Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Наука » Разгадан секрет кругов на полях


Разгадан секрет кругов на полях

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Фанатики НЛО цепляются за веру в то, что именно инопланетяне делают круги на полях. Но, как оказалось, ответ может быть на самом деле гораздо ближе к Земле, а точнее - нашему дому. Более того - даже внутри вашей кухни, пишет dailymail. Дело в том, что, например, рисунок 200-футовой трубы, «высеченный» в поле Уилтшир, мог быть создан с помощью обычной микроволновой печи.

Ее действие используется в портативном устройстве с 12-вольтовой батареей под названием «магнетрон». Благодаря этому устройству и появилось новое поколение кругов на полях. На этой версии настаивает изобретатель «магнетрона» профессор физики Ричард Тейлор из университета штата Орегон. Он уверяет, что способен воспроизводить на полях сложные узоры с использованием таких гаджетов.

- Аналогичные успехи были достигнуты и на других полях, не смотря на заявления многочисленных уфологов, что круги  - дело рук пришельцев, - уверяет профессор Тейлор.

По словам профессора, умельцы создавали рисунки с помощью микроволновых волн излучения, которые могут нагревать пищу в печке, и также могут стебли растений укладывать в горизонтальное положение.

Именно такая техника создания рисунков может объяснить скорость и эффективность художников, а также их невероятную детализацию - такую, что некоторые круги хоть показывай на специальных выставках, например, с высоты вертолета.

Пока ученые изучают увлекательный феномен, фермеры выходят из себя при виде новых изображений на их угодьях. Так, один из них - Тим Карсон рассказывал, что на его землях «инопланетные фигуры» появлялись 125 раз, начиная с 1990 года. Были они и в этом году. А цена зерновых в этом году высока из-за резкого роста топлива и удобрений, кроме того из-за засухи урожайность упадет на 25 процентов. Тут не до художеств братьев по разуму.

Комсомольская правда

Оригинальную гипотезу предлагает Станислав Смирнов, физик-экспери­ментатор, действительный член Русского географического общества.

"Исследователи из Денверского университета США экспериментально обнаружили: сильно сдавленный гранитный куб становится источником  электромагнитного излучения. Его иной раз фиксируют и вне лаборатории. Например, во время землетрясений. Более того, видят яркие вспышки и выскакивающие светящиеся шары. Так может быть, от этого излучения недр, в которых никогда нет спокойствия, и появляются «английские круги»?

Несколько лет назад я тоже поставил эксперимент. Поместил хлебные колосья в микроволновую печь. В качестве дополнительной нагрузки поставил еще и чашку воды. Как только излучение было включено, стебли стали сгибаться в слабых местах - нижних коленах - прямо на глазах. Секунд через 10 - 12 колоски коснулись поддона. За это время была затрачена энергия 6 тысяч джоулей. Стебли имели точно такой вид, как в реальных кругах на полях, - никаких повреждений, кроме изгиба в нижнем колене."

Комсомольская правда - далее следует рассуждение о фокусировке электромагнитных волн благодаря геологическим особенностям местности.

0

2

Ничего не понял. Они целые поля в микроволновку засунули?

0

3

Нет, насколько я понял, суть в том, что под действием микроволнового излучения стебли сгинаются, что и наблюдается на "расписных" полях. А вытащить из микроволновки генератор и подключить к аккумулятору дело техники. Версия Смирнова в том, что дело не в шутниках-злоумышленниках, а в природном микроволновом излучении, связанном с механическим напряжением в земной коре.

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Наука » Разгадан секрет кругов на полях