Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Реальные истории » Столкновение с потусторонним


Столкновение с потусторонним

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Вважаю себе атеїстом і скептиком, та недавно згадав один випадок з дитинства який не можу пояснити - зустріч з чимось начебто потойбічним. Допоможіть розібратись, бо якщо є щось потойбічне, значить є те що не можливо пояснити і т.д...

  Отже детально. Ночував я в старому будинку в селі з бабусею та дідусем в одній кімнаті, кімнат загалом 3, двері напів скляні. Всі спали, лиш я не міг заснути довгий час, ліжко напроти дверей, і от за дверима через скло помічаю людський силует (через скло), силует світло голубуватого кольору, обличчя не видно. Він починає ходити справа на ліво наче вагаючись чи зайти чи ні, і зрештою зупиняється посередині наче дивлячись на мене, в ту мить з переляку я перебіг до ліжка дідуся з бабусею  лишився там до ранку. Це відклалось в мене в памяті. Донедавна я зсилався на збуджену дитячу уяву, але кілька днів тому моя сестра (віруюча, 20 років) розповіла, без подробиць правда, наче дух(сфера) з її слів щось схоже, пройшло через кімнату коли вона теж ночувала в тому будинку. Моєї історії вона не чула ніколи, тай нікому я не розповідав взагалі.

  Допоможіть розібратись, якось логічно це пояснити.

0

2

Логично. Есть окно и лунный свет(возможно уличный фонарь). Возле окна растет дерево. Источник излучения светит в окно, попутно часть потока отсекается листьями дерева, в результате чего на двери формируется силуэт(произвольной формы). Ветер дует на дерево, шатает листья, в результате чего "двигается" силуэт. Затихает - силуэт останавливается.
Силуэт может быть любой формы, все остальное дорисует воображение, которое очень развито в детском возрасте.

0

3

Неплохой вариант, но малоубедительно.
1. Фонарей там нет (Глухой край деревни, в горах)
2. Луны не помню, а если и была то дверь находится далеко от окна (примерно 5 метров)
3. Движение силуета не было хаотическое или резкое, наоборот очень даже контролируемое и спокойное(ну так отпечаталось в памяти).
Я понимаю, тяжело розсуждать если тебя там не было, но все же...

0

4

Расстояние до двери особого значения не имеет, особенно в случае, если луна была не слишком высоко над горизонтом. Насчет контролируемого и спокойного движения действительно сказать ничего не могу, т.к. не видела

0

5

vvvvallllii, откровенно говоря, внятных объяснений таким вещам пока что нет. В своё время у меня в квартире было то, что именуют домовым. Причём, ему было абсолютно пофигу, верим мы в него или нет.
Лично мне сдаётся, что информационное поле земли существует в действительности. Я даже читал научные теории этого самого поля, вроде ещё Энштейн ним занимался. Информация в него поступает неравномерно, а посему и само поле неравномерное, т.е. в нём имеются сгустки, завихрения, которые могут воздействовать на людскую психику, особенно когда по каким-то причинам повышается восприятие. 
Кто-то называет это вдохновением, кто-то видит бесов.
Впрочем, это всего лишь моя теория.

0

6

Для разгадки любого "потустороннего" необходимо его изучать. Вы же, vvvvallllii, испугались, что характерно для ребёнка, и не изучили непонятное для Вас явление. Взрослый и неверующий человек подошел бы к окну, рассмотрел, окликнул бы или при потребности вышел бы спросить, кто там ходит и чего ему надо.
В случае с верующими людьми, страх перед сверхъестественным - закрывает им дорогу к изучению явления. Сопутствует этому также догма, которая накладывает, под страхом смерти, не изучать подобные явления, пугают трагическими последствиями с теми, кто осмелился изучить такую аномалию.
То что, видели этот силуэт и Вы и Ваша сестра, означает о явлении объективном, а не личном (субъективном). Здесь могу согласиться с Dashgo, что, возможно, это игра свето-тени или это человек или чьи-то злые шутки. Все может быть. Не изучив явление, можно лишь догадываться об его источнике.
Кстати, духовенство и жрецы в древности владели некоторыми знаниями физики, химии, анатомии и т.д., о которых, по малограмотности, не могла знать паства и манипулировали такими фокусами. Ведь человеком, который постоянно всего боится легче всего управлять, запугивая, влиять на его жизнь и т.д.

0

7

В полусне бывают такие вещи - чувствуются прикосновения, раздаются голоса, ощущается присутствие человека, которого на самом деле поблизости нет. Возникают такие эффекты не так уж часто, поэтому могут оставлять впечатление чего-то необъяснимого. На деле же достаточно понимать, что даже психика здорового человека иногда путает мир грёз с объективным миром. Если бы vvvvallllii никогда не слышал басен о "потустороннем", призраках, домовых и прочей паранормальной чуши, вопрос стоял бы гораздо более здраво - действительно ли к окну подходил человек (почему бы и нет?), или же померещилось.

0

8

Ну да, такие вещи почти невозможно изучить (из за детского страха,внезапность явлений, быстроту происходячего...), действительно в даном случае остается только догадываться.

Хочу уточнить што видел ето не в окне, а в полу стеклянной двери в другую комнату. А она была пустая, и в доме кроме нас никого небыло. Так што вероятность того што ето был другой человек ОЧЕНЬ мала.
Все равно всем спасибо, все отзывы очень интересные.

0

9

Иногда поражаешься, как трудно было объяснить простейшую вещь. Вчера вечером я два часа слушал необъяснимый звук, исходивший отовсюду и ниоткуда. Ходил из комнаты в комнату, прослушивал стены, вертел головой.. А перед сном оказалось, что на загривке у меня сидит маленький красивый жучок, и поёт свою тихую песенку. За два часа я двадцать раз мог случайно его раздавить, стряхнуть итп, и никогда не узнать о причине явления =)

0

10

vvvvallllii
Да не слушай ты этих безбожников! Верить надо, а не разоблачениями мерзкими заниматься. Это какой-то предок твой приходил к тебе и к твоей сестре. Посему надо в церковь пойти, свечки поставить за всех усопших родственников. А еще исповедоваться и причаститься не забыть.

0

11

ага-верь во что тебе скажут попы-будь послушной овцой...заверни свой разум и подчиняйся- вот это и нужно попам и власти!
будь безропотным и :

Посему надо в церковь пойти, свечки поставить за всех усопших родственников. А еще исповедоваться и причаститься не забыть.

-а значит неси свои заработанные брюхатым господам

0

12

Отец Евлампий написал(а):

Посему надо в церковь пойти, свечки поставить за всех усопших родственников. А еще исповедоваться и причаститься не забыть.

(на правах рекламы.)

0

13

vvvvallllii, слушай, а у тебя проблем со сном никогда не было? днем не залипал, к примеру?

0

14

Dashgo написал(а):

vvvvallllii, слушай, а у тебя проблем со сном никогда не было? днем не залипал, к примеру?

в детстве не было, спал хорошо... ето сейчас сон мягко говоря плохой ((
я было думал што ето был осознанный сон, но нет, на ето не похоже если проанализировать.

0

15

Есть вариант, что у тебя один из признаков нарколепсии. Особенно если сны у тебя с кошмарами или ты периодически днем залипаешь, в любом случае почитай об этом подробней

0

16

Dashgo написал(а):

Есть вариант, что у тебя один из признаков нарколепсии. Особенно если сны у тебя с кошмарами или ты периодически днем залипаешь, в любом случае почитай об этом подробней

Читал о нарколепсии. Нет, ето не мой случай.((
но спасибо за вариант.

0

17

Я бы на Вашем месте проконсультировался с медицинскими работниками. Может это вовсе и не болезнь, а временные галлюцинации. Мне бы интересно было узнать чем они могли бы быть вызваны.

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Реальные истории » Столкновение с потусторонним