Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вера в бога

Сообщений 1 страница 20 из 20

Опрос

Верите ли вы в существование бога?
Верю

7% - 1
Не верю

92% - 12
Не определился

0% - 0
Голосов: 13

1

Хотелось бы узнать статистику посещения форума в процентном соотношении верующими и неверующими людьми.
Также хотелось бы затронуть один из наиболее спорных вопросов человечества: Существует ли бог?

0

2

Ровным счетом никто не даст ответ на этот вопрос, что дает возможность и дальше задуривать головы верующий сказками про бога, зарабатывая на вере неплохие деньги.

0

3

Реклама любых религиозных течений - запрещена!

Отредактировано Свободный (10-10-2008 19:35:35)

0

4

Ру
Согласен, что у каждой религии есть свои позитивные места, иначе чем же паству заманивать?.. Но есть и другая сторона медали. Ведь в христианстве грех можно отмолить, священник все грехи должен отпустить. Логика христианина сводится к тому, что сделав грех один раз, исповедавшись, можно с "чистой" душой продолжать грешить дальше. Ведь есть же Иисус, который взял все (включая и все будующие грехи всего человечества) на себя. Такой себе "козел отпущений" выручил всех воров, налетчиков и убийц. Угодил всем грешникам. Тоесть выходит, что Иисус Христос - помощник и соратник мирового бандитизма? И самый грешный из всех. Он же все грехи на себя принял... Ну а поскольку Иисус - сын божий, то и бог причастен ко всем правонарушениям и должен понести за них отвественность.
Не лучше уж, дорогой Ру применять поощрительно-наказательные административные методы? А за основу взять некоторые сказки из религии для самых тупых, кто не боится, а верит.

0

5

Интересно, заходят ли на сайт и форум верущие? Потому что пока по голосованию этого не скажешь.

0

6

=====

0

7

Я верю в теорию эволюции, а следовательно вполне возможно, что есть существа, ушедшие далеко впёред, по сравнению с нами. Всё-таки попы здорово притормозили развитие нашей цивилизации. Очень может быть, что существ этих даже забавляют идиотические выходки верующих. И общаться с ними мы сможем только тогда, когда очистим наш мир от попов со всем тем, чем они нас пачкают.

0

8

атеист !!! написал(а):

И общаться с ними мы сможем только тогда, когда очистим наш мир от попов со всем тем, чем они нас пачкают.

Каким образом? Есть план?..  :)

0

9

Да нету плана. Я ж вот и надеюсь на то, что может сообща что-то придумаем ?

0

10

Не совсем понимаю о каких существах идет речь, если о сверхъестественных, тогда мы, опираясь на достижения науки, констатируем их отсутствие. Если о реальных, тогда идем тем же путем.

0

11

Ну не ангелы, понятное дело, тролли или там ёханый бабай. Я самолично наблюдал НЛО, правда, ничего интересного и захватывающего не произошло, но кто-то же им управлял. Вряд ли серафимы.

0

12

атеист !!!
Скорее всего шпионы забугровые.  :confused:

0

13

Не исключено.

0

14

Рад был узнать, что Людмила Гурченко была не крещеная, и ее не отпевали.
Светлая память блестящей артистке!

0

15

Это была воля самой Гурченко перед смертью. Очень показательный факт, который говорит, что актриса была непоколебимой атеисткой. Ведь многие под конец жизни почему-то начинают верить в чудеса, загробную жизнь, посещать церковь. Наверное, от желания жить вечно, присущему каждому из нас.

0

16

Великая актриса, светлая ей память. А я вот не хочу жить вечно, чё-то не плющит.

0

17

Здравствуйте.
Голосование какое-то однообразное...
Решил внести разнообразие.  :)

0

18

За неоднократные нарушения правил участник Незванный был удостоен бана на месяц.

0

19

Личность хочет добиваться своего, личность хочет что бы было так" как я хочу "

Если очистить личность от страхов(от навязанных стандартов поведения и морали), то она теряет мотивацию жить по христианским правилам и заповедям. Потому что непонятно для чего личности служить другим личностям, для чего отдавать, если есть желание получить - нерационально, непрактично.

Все делают абсолютно всё из эгоистических интересов, не осознавая это. Если это осознать, обнаружить и отбросить - желание служить и помогать ближнему отпадает.

Но если буквально понять фразу возлюби ближнего как самого себя, и реализоваться как наблюдатель и как высшее(не личность), тогда служение обретает огромную пользу для личности.

Это может проверить абсолютно любой на практике, с помощью эксперимента -  на протяжении месяца(минимум), выберите самого капризного человека из своего окружения и делайте ВСЁ что он просит от вас, выполняя даже самые немыслимые капризы. Вы заметите что личность- ваш мозг начнет жутко протестировать против этого, но по истончении 1 месяца, вы увидите как преобразился ваш персональный мир, не мир вообще, а только ваш мир, эти изменения могут коснуться вашей семьи, работы, отношений, либо чего-то другого, но только вашего личного.

0

20

zdapteka написал(а):

Все делают абсолютно всё из эгоистических интересов, не осознавая это..

А разве "возлюбляют ближнего, как самого себя" не из эгоистических интересов? Разве чувство страха перед загробным наказанием за "грехи" не есть самое эгоистические чувство? А вот если человек вместо "заповедей божьих" осознает, что он-ЧАСТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, а части человечества не может быть хорошо, если плохо ВСЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ... Да, это тоже будет "из эгоистических побуждений", но это будет СЛУЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ.

+1