Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Атеистические новости мира » Путин, на самом деле, атеист?


Путин, на самом деле, атеист?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Путин, на самом деле, атеист?

http://sg.uploads.ru/t/jkUnD.jpg

На очередной прямой линии с Президентом России В. В. Путиным, которая состоялась 14 апреля 2016 года в Москве, Владимир Владимирович, известный своим благосклонным отношением к Русской православной церкви и к религии в целом, проявил себя весьма неожиданно.

На вопрос одиннадцатилетней Солонниковой Анжелы из Пермского края о Золотой рыбке и его трёх желаниях к ней (если бы такая существовала), В. В. Путин ответил: «Лучше не уповать на каких-то сказочных персонажей. Помните, у нас даже в советское время была песенка такая: Никто нам не поможет – ни бог, ни царь и не герой. Всё своей собственной рукой мы должны сделать». И провел аналогию со сказкой - «Поэтому, если мы будем ждать чудес от Золотой рыбки, то мы можем оказаться, как в сказке Пушкина, у разбитого корыта, в конце концов. Лучше работать, засучив рукава, самим», – сделал вывод Владимир Владимирович. «Ну это же дети, они в чудо верят еще», – заметила одна из ведущих мероприятия. После этого в зале раздались одобрительные аплодисменты.

По сути, данная фраза В. В. Путина идёт в разрез всем тем богословским учениям религии, о которой так печётся православный Президент. И перечёркивает все его ранее сказанные реплики в защиту религии и церкви. Не говорит ли это о скрытом атеизме президента России и его планах в результате отойти от клерикальной риторики в дальнейшем развитии страны? Не перекликаются ли с вышесказанным и те разногласия, которые в последнее время всё чаще возникают между представителями Русской православной церкви и государственными чиновниками? Это покажет время.

Во всяком случае, мы будем внимательно наблюдать за развитием событий вокруг государственно-церковных отношений в России и реакции на подобные события представителей самой массовой церковной силы в лице РПЦ.

0

2

Об убеждениях В.В.Путина вообще трудно делать какие-либо выводы. Этот государственный деятель из тех, кто держит "нос по ветру"-по конъюнктурным соображениям он может стать истово верующим, а может-атеистом. Я соглашусь с автором в том, что за высказываниями Путина нужно следить-чтобы не проморгать возможные метаморфозы.

0

3

та, он такой же "атеист", как старший брат моей мамы, который говорит, что всё делает САМ, но с божьей помощью :canthearyou:

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Атеистические новости мира » Путин, на самом деле, атеист?