Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Реальные истории » Ковчеги с мощами воруют сатанисты!


Ковчеги с мощами воруют сатанисты!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ковчеги с мощами воруют сатанисты!

По российским православным храмам прокатилась волна дерзких краж. В ноябре были похищены даже мощи святых: в Нижнем Новгороде из помещения храма Успения Божьей Матери и в Москве из собора Донского монастыря. Если в Донской монастырь святыню спустя неделю вернули, то в Нижнем Новгороде ларец-мощевик еще ищут.

«Это дело рук сатанистов!» - уверен протоиерей, клирик храма Иоанна Предтечи в Сокольниках, руководитель Центра реабилитации жертв нетрадиционных религий им. А.C. Хомякова отец Олег Стеняев.

Весь бред тут.  IMHO -  Можно сделать опять таки несколько предположений: - 1. (Что посеяли - то и пожинаем) Танатофилы воспитанные " церковью - носителем духовности и нравственности", растаскивают мертвечинку для домашнего употребления. (Кстати при сем вся чудотворность сей мертвечинки почему то не сработала, дабы защитить ее от такого "кощунства").  2. (Наиболее вероятное предположение) Стырена для перепродажи в другой храм и/или по заказу другого храма, не имеющего такого мощЬного средства привлечения трупопоклонников.  3. Мертвечинка стухла до такой степени что выдавать ее за "нетленные" мощи уже просто невозможно, приходится выкидывать (втихомолку) а исчезновение свалить на какие нибудь неугодные общественные организации, инославные церкви и т.д., навесив на них ярлык "секты","сатанисты" и т.п.
З.Ы. Весь христианский культ поклонения мощам, с точки зрения магии, относится к некромантии, одному из разделов Черной магии.

Отредактировано dragon (27-12-2008 02:37:28)

0

2

Сатанистам трупачина многолетней давности точно не нужна))

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Реальные истории » Ковчеги с мощами воруют сатанисты!