Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Новости религии » FEMEN бросилась навстречу патриарху Кириллу с криками "Изыди вон!"


FEMEN бросилась навстречу патриарху Кириллу с криками "Изыди вон!"

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Полуголая активистка женского движения FEMEN бросилась навстречу патриарху Московский и всея Руси Кириллу во время его прибытия в международный аэропорт Борисполь.

http://vlasti.net/ext/thumbnails/news072012/146620/full.jpg

Стоит отметить, что активистка кричала "Изыди вон!", а также на ее теле было написано "Kill Kirill" (убить Кирилла). Инцидент произошел в тот момент, когда патриарх шел к журналистам от самолета, которым он прилетел.

Однако охрана быстро схватила девушку, а Кирилл никак не отреагировал на происшествие.

Как сообщалось сегодня, 26 июля, патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в Киев для участия в торжественных мероприятиях по случаю празднования Дня Крещения Руси и 20-летия предстоятельского служения митрополита Украинской православной церкви Московского патриархата Владимира.

Активистка женского движения FEMEN, пытавшаяся наброситься на главу Русской православной церкви патриарха Кирилла в аэропорту Борисполь, задержана и находится в линейном отделении милиции аэропорта, сообщили в милиции Киевской области.

Девушка задержана по ст. 173 Административного кодекса за хулиганские действия. Сейчас она находится в линейном отделении милиции аэропорта Борисполь. Устанавливается ее личность, составляется админпротокол", – отмечается в сообщении.

Стоит отметить, что активистка может получить административный арест или штраф, решение о мере наказания будет принимать суд.

Глава патриаршей пресс-службы диакон Александр Волков сожалеет в связи с акцией активистки украинской феминистской организации FEMEN на церемонии встречи патриарха Кирилла в аэропорту Киева.

"Очень прискорбно, что начавшийся визит патриарха Кирилла на Украину люди пытаются омрачить подобного рода выходками. При этом подобного рода инциденты никоим образом не накладывают тень на визит предстоятеля, а только говорят о глубочайшем духовном кризисе в определенных слоях общества", - заявил он.

По его словам, церковь всегда сталкивалась с нападками и озлоблением, и "это свидетельствует о том, что слишком многие понимают, что визит патриарха Кирилла на Украину является событием огромного масштаба и существенной значимости".

Кроме того, солист рок-группы Братья Карамазовы Олег Карамазов заметил, что активистка давно состоит на учете в психоневрологическом диспансере.

"Меня удивило, когда она представилась охране на входе в аэропорт корреспонденткой газеты Вечерний Харьков. Я прекрасно знаю, что девушка страдает психическим недугом. Мы будем молиться за ее выздоровление", - добавил он.

Источник 1
Источник 2
Источник 3

0

2

Неужто и ее в психушку упекут? "Солист группы "Братья Карамазовы" - это звучит! :)

0

3

Все обошлось - девушку посадили на 15 суток. Да здравствует украинский суд - самый справедливый суд в СНГ! :)

0

4

Jeanne написал(а):

- самый справедливый суд в СНГ!

ну не во всем СНГ, но по сравнению с Россией и Белорусией)))

0

5

Jeanne написал(а):

Все обошлось - девушку посадили на 15 суток. Да здравствует украинский суд - самый справедливый суд в СНГ! :)

По-моему, совершенно справедливое и адекватное решение суда. Её действия были квалифицированы как административное нарушение (а не уголовное преступление) по ст. 173 КпАП:

Дрібне хуліганство, тобто нецензурна лайка в громадських місцях, образливе чіпляння до громадян та інші подібні дії, що порушують громадський порядок і спокій громадян, -
тягне за собою накладення штрафу від трьох до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадські роботи на строк від сорока до шістдесяти годин, або виправні роботи на строк від одного до двох місяців з відрахуванням двадцяти процентів заробітку, або адміністративний арешт на строк до п'ятнадцяти діб.

Суд вполне обоснованно счет выкрики "Изыди!" и надпись "Kill Kirill" как оскорбительное приставание, нарушающее общественный порядок и совершенно обоснованно вынес решение об административном аресте, который по мнению суда должен не только препятствовать рецидиву, но также и защитить саму активистку от "непорочного сожжения" и иных излюбленных методов воздействия членов Общества Любителей Кирилла

Отредактировано Тесс (28-07-2012 13:36:38)

0

6

Знаете, я, конечно, понимаю, что весь этот FEMEN работает по найму, но вот хочется верить в то, что достали уже людей попы.

0

7

Кстати говоря, мы почему-то полностью проигнорировали этот приезд.

Как на мой взгляд, нам имело бы смысл в данном конкретном случае присоединиться к националистам и митинговать против приезда заморских жуликов. Вообще говоря, пока контингент малочисленный, использовать чужую массовку - наиболее перспективный вариант.

0

8

Не знаю, Тесс, оно может и так, однако лично мне сдаётся, что обокравший церковь - всё равно вор. А Филарет, будучи держателем церковного общака, нехило киданул РПЦ-шников на бабки в период развала СССР.
С ворами как-то оно не того...

0

9

А причем тут УПЦ КП ? Наци, которые там протестовали отношения к ним не имели.

0

10

Да как же ж не имели ? Тягнибоковцы, говорят, стояли рядом с УПЦ-шниками.

0

11

То были не тягнибоковцы; лидер УНП - Костенко.

Впрочем, сути дела это не меняет: многие наци крайне негативно относятся к христианской религии в целом и директорам религиозных организаций в частности из-за не совсем понятной нелюбви к евреям и, соответственно, еврейскому богу Иисусу.

0

12

Тесс, но нацики опять-таки агитируют за попов, только из УПЦ.

0

13

В данном конкретном случае они агитировали против.

ИМХО, всегда имеет смысл действовать ситуативно

0

14

Национализм имеет очень много общего с религией. Поэтому если мы видим националистов выстуавющих против РПЦ, это еще не означает, что они против религии вцелом. Как раз церковь постаралась, чтобы национальные и религиозные корни были тесно переплетены, чтобы украпиться в сознании даже не очень религиозных, но гордых за свой народ людей.

FEMEN - провокационная группа девушек, работающая по американской кальке на американское правительство с целью настроить массы против пророссийской власти. Очень, кстати, похожи на Pussy Riot.

0

15

Работают они на кого-то или нет, можно только догадываться. Главное, что общество привыкает к тому, что несогласные есть и не молчат в тряпочку.

0

16

Поэтому если мы видим националистов выстуавющих против РПЦ, это еще не означает, что они против религии вцелом.

А я и не говорил такого.

Я утверждал о практической пользе ситуативных "союзов". Выступают наци против РПЦ - идем с ними. Выступают коммуняки против ГКПЦ - идем с ними.

0

17

Тесс написал(а):

Выступают наци против РПЦ - идем с ними. Выступают коммуняки против ГКПЦ - идем с ними.

Наверное, это правильно. Другое дело, что "с ними" исключительно пространственно, а не идейно и не организационно. Что касается националистов, ИМХО это чума не хилее поповской..

0

18

Вот фото и видео этого инцидента:

http://lh5.ggpht.com/-8XhfPowGOUc/UBGNr-8Q-hI/AAAAAAAAdcE/AMgvb3IUXAA/s1600/L0PBtBMtQxQ%25255B2%25255D.jpg

http://lh4.ggpht.com/-BOGsqx9haWI/UBGNuhIMT2I/AAAAAAAAdcU/oA8o4qAO7G0/s1600/sPKeu8L7EVM%25255B3%25255D.jpg

http://lh6.ggpht.com/-uz52yykXcyc/UBGNxjOawlI/AAAAAAAAdck/guJZojf8VIw/s1600/MiObEq9X3PM%25255B3%25255D.jpg

Особенно забавно смотрится поп-охранник Кирилла, который первый подоспел к феминистке. А вообще, если такое случилось, то охрана патриарха плохо работает. Первыми должны были задержать те охранники, которые отвечают за прессу из толпы которой выбежала протестующая. Да и разведка сплоховала, коль пустили её под видом журналистки.
Получается, что охрана у него лишь для понтов.

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Новости религии » FEMEN бросилась навстречу патриарху Кириллу с криками "Изыди вон!"