Реформа полиции от бога

http://s7.uploads.ru/t/xA6e2.jpg

18 августа 2016 года в Киеве прошла торжественная процедура передачи 18 автомобилей ЗАЗ Forza и ЗАЗ Vida Управлению полиции охраны в Киевской области. Интересной деталью стало то, что каждый автомобиль укомплектовали не только «мигалками» и центральными замками, но и иконами, – сообщает сайт Украинские новости.

Причем, если центральные замки и индивидуальные брелоки достались не всем, то икон хватило на каждую машину. Также новые автомобили полиции охраны освятил священник.

http://s0.uploads.ru/t/pbyXS.jpg

http://se.uploads.ru/t/xiF2g.jpg

«Ну вот теперь, несомненно, всё пойдет, как по маслу», – написал в своём блоге активист Общества «Разум» Максим Светляченко.

«Если на собственные силы не надеются, то приходится надеяться на силы сверхъестественные. Иконы, без сомнения, им прибавят силы, сделают полицаев ловкими и быстрыми. А также, возможно, даже прибавят им ума...» – с долей сатиры пишет киевский атеист.

А дальше справедливо задаётся вопросом: «…А молится в экстремальных ситуациях их уже обучили? Православные обряды в работе охранителей порядка пригодятся в самый раз. Особенно во время задержания преступника. И как насчёт того, если случайно полицай окажется не православным? Или еще чего хуже – атеистом!!! Или в полицию берут только верующих?»

«Во всяком случае, такие «новшества» в государственных органах правопорядка, в светской стране, да еще и в 21 веке вызывают у цивилизованных людей, как минимум, удивление. А то и возмущение. Потому что, такие религиозные атрибуты на рабочем месте говорят о средневековой дикости тех, кто эту идею воплотил в жизнь», – критически заметил активист «Разума».

Атеистическое Общество «Разум» систематически и последовательно выступает против введения религиозной атрибутики в государственных органах Украины, закрепления религиозных праздников на государственном уровне, а также вцелом за реальное отделения церкви от государства.