Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Политика » Зюганов поздравляет с пасхой


Зюганов поздравляет с пасхой

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Честно говоря, гадко было это читать.
http://kprf.ru/rusk/141384.html
А шо там про опиум для народа ? Отменили уже ?

0

2

атеист !!! написал(а):

Честно говоря, гадко было это читать.
http://kprf.ru/rusk/141384.html
А шо там про опиум для народа ? Отменили уже ?

Ну почему же гадко? Под личиной "поздравления с пасхой" хитрый Зюганов мощно прорекламировал достижения СССР, даже вывесил баннеры со Сталиным (!) и Гагариным.
Да и Зюганов вынужден учитывать мнение избирателей.
В условиях, когда российский атеист уже больше не коммунист, а либераст, которому "с народом не повезло" и "эту страну нужно закрыть" - народ уверует не только в православие, а во что угодно, лишь бы противостоять таким "атеистам"! Ибо чувство противоречия никто не отменял.

И если называть религию опиумом (К. Маркс) и сивухой (В.И. Ленин), то нынешний россиянский "атеизм" следует охарактеризовать как яд мгновенного действия.
Потому уж лучше опиум и водочка, чем цианистый калий - от него сразу умирают.

0

3

Кстати, если кто-то заметил, после нашей критики Симоненка, он перестал поздравлять коммунистов с пасхой и рождеством.

0

4

Кстати, Свободный, да, я обратил на это внимание.

0

5

Вот из-за таких хитростей, Кедреянов, попы рядят и Сталина, и Гагарина в боговеры. Мне самолично приходилось очищать их на религиозных форумах от православных фекальных масс, которыми обоих старательно мажут. И Королёва, и Жукова, да кого только там нет.
У нас раньше форум был поживей, народу собиралось поболе; далеко не все поддерживали коммунистические идеи, но как-то это нам не мешало.
А КПРФ мне вообще представляется нынче провластной партией. Чо-то я не вижу в них оппозиции.

0

6

атеист !!! написал(а):

Вот из-за таких хитростей, Кедреянов, попы рядят и Сталина, и Гагарина в боговеры. Мне самолично приходилось очищать их на религиозных форумах от православных фекальных масс, которыми обоих старательно мажут. И Королёва, и Жукова, да кого только там нет.
У нас раньше форум был поживей, народу собиралось поболе; далеко не все поддерживали коммунистические идеи, но как-то это нам не мешало.
А КПРФ мне вообще представляется нынче провластной партией. Чо-то я не вижу в них оппозиции.

За великих людей всегда идет спор между группами потомков. Это нормально.
А оппозиции во время войны (то ли гибридной, то ли горячей) быть не может. Если враг не сдается, его уничтожают.

0

7

Согласен с Вами на все 100%.
Пытаюсь донести эту мысль до народа на форуме.

Но Зюганов снова отжёг, сравнив Ленина с Христом, а СССР - с царствием небесным. Воля Ваша, но после такого КПРФ точно можно закрывать на замок, а ключ смывать в унитазе.
Потому и не будет у них последователей, что они гнутся под царя и текущие тенденции. А станет президентом Кадыров - и Ленин уже будет приравнен к пророку Мухаммеду ? Когда вымрут пенсионеры, коммунисты вообще без электората останутся.

0

8

В таких условиях можно предположить появление новой политической силы, которая возьмёт всё лучшее от социалистического прошлого и приумножит его более качественными свойствами. Ведь вся история человечества - это прогресс. И конечно, эта политическая сила будет опираться на научно-атеистическое мировоззрение.

0

9

Признаться, я её не вижу.

0

10

атеист !!! написал(а):

Когда вымрут пенсионеры, коммунисты вообще без электората останутся.

Помню, я при Брежневе, наблюдая, как в храмы ходят одни старушки, тоже думал, что вот помрут они, и церковь отомрет. А оно вот как вышло!

0

11

Тоже верно.
Но тут дело в том, что к на многое притащили из-за бугра, когда распался СССР. И идеология тоже резко развернулась. Я и сам в ту пору в церкви бывал. Коммунистам на такое вряд ли стоит рассчитывать.

0

12

А почему не рассматривать "перестройку" как неизбежную при любой революции реставрацию? С последующим возвратом всех революционных достижений?

0

13

Это смотря чего реставрировать. Помнится мне с тех времён, что речь шла исключительно о деньгах и колбасе. Ну и Сталина ещё тягали вдоль и поперек. Перестройка странновато выглядела - производили разве что значки и газеты, а перезагрузки так и вовсе не произошло.
Плюс ещё ликбезы нужны. А учиться мы разучились. Да и не хотим.

0

14

Без украинского автентата мы от этой мерзости не избавимся. Как мы, священники, очищаем души людские святой водой, так наши воины должны очищать души грешников из Рашки и Даунбасса огнем. Потому что с нами Господь Бог и Он этого хочет.

Отредактировано Отец Евлампий (02-05-2015 13:33:30)

0

15

Отец Евлампий написал(а):

Без украинского автентата мы от этой мерзости не избавимся. Как мы, священники, очищаем души людские святой водой, так наши воины должны очищать души грешников из Рашки и Даунбасса огнем. Потому что с нами Господь Бог и Он этого хочет.

Вот оно, истинное лицо христианства!

0

16

Где-то я это уже слышал...

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Политика » Зюганов поздравляет с пасхой