Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Семья » В Волгограде в борьбе с абортами помогут священики


В Волгограде в борьбе с абортами помогут священики

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В Волгограде число абортов сведут к минимуму благодаря психологам и священикам, по крайней мере, в этом уверены в администрации города.

Волгоградские чиновники ввели в женских консультациях две новые штатные должности - психолога и священника. Согласно распоряжению администрации Волгограда, в каждой женской консультации города появятся медицинские психологи. Вмести с православными священниками они составят основу антикризисных центров, задача которых - сократить число абортов в городе.

Примечательно, что сами жительницы Волгограда не верят в эффективность затеи чиновников. «На мой взгляд, если девушка решается на это, никакие психологи или священники не убедят ее оставить ребенка. Вряд ли батюшка поможет мне прокормить малыша или улучшить мое жилищное положение», - говорит посетительница женской консультации Центрального района Наталья Попова.

В администрации города заверяют, что никого принуждать к общению с новыми штатными единицами не будут.

«Разумеется, мы не будем никого заставлять идти к психологу или священнику. Но каждой женщине, решившейся сделать аборт, будет предложено наряду с медицинским обследованием пройти и беседу с психологом, а также поговорить со священником», - цитируют «Новые известия» заместителя руководителя департамента здравоохранения администрации Волгограда Ирину Карасеву.

"Вести - Северный Кавказ": 24 января 2007 года
Источник.

0

2

а благо, что еще и психиатра туда не приписали, ибо аборт-это решение заранее обдуманное и никакие советчики тут не нужны, а тем более Китай размножается ударными темпами, нафига нам перенаселение?))

0

3

Фигня! Хто сейчас доводит себя до абортов? Таблеток полно!

0

4

если до 5 месяцев, то 2 таблетки диане и 2 дня поблевать...как рукой снимет)

0

5

Неправильная политика ведется. Аборт - грех, а какой же выход. Все равно какой-то процент "залетает". В этом вопросе надо еще в школе проводить профилактические мероприятия. Дети должны знать о сексе то, что будет неоходимо для безопасности их здоровья.

0

6

на самом деле, при нормальных условиях в школе и нормальных учителях все это учат со второго семестра 8 класса по предмету безопасности жизнедеятельности и на уроках биологии где-то в 9-10 классе, при чем нету разделения на уроки с девочками и мальчиками + инициативные группы, которые начиная с 11-12 лет в школе на любом уроке, который разрешит отменить администрация, рассказывают о безопасном сексе, менструации, СПИДе, венерических заболеваниях и тд. (Украина, Киев) З.Ы. Реально помогает в жизни, особенно девочкам при первой менструации.

0

7

Кстати, где завалялась подобная книжечка советских времен о сексе и семейных отношениях для подростков. Да и лекции подобные были. Анекдотов вон сколько.

0

8

но там было все абсолютно поверхносно, а отношение христианства ко всему этому больше похоже на фильм "Кинси"...

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Семья » В Волгограде в борьбе с абортами помогут священики