Светлой памяти Петра Александровича Тревогина (1.07.1933 – 14.02.2005) – блестящего ученого и полемиста, доказавшего важную теорему: общество, не защищающее разум, обречено на безумие.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 «До меня дошло: христианин разозлился на меня за то, что я мало того, что сам позволяю себе думать над Священным Писанием, так еще имею наглость и его подбивать на это нечестивое занятие». (П.А.Тревогин)

***
«Молот ведьм» или "Hexenhammer" (1486г.) – трактат, объединявший легенды о черной магии с церковным учением о ереси. Его авторы (Яков Шпренгер, Генрих Крамер) стремились строго реализовать библейское указание: "Не оставляй ворожеи в живых" (Исход, 22,18). Руководство для охоты на ведьм переиздавалось не менее 29 раз….
***
Весь текст здесь.