Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Реальные истории » К чему приводит мракобесие


К чему приводит мракобесие

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Батюшка утопил младенца в ходе крещения

Полуторамесячный младенец скончался от утопления во время церемонии крещения в коммуне Михэйлень района Рышкань в Молдавии.

Читать далее >>>
-

0

2

Приведу полный текст статьи:

Батюшка утопил младенца в ходе крещения

Полуторамесячный младенец скончался от утопления во время церемонии крещения в коммуне Михэйлень района Рышкань в Молдавии.

"Вчера мы пришли на крестины ребенка, служба началась в полпятого. Батюшка даже не положил руку на рот ребенка, как это полагается, когда дети погружаются в воду во время крещения. Положил ему руку на живот и на голову и трижды погрузил в воду", - рассказал убитый горем отец ребенка Думитру Гайдэу.

Когда крестные предупредили священнослужителя, что младенцу не хорошо, тот ответил, что не впервые проводит крещение и знает, что ему надо делать. "Я приехал из Румынии, чтобы участвовать в крестинах, но вместо того, чтобы крестить младенца, мы его хороним", - сказал Info-Prim Neo родственник ребенка Олег Гайдэу.

Врач-патологоанатом Серджиу Рэйлян сообщил телевизионному каналу Publika TV, что у ребенка случилась механическая асфиксия посредством утопления, уточнив, что у младенца зафиксированы телесные повреждения в форме синяков и кровотечений в мягких тканях шеи. По данному случаю возбуждено уголовное дело на основании статьи о лишении жизни по неосторожности, сообщил комиссар полиции района Рышкань Валериу Москалу.

Отец Валентин, проводивший крещение, не отвечает на телефонные звонки. Батюшки нет и в селе, он был специально приглашен на церемонию, потому что местный священнослужитель находился в отъезде.

0

3

Так пусть же смерть этого малютки откроет глаза всем крещением озабоченным и пусть прекратится, наконец, этот идиотизм!

0

4

MilitantAtheist написал(а):

Так пусть же смерть этого малютки откроет глаза всем крещением озабоченным и пусть прекратится, наконец, этот идиотизм!

В идеальном мире да, а в ихнем "бог так велел"

0

5

Видать младенец был великим грешником!

Согласно церковной доктрине, когда-то  все младенцы были грешники. Ибо зачаты греховно. Так было до прихода Иисуса, который искупил первородный грех.
Кстати, именно этим объясняется 10я египетская казнь, когда бог поубивал всех первенцев - они тоже были греховны. Вернее, это объяснение было придумано церковью, чтобы верующие не офигели, как так мол, любящий "бог" поубивал туеву хучу детей.

Также, согласно Библии известны случаи, когда бог призывал к себе людей (например, того же Илию). Соответственно, сейчас вошло в моду считать, что если человек умирает, то его к себе призывает бог.

А вообще... ужасный несчастный случай ((((

0

6

Не могу не поделиться. Посмотрел сегодня передачу "Пусть говорят". Речь шла о вере, мощах святых, иконах и тому подобных мерзостях. Выступали, понятное дело. Один мужик рассказал, что у него угнали машину, а он помолился, и какой-то незнакомый дядька отдал ему свою. Две тётки нашли в метро конверт с деньгами - именно такая сумма им была нужна в данный момент. Ну и болезни, сами понимаете, исцелялись пачками. Сказать по правде, до сих пор я был о Малахове лучшего мнения. Народ в студии бошками кивает, хлопает. Я всё ждал - появится ли там хоть один нормальный человек. Не появился. Писец просто. А наша ненаглядная православная церковь явственно заимствует опыт сектантов, что, в общем-то, неудивительно.

0

7

Был у меня в параллельном классе парень (как звали - не помню, а может и не знал),  на пасху то крест носил, то яйца собирал, короче при церкви отирался. Естественно, что в дальнейшем попом себя видел. Как-то на днях его увидел и понял, что с церковной карьерой не сложилось. Как мне потом рассказал один знакомый за поступление в семинарию слишком много денег просили, а он из бедной семьи.

0

8

Админ написал(а):

Полуторамесячный младенец скончался от утопления во время церемонии крещения в коммуне Михэйлень района Рышкань в Молдавии.

ДАЖЕ БОГ НЕ ПОМОГ ,ЭТОМУ ГОРЕ-ПОПУ, ИЗБЕЖАТЬ НЕСЧАСТНОГО СЛУЧАЯ. И ВРЯДЛИ ПОМОЖЕТ ИЗБЕЖАТЬ НАКАЗАНИЯ.

Тесс написал(а):

если человек умирает, то его к себе призывает бог.

ОДНАКО НИКТО (я имею ввиду верующих) НЕ ТОРОПИТСЯ К НЕМУ.

Отредактировано ANTIHRIST (29-01-2012 11:43:05)

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Реальные истории » К чему приводит мракобесие