Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Атеистическое движение » Атеизм всего лишь условия атеистичности...


Атеизм всего лишь условия атеистичности...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

          Собственно, нет никаких атеистов, да и атеизма, есть люди, мировоззрение которых либо отвечает условиям атеистичности, либо нет. Называться такие люди должны согласно выбраному мировоззрению, а не по соответствию этого самого мировоззрения условиям атеистичности.
          Того или иного человека всегда называли по тому выбору, который он делает и только термин «атеист» плюёт на это правило, потому как именование здесь даётся не по сделанному выбору, а по тому, что отсутствует в сделанном выборе. Вам не покажется странным если первостепенной характеристикой к примеру юриста будет то, что он не слесарь? Вам не покажется странным если на вопрос «Ты кто?» заданный юристу Вы вдруг получаете ответ «Я не слесарь!»?  Атеизм это точно такой же цирк.
          Чуть не забыл условия атеистичности, вот они:

          Условия атеистичности мировоззрения - мировоззрение удовлетворяет атеистическим условиям если для этого мировоззрения нет необходимости в существовании того или иного бога, нет необходимости в существовании каких-либо сверхъестественных существ и сил, а значит нет необходимости в существовании и связанной с этим какой бы то нибыло религии.

0

2

®)) PI-H ((®
Не во всем могу с Вами согласиться, поскольку атеист - это больше борец с уже установленными много веков назад правилами существования разного рода божеств либо антинаучных учений.
В идеале "атеист" должен называться "цивилизированным человеком". Но пока существует противник - религия, борьба будет. И люди, которые не принимают ни одну религию и не соглашаются с антинаучными учениями будут называться атеистами.

0

3

Свободный написал(а):

атеист - это больше борец с уже установленными много веков назад правилами существования разного рода божеств либо антинаучных учений.

        А основа у него какая? Глобальное несуществование богов в принципе недоказуемо. Так что выходит борьба основанная на вере в несуществование, а это получается вера, вера в несуществование. Стало быть это верующий и к атеизму, настоящему атеизму выявляемому через соблюдение атеистических условий в отношении его мировоззрения, он отношения не имеет.

0

4

®)) PI-H ((® написал(а):

Так что выходит борьба основанная на вере в несуществование, а это получается вера, вера в несуществование.

Нет, не верно. Борьба не с несуществующим богом, а с теми, кто распостраняет свою теорию и желает, чтобы в нее верили остальные. Это по сути борьба с религиозными людьми. А вы хотите представить нас Дон Кихотами, борющимися с мельницей. Не выйдет.

0

5

Верующий молится, чтобы засветилась лампочка. Атеист нажимает на выключатель. Эта схема проста. Мы - не секта, не партия. Когда человечество наконец-то пошлёт куда подальше попов с их учениями, то и в нас необходимость отпадёт. Вот тогда и станем просто слесарями да юристами.

0

6

атеист !!! написал(а):

Верующий молится, чтобы засветилась лампочка. Атеист нажимает на выключатель. Эта схема проста.

Я бы сказал не просто нажимает, а еще и раскручивает этот выключатель, исследует, почему горит лампочка, усовершенствует ее. А когда включает, верующий говорит: "О, ее включила какая-то высшая сила!" И вот стоит только верующему самому попробовать разобраться в схеме работы комнатного света, как он понимает, каким глупцом он был, когда не понимал этого.

0

7

Верующему поп может не позволить разбираться в схемах.

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Атеистическое движение » Атеизм всего лишь условия атеистичности...