Порошенко демонстрирует религиозность

http://kritix.ru/images/img/050001c122d022537dcee1ef2b046158dc.jpg

Новый президент Украины, который уже очень давно имеет прямое отношение к бюрократии в целом (даже успел побывать министром в период Азарова), не будет отказываться от поддержки религии.

В целом это подтверждается тем, что он достаточно часто участвует в публичных службах УПЦ МП, а также традиционно поздравил Украинцев с тем, что на апостолов сошел «святой дух», т.е. достаточно серьезный повод для празднества. По библии это «дух» научил апостолов говорить на разных языках, дабы пропагандировать «слово божье».

Сообщение от президента Порошенко:

"Верю, что с помощью Господа мы преодолеем исторические вызовы, которые появились сегодня перед боголюбивым украинским народом, и отстоим целостность суверенного украинского государства. Убежден, что наше будущее - в единстве с европейскими народами"

Интерес заключается в том, что Порошенко отказался подписать экономическую часть ассоциации, а в министерстве иностранных дел Франции заявили, что большинство стран ЕС не собираются принимать Украину в свои ряды.

В конце президент светского государства заявил:

«Молимся вместе за единую Украину»

Однако одной молитвы, понятное дело, мало.

Но в итоге, вероятно, Порошенко все же придется задействовать церковников в политике, и, возможно, что это будет как раз таки УПЦ МП, поскольку все же, несмотря на отдельные конфликты, это самая большая церковь на Украине (судя по количеству церквей, епархий и прихожан).

Источник