Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Законодательство » Чаплин предлагает сажать за анонимное богохульство в Интернете


Чаплин предлагает сажать за анонимное богохульство в Интернете

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Глава отдела по взаимодействию церкви и общества Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин предлагает активнее привлекать к ответственности за анонимные оскорбления на национальной или религиозной почве, оставленные в сети Интернет.

«Интернет – это часть общения. Почему люди думают, что прикрываясь за ником, за кличкой можно оскорблять людей других национальностей или религиозные святыни. Почему люди думают, что это нормально. Это ненормально нигде», - заявил Чаплин во вторник в ходе «круглого стола» в Общественной палате РФ, цитирует «Интерфакс».

Ранее протоиерей неоднократно выступал за предоставление больших прав МВД для мониторинга Интернета, так как многие преступления оказываются безнаказанными. Тогда на заседании экспертного совета МВД по вопросам нормотворчества священнослужитель высказал сожаление по поводу того, что инициативные общественные группы зачастую вынуждены действовать «на свой страх и риск», пресекая различного рода правонарушения, например, педофилию, в Интернете.

При этом протоиерей отметил, что священнослужители и миряне готовы участвовать в работе про профилактике правонарушений.

http://www.timesru.com/it_and_tech/2011/10/11/131011/1

0

2

Предлагаю еще искать и садить всех у кого есть свое личное мнение, которое не сходиться с мнением Чаплина... Абсурд, но звучит именно так

0

3

По всей видимости, им не дают покоя некоторые ники о которых им хотелось бы знать больше. Возможно и наши в том числе. Интернет, батюшки, это вам не времена патриархальной инквизиции.  :nope:

0

4

Нашему попу, кстати, тоже может попасть. За общение с сатанинскими воплощениями.

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Законодательство » Чаплин предлагает сажать за анонимное богохульство в Интернете