Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Атеистические новости Украины » Празднование 1 Мая атеистами Украины в Киеве. Видео


Празднование 1 Мая атеистами Украины в Киеве. Видео

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Смотреть видео

0

2

миленько)

0

3

Покорные миряне!!! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! не смотрите этот клип!!! Бог покарает всех этих людей! А мы сделаем все, чтобы запретили законом атеизм и коммунизм, как в свою очередь был запрещен фашизм! За такое кримминальную ответственность надо вводить. Чем больше будет таких материалов, чем больше верующие люди будут знать об этом самом большом грехе, тем меньше будет верующей паствы в нашей православной церкви, меньше веры в Господа нашего Иисуса Христа и меньше добра.
Ибо только наша вера - есть добро и ни что иное!

0

4

Отец Евлампий написал(а):

Покорные миряне!!! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! не смотрите этот клип!!! Бог покарает всех этих людей! А мы сделаем все, чтобы запретили законом атеизм и коммунизм, как в свою очередь был запрещен фашизм! За такое кримминальную ответственность надо вводить. Чем больше будет таких материалов, чем больше верующие люди будут знать об этом самом большом грехе, тем меньше будет верующей паствы в нашей православной церкви, меньше веры в Господа нашего Иисуса Христа и меньше добра.
Ибо только наша вера - есть добро и ни что иное!

Что, закрыть людям глаза куда проще, чем сказать им правду?

0

5

Вот чего боятся больше всего священники! Правды, с которой люди выходят на улицу. Они не просто незаинтерисованы, чтобы такие материалы снимались, но и просто запрещают ознакомление с информацией. Не удивительно что и сейчас на государственном уровне переименовываются улицы, сносятся памятники советской эпохи, чтобы народ даже не задумывался и вспоминал, что когда люди жили счастливо и стремились к лучшему.

0

6

Циклон Б написал(а):

(Бл.Августин)

я б таким зубы выбивала, а не благословляла и блаженными тем более не считала бы

0

7

Dashgo
Зубы мы выбивать никому не будем. Мы решим проблему другими, более эффективными методами.

0

8

В этом году атеисты, как и прежде отметили 1 мая - День солидарности трудящихся.

Смотреть фото и видео события.

0

9

Ну коммунисты не всегда рвны атеистам, но в принципе в идеале должны

0

10

Я думаю, что кое-кто очень филигранно чистит им мозги, чтобы создать такую себе двойственную истину. С одной стороны борьба за справедливость и равноправие, а с другой стороны христианская пасивность и покорность, а также надежда на приход (воздаяние) справедливости самой по себе (без прилагания усилий) или же надежду на освобождение (спасение) со стороны (России, Китая и т.д.)
В действительности кроме, как выйти на демонстрацию, покричать и выразить свой гнев на более они не способны. А причина кроется как раз в двойственной идеологии обновленной компартии, что не есть хорошо. Но в целом идеи социализма и коммунизма, как видим, становятся более актуальными сегодня и охватывают все больше и больше народных масс.

0

11

Вы бы лучше в церковь пошли в этот день и помолились. Пользы было бы гораздо больше. А бороться, выйдя на площадь, не стоит. Да и вообще, самая эффективная борьба за лучшую жизнь - это МОЛИТВА! Читание Святого письма - вот выход из всех сложившихся проблем. А вообще, стоит задуматься против кого бороться. Ведь всем известно, что Бог благословил капиталистическую систему взаимоотношений человечества, частную собственность, взаимоотношений господина и его рабов. То, возможно, не против капитализма надо бороться, а против коммунизма, как большого врага всего Божественного и религиозного.

Отредактировано Отец Евлампий (06-06-2010 15:52:08)

0

12

Отец Евлампий написал(а):

взаимоотношений господина и его рабов.

Час от часу не легче: теперь ты оправдываешь рабство.

0

13

MilitantAtheist
А религия во все времена служила поработителям, оправдывая их. Если же было откровенное нарушение религиозных норм, отмазывались наказанием в потустороннем месте. А народ верил и дальше продолжал горбатиться на жестоких господ.

0

14

Dashgo написал(а):

Ну коммунисты не всегда рвны атеистам, но в принципе в идеале должны

в твоем идеале?  атеизм = отсутствие веры в бога.  нечего больше не требуется. Я могу поклоняться инопланетянин (кстате в США есть такой культ) и все равно останусь атеистом

0

15

Чтобы отпраздновать 1е мая, коммунистом быть не обязательно.
Просто хороший праздник, правильный на мой взгляд.

Праздник ТРУДЯЩИХСЯ. Только благодаря труду наша цивилизация развивается. Если бы люди не трудились, мы бы жили в каменном веке в пещерах.

А иисус чему учил?

Поэтому говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть или что пить, ни для тела вашего, во что вам одеться. Душа не больше ли пищи, и тело - одежды? Посмотрите на птиц небесных: они не сеют, и не жнут, и не собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Разве вы не гораздо лучше их? И кто из вас, заботясь, может прибавить к сроку жизни своей малую меру? И об одежде что заботитесь? Поглядите на лилии в поле, как они растут: не трудятся и не прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей никогда не одевался так, как любая ив них. Если же траву в поле, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так наряжает, не гораздо ли больше вас, маловеры? Итак, не заботьтесь и не говорите: “что нам есть?” или: “что пить?” или: “во что нам одеться?” Ибо всего этого ищут язычники: знает Отец ваш Небесный, что вы нуждаетесь во всём этом. Ищите же прежде Царства и правды Его, и это всё приложится вам. Итак, не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний день сам позаботится о себе: довольно для каждого дня беды его. (Матфей 6:25-34)

Ничему не заботьтесь, ничего не делайте... Паразитизм одним словом исповедовал.

Так что 1е Мая считаю очень важным праздником. И не важно с кем его праздновать: с православными или агностиками, коммунистами или либералами...

0

16

Во всяком случае 1 мая лучше, чем Пасха и я его праздную вместе с друзьями.

0

17

До Брежнева, насколько мне известно, никто 1 мая не праздновал и собственно это вполне разумно, ведь 1 мая - день борьбы рабочих за свои права, а никакой не праздник. Почему это делал Брежнев понятно, мол, к социализму уже пришли. Однако я не понимаю тех людей, которые с ним согласны (то есть, социализм, по мнению этих людей все-таки в СССР был), ведь сейчас понятно, что советская модель проиграла, так что же праздновать? Атеисту или не атеисту?

0

18

1 мая - это день, когда американские рабочие поставили вопрос о своих правах. Многим это стоило жизни. Думаю, в память об их смелости этот день отмечать надо. И атеистам в первую очередь. Потому что борьба за равенства прав в самом широком смысле - начиная с буржуазных революций даже - связана с антиклерикализмом.

0

19

Herpo написал(а):

До Брежнева, насколько мне известно, никто 1 мая не праздновал

Почему же. Вот в котором, но содержательном ролике все сказано:

А праздновать или не праздновать - это личное дело каждого. И зависит оно, наверное, от того причисляет он себя к рабочим, как борцам за свои права, или к эксплуататорам.

0

20

Herpo написал(а):

До Брежнева, насколько мне известно, никто 1 мая не праздновал и собственно это вполне разумно, ведь 1 мая - день борьбы рабочих за свои права, а никакой не праздник. Почему это делал Брежнев понятно, мол, к социализму уже пришли. Однако я не понимаю тех людей, которые с ним согласны (то есть, социализм, по мнению этих людей все-таки в СССР был), ведь сейчас понятно, что советская модель проиграла, так что же праздновать? Атеисту или не атеисту?

Какой неграмотный подход. Не Советская модель проиграла, а была совершена контрреволюция, которой способствовало множество факторов. А праздновать 1 мая надо, это день солидарности трудящихся, а именно они являлись и являются прогрессивным классом и будущее за ними, а не за паразитами ныне узурпировавшими власть. К чему бы мы не прикоснулись создано человеком труда, и только скоты могут его не уважать. Если вдруг исчезнет современная буржуазия, то есть различные предприниматели, олигархи и спекулянты что произойдёт? - ни-че-го, ибо это всецело паразитическая прослойка общества, которая жрёт за всех, а отдаёт кукиш. Стоит же рабочим не выйти на работу - всё будет парализовано. Так что 1 мая остаётся актуальным.

Отредактировано Dr. Salvator (04-02-2014 18:26:43)

0

21

Я был, по-моему, неправильно понят. Всю свою сознательную жизнь я участвую в демонстрациях, традиционно проводимых в 1 мая. Это объединяет, позволяет проявить волю трудящихся, однако какой тут праздник? Праздник? Новый год, день рождения, годовщина свадьбы? Нет, этот день о борьбе за свои права, в память о людях погибших за свободу, однако не полностью обретенную. Я согласен, когда придет мировой коммунизм, будет что праздновать, однако не теперь.

Dr. Salvator написал(а):

Какой неграмотный подход. Не Советская модель проиграла, а была совершена контрреволюция, которой способствовало множество факторов.

Я попросил бы. У меня есть политические взгляды и я готов их защищать. Однако, этой сайт для атеистов, а не для полит. дискуссий. Почему СССР уничтожен? Потому что Сталин уничтожил все то хорошее, что сделал Ленин, а остальные завершили начатое уничтожение. Откровенно? Однако, я не думаю, что вы довольны моим ответом. Грамотного подхода к истории не бывает, иначе у всех были бы одни политические взгляды. У нас разные взгляды по этому вопросу, однако я не считаю, что это из-за моей или вашей необразованности.

Свободный написал(а):

Вот в котором, но содержательном ролике все сказано

Демонстрации в этом ролике постоянно называются празднованием, и наоборот - хотелось бы что-то более четкое, а потому достоверное. Когда они говорят, что в 1 мая следовавшее после установления советской власти праздновалось, то я не уверен, что авторы имеют ввиду то же что и я. Конечно, в победе Революции было что праздновать, но Ленин - не Брежнев, и подобным махинациями (вроде 8 марта, тоже известный "праздник"), насколько не известно, не занимался.

0

22

Да, грамотного подхода к истории и впрямь не выходит.
А я вот не понимаю: почему бы и не расслабиться после демонстрации в кругу друзей-близких да не пропустить по рюмахе чаю ?

0

23

Рюмаха обычно не чаю;)
По моему, в этом нет ничего плохого, особенно учитывая, что 99% разговоров буду вестись по поводу 1 мая и ситуации трудящихся. У меня во всяком случае примерно так и происходит.

Я, например, вовсе не считаю, что день борьбы - день траура, когда люди не могут радоваться, там, громко смеяться над шутоками, и их рассказывать, однако люди, которые приходят на 1 мая  с серпом-молотом, звездой, лозунгами, оружием и звездой, должны отчетливо понимать для чего они там собрались, и если они собрались что-то праздновать, то еще нужно понимать, что именно праздновать.

0

24

Вот поэтому я категорически не признаю праздников церковных.

0

25

Herpo написал(а):

если они собрались что-то праздновать, то еще нужно понимать, что именно праздновать.

Действительно, если человек не понимает, что он празднует, то он просто лишний на этом празднике. Пускай дома сидит.

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Атеистические новости Украины » Празднование 1 Мая атеистами Украины в Киеве. Видео