентирующегося в "Библии". Читать её целиком не обязательно (хотя и весьма желательно), достаточно ознакомиться с рядом работ по следующим направлениям:
- жестокость (убийство свыше полутора миллионов людей), несправедливость (наказание невиновных в промышленных масштабах - египетские казни, пересчет населения Давидом), подлость (манипуляция людьми с целью склонить их ко греху), и неадекватность (необоснованная ревность) еврейского божества
- деяния святых с точки зрения уголовного кодекса
- причины и следствия "искупительной жертвы"
- противоречия в НЗ (кстати, штуку баксов предлагают тому, кто сможет примирить противоречия 4х евангелий)

Я никак не могу похвастаться глубокими и системными познаниями в области богословия, но уделив некоторое время прочтению "Библии", а также ряда работ, обращающих внимание читателя на глупости, противоречия и алогизмы, в любом споре бытового уровня существенно превосхожу любого, кто решается ввязаться со мной в дискуссию. Осознав свою ошибку, верующие обычно предпочитают сбегать (или банить, если дело на форуме). Правда, в ряде случаев (хотя и редко) заинтересовываются вопросом и (что для верующих совсем не характерно) начинают изучать свою "священную" книгу, открывая для себя вышеперечисленные лулзы.

Отредактировано Тесс (02-05-2012 05:12:20)

0

14

Я уверен что с библией знаком гораздо лучше верующего брата, например, (я приводил цитаты и мог и больше, он же -ни одной), но вы читали, что он на мои "вопросы" отвечает- на безумные, безнравственные вещи, приводимые дословно-ответ очень находчивый, но тоже не его-"а там несколько смыслов и чего лезть в мудрость коли невежа"-вот и все.

Отредактировано sasha-h (02-05-2012 06:24:25)

0

15

sasha-h, а вот Вы ему так и напишите.

0

16

Зачем мне ему писать- я закончил дискуссию- вы все таки думаете что верующую публику можно в чем то убедить?

0

17

Думаю, нет. Я вот своих оппонентов переубедить и не пытаюсь. Но держу в постоянной готовности к ожесточённым дискуссиям.

0

18

А смысл?

в инете можно поиздеваться хоть..это не с родными спорить.
_______
Кстати, у меня предложение!
Можно делигировать кого нибудь на какой христопродажный форум и там задать местным вопрос про бога и маньяка, убивающего ребенка.
и потом коллективно читать ответы (ведь для этого регится не нужно я надеюсь)..а здесь обсуждать.

Это вопрос не богословский я считаю. а чисто моральный- то есть хочется взглянуть, как и кто будет изворачиватся, выгибаясь пахом ввысь, чтоб только спасти свою поганую веру!!
Ведь тот православный, как вы все увидели, спасал свою веру, отправляя детей на жуткие мучения и смерть..по сути!...правда чужих детей!!!!(падла.)

0

19

http://uploads.ru/t/q/6/b/q6bXB.jpg
Это как вы понимаетет Иисус на Тайной вечере...грустный такой.
Мне кажется я догадался чего он не в духе!

Мужик на кануне собственной казни- и наверное начал подозревать, что вот он замутил воду, а что если он не бого-человек!.вот облом то!
Хотя я не берусь утверждать...я же не верующий!

0

20

цитата:
без коменнтов
В Краснодарском крае более десяти лет свирепствовала банда Цапков из станицы Кущевской. Местному, районному и краевому начальству все это было доподлинно известно. И ничего. Тишь и гладь да божия благодать.

5 ноября 2010 года банда Цапков в станице Кущевской убила 12 человек, в том числе 4 малолетних ребёнка, а дома их сожгла. Вся Россия, весь мир возмутился. А в Краснодарском крае по принципу: «Все хорошо, прекрасная маркиза. Все хорошо, все хорошо». И никаких тебе митингов, никаких тебе протестов губернской начальство не организовывало. А что значит 40 секунд молитвенных танцев пуссей в храме по сравнению со злодеяниями банды Цапков. Для уравновешивания этих двух несовместимых в какой бы то ни было мере поступков для протестов против деяний Кущевских Цапков не хватило бы населения всего земного шара. Но сверху, прежде всего от Московской патриархии, приказано все спустить на тормозах, поскольку Цапки не только бандитствовали, но они в тоже время были воцерковленными христианами, построили несколько храмов, были руководителями ряда церковных советов и попечительств, делали солидные взносы в церковную кассу. Ко всему этому кущевские цапки четыре раза в год (строго по церковному уставу и в соответствии с совершаемыми ими крупными убийствами, рейдерствовами и мародерствами)  каялись и причащались.

Отредактировано sasha-h (13-05-2012 14:38:17)

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Реальные истории » Дикость православной ортодоксии