Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Политика » Тесная связь


Тесная связь

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Связь политиков с делами духовными становится все теснее и теснее. Уже открыто государство перечисляет миллионы долларов на строительство новых храмов. Зачем? Неужели нет других проблем на которые можно было бы потратить деньги? Почему именно власть заинтерисована в одурачивании своего народа?

0

2

Глупости место в голове, но религия, с помощью своих  идеологических радетелей,  вышла из отдельно взятых глупых голов и пролезла  в общественную жизнь. И теперь распоясавшиеся попы, эти бородатые мужики в юбке,  пытаются вербовать молодёжь, составляют мне график рабочих/выходных дней, лезут с молитвами в мой телевизор, религиозными  фолиантами оседают на полках общественных библиотек, вздыбливаются многочисленными храмами (лучше бы лишний дом творчества детишкам построили).
Какие радикальные действия следуют из отсутствия Деда Мороза (или бога – без разницы)? Максимум – не ждать подарков от него на Новый Год, а самому бежать по магазинам. Как только мы перестанем признавать все  поповские  символы (в том числе  праздники) – они сами собой рассосутся, потому, что живут, лишь пока мы с вами им это позволяем. До тех пор, пока мы, потворствуя религиозникам, признаём за богом некое "особенное" существо – оно и будет таким. А как только перестанем, – бог сразу встанет в один ряд с выдуманными– Мерлином, Чипполино и Кащеем Бесмертным. И тогда Юлька Тимошенко, молясь богу по телевизору, будет выглядеть именно такой, какой она и есть – клянчущей помощи у волшебных персонажей детских сказок. Глупо, смешно, убого и весьма нездорово.

0

3

MilitantAtheist
Решить проблему можно только на государственном уровне. Потому что если даже большинство народа отвергнет православие, придумают другую религию, отвергнет любую религию, придумают другие формы одурманивания. Чем, например, МММ, пирамиды и подобные организации не секты?
Вспомним СССР, где религия не запрещалась, но и не поощрялась. Народ занимался наукой, творчеством, работой. А тот, кто верил просто не мог пробиться выше в руководящие звенья. В принципе так и должно быть. Плюс советская реклама (да, была и такая) тоже направляла народ в правильное русло. Кроме того, отличалась она от современной рекламы, тем, что разъясняла все логическим путем, тоесть причинно-следственным способом, а не тупо рекламировала товар.

0

4

Увы, до СССР нам нынче далеко, как пешком до неба. А государство истерически насаждает религию и церковь, причём маразм буяет в мировом масштабе. Но мы-то с вами, единомышленники, на своём уровне может, попробуем что-нить сделать?

+1

5

MilitantAtheist написал(а):

причём маразм буяет в мировом масштабе.

ну я бы так не сказал, вы на Европу посмотрите - там религия благополучно загибается

0

6

Это ты мне душу согрел. А то я как ни включу телевизор - то попов, то церкви показывают. Рюрик, можешь аргументировать свои слова по поводу загибания религии на Западе какими-нить цитатами, ссылками? Дело в том, что я тут на одном российском форуме принимаю активное участие. Там такая дремучесть! Завёл там "Уголок атеиста" и пока что как Дон Кихот, сражаюсь один с ветряными мельницвми. Я бы туда твою информацию подтянул.

+1

7

а вы посмотрите как общественная щизнь поступательно избавляется в Европе от религиозных предрассудков.
а впереди всего Прогрессивного Человечества как всегда ИДЕАЛ - Голландия

MilitantAtheist написал(а):

А то я как ни включу телевизор - то попов, то церкви показывают.

по EuroNews поповники показывают крайне редко

а ссылочки с цитатами надо будет поискать

Предупреждение! Пишите, пожалуйста, все одним сообщением, а не несколькими подряд. Для этого есть функция редактирования сообщений.

Отредактировано Свободный (05-01-2008 21:44:22)

0

8

связь государства и религиозных институтов базируется исключительно на криминалитете.
нет госпошлины на импорт - экспорт определённый сортов вин
контрабанда драгоценных камней
нет налога на продажу драг.металлов
... это очень длинный список
опять же электорат
рычаги

когда перечисляют финансы на строительство религиозных культовых сооружений, то можно смело утверждать, что происходит банальная отмывка денег, откаты, .... не забывайте, что американская мафия поднялась не на наркотиках, а именно на стройках. именно стройки самый прибыльный вид левого дохода

0

9

Stepler написал(а):

когда перечисляют финансы на строительство религиозных культовых сооружений, то можно смело утверждать, что происходит банальная отмывка денег, откаты, ....

Вот потому-то наш несчастный Киев и "утопает" нынче в церквях.
Религия - это политика. А политика сегодня в руках у олигархов. Мошенников, то бишь.

0

10

Действительно многие строят церковь, выделяя под нее налогонеоблагаемую землю, а вокруг шикарные многоэтажки, которые продают втридорога. Чем не "богоугодный" бизнес?

0

11

Админ

Админ написал(а):

Связь политиков с делами духовными становится все теснее и теснее. Уже открыто государство перечисляет миллионы долларов на строительство новых храмов. Зачем? Неужели нет других проблем на которые можно было бы потратить деньги? Почему именно власть заинтерисована в одурачивании своего народа?

Свободный

Свободный написал(а):

Решить проблему можно только на государственном уровне....

Не будет она решена именно по этой причине ...это им нужно.

0

12

dragon написал(а):

Не будет она решена именно по этой причине ...это им нужно.

Ну, если так думать, да еще и других убеждать в этом, то мы точно ни к чему не прейдем. Будем думать: да нет, нам это не под силу, пойдем лучше на печи полежим...  :suspicious:
Если уж мы установили первопричину разрастания религиозных организаций, то должны точно знать и быть твердо убеждены в своем правильном пути, направленном на решение этих проблем.

0

13

Свободный написал(а):

Ну, если так думать, да еще и других убеждать в этом, то мы точно ни к чему не прейдем. Будем думать: да нет, нам это не под силу, пойдем лучше на печи полежим...   
Если уж мы установили первопричину разрастания религиозных организаций, то должны точно знать и быть твердо убеждены в своем правильном пути, направленном на решение этих проблем.

Пока у власти шайка временщиков озабоченных тем - как набить карман потуже, ничего не изменится. Решить задачу можно только меняя сознание людей. Целое тысячелетие государство с помощью церкви проводило политику геноцида по отношению к инакомыслящим. Повторюсь: - Церковь только заменила собой идеологический отдел ЦК КПСС. Гос. идеология это инструмент с помощью которого стадо баранов само, добровольно бежит на стрижку а когда надо и на шашлык. А церковь это лишь инструмент с помощью которого эта идеология насаждается.

Вопрос об основаниях христианской веры имеет не сугубо теологическое значение. Человек всегда создает институты, избавляющие его от личной ответственности, будь-то государство или церковь. Влияние церкви как общественного института простирается далеко за пределы веры.  В. Черный " Иисус, не знавший Христа".

На самом деле, институты создают сами пастухи, а всевозможные инквизиции и пр. это ликвидация тех кто не желает быть стадом.

* Политикам и бизнесменам нужна была церковь, чтобы подвести моральную основу под аморальный курс; церкви нужны были политики и бизнесмены, чтобы приватизировать то, что раньше числилось по ведомству идеологического отдела ЦК КПСС. *...во взаимоотношениях церкви и власти ничего не изменилось. А почему, собственно, должно было меняться, если там и там люди, думающие одинаково, чьи поступки суть одних и тех же побуждений? Перечислить? Гордыня, зависть, власть и деньги.

Здесь море интересной информации по связям церкви и политики.

Отредактировано dragon (21-12-2008 02:24:02)

0

14

Кого чеканят на украинских сребренниках?

Очередная юбилейная монета... Мало ли их у нас было, чтобы чему-то удивляться? Как оказа-лось, мало. Согласно информации с сайта Национального Банка Украины, выпущена коллекционная монета в честь визита в Укра-ину вселенского (во масштаб взял - даже Сталин в самых смелых мечтах на Вселенную не замахивался) патриарха, а по совместительству мошенника господнего Варфоломея I.
Ну, выпустили, и выпустили, мало ли сейчас в Украине абсурдов? Наверное, мало, если учесть, что наш герой переворота 2004-го года Ющенко В. А. на этой монете рядом с попом отчеканил себя.
Не будем вдаваться в художественные аспекты этого «шедевра» – здесь сколько людей, столько и мнений, на каждого не угодишь. А вот другие вопросы возникают:
1. Церковь и религиозные организации в Украине отделены от государства  (ст. 35 Конституции Украины). На каком осно-вании в этом случае государ-ственная организации выпускает монеты (пригодные к осуществлению платежей на территории этого государства) с церковными деятелями? И вторая часть – христианство не единственная религия в Украине, есть у нас и мусульмане, и иудеи, и прочие представители. Выпуская монету с представителем одной религии, это непорядочно по отношению к носителям других.
2. Чётких инструкций по этому поводу нет, но по неписанным традициям на монетах никогда не чеканили ныне живущих людей – только умерших. Неужели Виктор Андреевич так плохо себя чувствует, что решил позаботиться сам о себе и заранее? Только не подумайте, что я желаю ему смерти – ни в коем случае. Даже наоборот – пусть лучше подольше проживёт, чтобы со временем обманутый им народ смог ему вы-сказать всё, что думает о нём...
Обратимся опять к официальному источнику информации – сайту Нацбанка. Тираж монеты составляет 1000 штук, вес – 500 граммов. По поводу такой траты полтонны серебра только вспоминается анекдот о ксероксе с защитой от копирования денег – когда в него всунули украинскую гривну, ксерокс выдал сообщение «Хлопче, а тобі не шкода такий гарний папір псувати?»...
И ещё небольшой комментарий... Вообще-то, при жизни на монетах людей чеканили, но только царей и королей? Неужели нас ждёт монархия?
Аминь. То есть, капец.
Виталий Чубатый
Газета «Новая волна», 12-18 ноября 2008

Отредактировано MilitantAtheist (21-12-2008 15:24:31)

0

15

MilitantAtheist написал(а):

Церковь и религиозные организации в Украине отделены от государства  (ст. 35 Конституции Украины).

Но это можно в любой момент поравить, ведь Конституцию уже давно надо менять.

0

16

Отец Евлампий написал(а):

Но это можно в любой момент поравить, ведь Конституцию уже давно надо менять.

Вот так "батюшко" вскрывается истинное лицо вашей церкви. На словах утверждения о неотмирскости церкви а на деле поползновения к мирской власти. Сие есмь посягательство на Государственный Конституционный строй и гражданские права прописанные в сей Конституции, сиречь подстрекательство на ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ! Будьте добры дать подробный адрес вашего прихода!

0

17

dragon
Вы, атеисты, тем отличаетесь от благочестивых христиан, что не имеете ни малейшего понятия о законах этой страны. У нас в стране можно все что угодно изменить законным путем. Поэтому не вижу здесь ни какого криминала.
Юрист - очень нужная специальность. Они знают все, потому что веруют.

Отредактировано Отец Евлампий (03-02-2009 12:57:41)

0

18

Отец Евлампий Вы случаем не в школе партийно-идеологического актива учились? Манера уворачиваться от темы дискуссии очень похожа (повторюсь - как змей на сковородке). Разговор шел о лживости вашей церкви которая вопреки словам Христа о неотмирскости его учения и царства небесного, активно рвется к мирской власти и собирает себе сокровища на земле.  Ч то наглядно демонстрирует ее антихристианскую суть, и истинные стремления. Только ваша церковь всю свою историю была подстилкой власти и если начинала проявлять завышенные аппетиты,  ее быстренько ставили на свое место (Иван Грозный, Петр Первый). Так что не переусердствуйте.
То что церковь всегда возводила свои преступления в ранг закона, секретом не является. Так поступает любая власть. Надо же выглядеть "в законе" перед паствой.
Юристы же- знают законы (вернее то что на данный момент считается законами) потому что изучают их, а не потому что веруют, и кстати изучают не в церковно-приходских школах, иначе не знали бы ничего.

0

19

Эй, Папаша! Да Вы к беззаконию аппелируете?! Тогда, на "законных основаниях", такие как я, начнут Вас попросту отстреливать. Как Вам такие перспективы? Помние 90-е годы? Особенно этим отличался Симферополь. Ведь мало кто из мафиоззи и сел после. А сколько Вашим братом отпето народу? Я Вам открыто заявляю "отец". Влезете в базовые принципы конституции, мы Вас просто "перещелкаем". По-одиночке, втихаря, по-ночам. Церкви спалим, приходы сами разбредутся. Вы такого хотите?

Побойся поп дурящий голову,
Народ проснется очень скоро уж,
Закроется тогда ваш грязный подлый бизнес,
На радость пробужденья мира и Отчизны...

0

20

Отец Евлампий
dragon
Victim
Стоп, ребята. Давайте спокойно разберемся без спаливаний и всякого иного криминала. Потому, как в выигрыше будем не мы, атеисты, а они, церковники. Изменить Конституцию они никак не могут, кроме как на законных основаниях и при помощи президента и Конституционного суда, поэтому криминала в их действиях не будет и все согласятся с этими изменениями. Но с другой стороны, они этого не сделают, потому что изменить строй в государстве им никто не даст, есть народ, оппозиция и т.д.
Поэтому, советую не вестись на провокации Евлампия и вернуться к цивилизованной полемике. Иначе приодеться самых активных провокаторов просто забанить.
Спасибо за внимание.

0

21

Victim написал(а):

Церкви спалим

Клёво!

0

22

Ну вот все и увидели настоящее лицо атеиста.  :hobo:  Палить только и уничтожать можете.  :mad:

0

23

Отец Евлампий написал(а):

Ну вот все и увидели настоящее лицо атеиста.    Палить только и уничтожать можете

Прежде чем лицемерно (прямо скажем не по христиански) судить об атеистах, что вы скажете об этом - "православная инквизиция" здесь и здесь.

0

24

Отец Евлампий написал(а):

Ну вот все и увидели настоящее лицо атеиста.  :hobo:  Палить только и уничтожать можете.  :mad:

Твое счастье, что ты не в НОрвегии родился, там бы тебе рассказали что к чему и шашлыки на руинах твоей церкви пожарили)))

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Политика » Тесная связь