Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Законодательство » Криминально-религиозные новости


Криминально-религиозные новости

Сообщений 1 страница 30 из 233

1

На выходе одного из храмов Краснодара наркополицейские задержали с поличным 29-летнюю жительницу Адыгеи, которая пыталась продать опий во время службы.
На сделки женщина приходила вместе со своей пятилетней дочерью.

Источник

Отредактировано Свободный (09-02-2012 11:35:06)

0

2

Читал где-то, что священник, празднуя свое повышение, напился и сбил девочку.

0

3

У прихожан "Посольства божьего" украли вклады

Вкладчики штурмуют компанию «Кингз Кэпитал» в надежде забрать свои деньги. Деятельностью этой фирмы уже заинтересовались силовики.

Вчера около 16 часов возле бизнес-центра на улице Владимирской, 49-а, корреспондент «Дела» услышал истошный крик девушки, за которой гнался мужчина. Как выяснилось, преследователь оказался сотрудником Управления по борьбе с экономической преступностью (УБЭП), а девушка — бухгалтером финансовой компании «Кингз Кэпитал».

В это время в офисе «Кингз Кэпитал» милиция проводила обыск. «Бухгалтер пыталась скрыться с важными документами компании, когда ее задержали сотрудники УБЭПа, — пересказывает свой разговор с высокопоставленным лицом в милиции депутат Киеврады Валерий Карпунцов. — Если сотрудники МВД так действуют, то дело на компанию точно открыто».

Кроме того, как стало известно, недавно сотрудниками УБЭПа была раскрыта еще одна финансовая пирамида — Lionebank. Компания успела собрать с доверчивых вкладчиков около 8 миллионов долларов. Сотрудники милиции также сообщили, что Lionebank, как и «Кингз Кэпитал», имеет прямое отношение к общественной организации «Посольство божье» миссионера Сандея Аделаджи.

«Я же понимаю, что если к вам поеду, то уже не вернусь», — таким был ответ одного из учредителей «Кингз Кэпитал» Александра Бандурченко на телефонную просьбу сотрудника милиции приехать в офис компании. Партнер Бандурченко по бизнесу Александр Сафонов в офисе также отсутствовал.

Не было там и большинства сотрудников «Кингз Кэпитал», а среди оставшихся — одни девушки. «Половина сотрудников уже сбежала. Те, кто не успели, сидят в офисе», — взволнованно рассказывала по мобильнику одна из «заложниц». В помещении также находились представительницы общественной организации «Духовность и благополучие», учредителем которой является все тот же Бандурченко.

Девушки решили не сдаваться и пробовали оказать сопротивление сотрудникам МВД. Одна из них дала пощечину стражу порядка, вторая попыталась сбежать с ноутбуком. Вынести пробовали даже вазы и канцтовары, но безуспешно. Тогда задержанные начали скандировать: «С нами бог. С нами Аделаджа».

На месте «боевых действий» присутствовали и обманутые вкладчики. «Я принес деньги после сборища в «Посольстве царства божьего», которое агитировало нести средства в «Кингз Кэпитал». Таких, как я, тут большинство вкладчиков, а многие из них до сих пор верят, что деньги им вернут», — рассказывает клиент компании Владимир Локтев.

Действительно, практически все вкладчики, с которыми удалось пообщаться корреспонденту, и сотрудники компании были верующими людьми. Так, утром вчерашнего дня в офисе «Кингз Кэпитал» на улице И. Франко заверяли, что с компанией все в порядке, а неплатежи — это лишь временные трудности, которые преодолеют только те, кто верует. «Любые выплаты сейчас приостановлены. Всему виной кризис в стране и банки, которые заморозили депозиты. Финансовый кризис преодолеют настоящие христиане. Для этого мы молимся каждый день», — успокаивала вкладчиков консультант финансовой организации.

Более того, сокращение 150 человек персонала «Кингз Кэпитал» оставшиеся сотрудники объяснили тем, что компания очистилась от неверующих. «От нас ушли волки, прикрывающиеся настоящей верой», — поделилась своими размышлениями консультант компании.

Как сообщил информированный источник в правоохранительных органах, около 70% вкладчиков «Кингз Кэпитал» являются прихожанами общественной организации «Посольство Божье» миссионера Сандея Аделаджи.

По информации милиции, всего обнаружено около 6 тысяч договоров «Кингз Кэпитал» с вкладчиками. Минимальная сумма вклада составляет 2,5 тысячи гривен, самый крупный вклад — 555 тысяч гривен. В договорах, которые попали в распоряжение редакции, фигурировали цифры от 30 до 70 тысяч гривен.

Напомним, еще в начале года редакция расследовала деятельность компаний «Кингз Кэпитал» и Lionebank. Тогда представители финансовых регуляторов — Госфинуслуг, Национального банка, Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку — заверили, что контролировать эти компании не в их компетенции, так как у них не было соответствующих лицензий регулятора. На обращения в правоохранительные органы реакции не последовало.

0

4

Существует оспариваемое мнение о том, что религия служит фактором, снижающим уровень преступности. По данным ФСИН темп прироста верующих заключенных почти вдвое превышает темп роста общей численности осужденных. В соответствии с данными ФСИН и Левада-Центра, доля верующих среди заключенных выше доли верующих в целом по России, заключенные значительно чаще посещают церковные службы.

0

5

Конечно. Ведь легче прийти на исповедь и заплатить священнику, чем отбывать наказание по Закону.

0

6

100%

0

7

Свободный написал(а):

Ведь легче прийти на исповедь и заплатить священнику, чем отбывать наказание по Закону.

Какой делаем вывод? Религия защищает кримминальный мир?

0

8

ага, и не только защищает, но и провоцирует

0

9

Так это же уголовно-наказуемое дело!!! И куда смотрят правоохранительные органы?  :confused:

0

10

на Бога... они так считают

0

11

а больше никто им не простит их поступков, только перед тем, как что-то делать нужно думать

0

12

Циклон Б написал(а):

проститутки и урки лучшие вип-клиенты и прихожане церкви.

И что характерно - все с крестиками на шее.

0

13

Свободный написал(а):

Конечно. Ведь легче прийти на исповедь и заплатить священнику, чем отбывать наказание по Закону.

Потому что, священник отпускает грехи, а государство, особенно тоталитарное советское, уничтожает человека.

0

14

"Отпущение" грехов утверждает злодея в собственной безнаказанности и способствует новым грехам.

0

15

MilitantAtheist написал(а):

"Отпущение" грехов утверждает злодея в собственной безнаказанности и способствует новым грехам.

Как точно подмечено. Но! Относится это только к неверующим. Потому что, верующие боятся гнева Божьего, а атеистам чего бояться?
И как только человек становится атеистом, он сразу же превращается в преступника, которому все дозволено.
Хорошо бы, чтоб статья в УКК была за атеизм.

0

16

Кто? Ну кто? Покажите мне человека, который сказал, что атеисты-преступники и ничего не бояться. Кто начал пороть эту чушь? Если у так называемых "рабов божьих" есть их библия, то у атеиста есть Криминальный кодекс. И в нем написано, что нельзя делать. Почему как только что, так сразу плохие? Мы нормальные люди и в большинстве своем намного спокойней и благочестивей, чем верующие только потому, что понимаем, что жизнь у них одна и больше ничего не будет и гныть в тюряге за какие-то нарушения закона просто не выгодно

0

17

MilitantAtheist написал(а):

Хорошо бы, чтоб статья в УКК была за атеизм.

Браво, Евлампий: в тебе умер тюремщик.

0

18

Священник убил жену, ребенка и себя

29 апреля, 20:27 | Дмитрий ЧЕРНЫШОВ

Жуткий случай произошел в Ростове-на-Дону: 38-летний православный священник Владимир Рудинский, его 34-летняя жена Ольга и их восьмилетний сын Владислав вчера вечером были найдены мертвыми в собственной квартире в Советском районе города.

Нашла погибших мать Ольги. Пожилая женщина почувствовала неладное после того, как не смогла дозвониться до родных, и решила съездить к ним домой, чтобы убедиться, все ли в порядке. С ней поехал племянник. Они долго стучали в дверь, а когда никто не открыл, отогнули решетку квартиры, расположенной на первом этаже, и заглянули внутрь. Увидев тела своих родственников, они вызвали милицию.

Прибывшие на место происшествия специалисты сразу исключили версию об ограблении. Никаких следов пребывания чужих людей в квартире не было. Следователям удалось восстановить картину происшествия: Рудинский выстрелил из охотничьего ружья в спину жене, затем убил сына, после чего покончил с собой. В комнате были найдены пять стреляных гильз. Пальбу слышала соседка, но она подумала, по ее собственным словам, что это ребенок играет в компьютер.

Следственные органы проводят проверку по факту произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Стражи порядка не исключают, что мотивом, подтолкнувшим Рудинского на убийство семьи, стали серьезные материальные проблемы.

Другого мнения придерживаются в Свято-Александрийском епархиальном подворье, где Рудинский последние семь лет работал штатным священником. "Этого не может быть, Владимир очень сильно любил матушку Ольгу, сына Влада, их дом был полной чашей. Я думаю, что произошедшее может быть связано с продажей квартиры, которой занимался батюшка. Он получил за нее залог, а на днях с ним должны были полностью рассчитаться. Я никогда не поверю, что Владимир способен совершить такой тройной тяжкий грех. Здесь явно что-то не то", - говорит его друг Дмитрий, работавший в этой церкви.

А настоятель храма отец Петр указывает, что в последнее время у Владимира были серьезные психологические проблемы, однако на его работе с прихожанами это никак не отражалось. В свою очередь, благочинный Ростова-на-Дону Иоанн Осяк прямо говорит, что что Рудинский сошел с ума: "Я знал этого священника лично, причем с положительной стороны - он неоднократно был поощрен, занимался миссионерством и работал с заключенными. Но в последние две недели с ним произошло психическое заболевание - у него стала сильно болеть голова, он даже ходил несколько раз к психиатру, и то, что произошло, говорит о том, что он сошел с ума".

Осяк добавил, что отец Владимир очень любил жену и ребенка. Причины трагического срыва он видит в том, что "у него что-то произошло в голове и наложилось на то, что он работал с заключенными". "Мы сожалеем, что погибла матушка и ребенок, и сожалеем, что батюшка не вынес той нагрузки, которую взял", - заключил священник.

0

19

В Киевской области пьяный священник совершил ряд ДТП
17 ноября, 13:23    Корреспондент.net

В пятницу, 13 ноября, в центре Фастова в Киевской области за несколько минут автомобиль Land Rover, водитель которого был сильно пьян, совершил ряд ДТП, сообщает Комсомольская правда в Украине.

Как сообщает издание, хозяин авто был священником.

По словам очевидцев, сначала джип зацепил припаркованный у обочины Nissan, затем сбил на перекрестке мопед, на котором ехала молодая пара. Land Rover остановился, врезавшись в ближайшую ограду, пишет издание.

Как пишет издание со ссылкой на слова свидетелей ДТП, хозяин джипа попытался скрыться с места происшествия, но его остановили местные жители, которые видели аварию, а затем вызвали милицию.

Как сообщили свидетели произошедшего, мужчина был одет в подрясник, а на его груди висел массивный крест, пишет издание.

"Когда милиционеры попытались усадить его в машину, он начал ругаться и отбиваться. В итоге нам пришлось задержать его на трое суток за оказание сопротивления органам милиции. Вчера по закону священника выпустили, сейчас решается вопрос, возбуждать ли уголовное в связи с ДТП. Пострадавших в результате ДТП нет, но, думаю, священник понесет наказание в любом случае", сказал начальник ЦОС ГУМВД в Киевской области Николай Жукович.

Как сообщили в милиции, задержанному 34 года и он занимает высокий сан в Свято-Богородичном мужском монастыре в селе Томашовка в Фастовском районе Киевской области, пишет издание.

"Я впервые слышу о том, что произошло. Очень странно, что нарушитель из мужского монастыря в Томашовке ездит на такой дорогой машине. Ведь этот монастырь далеко не самый богатый. Но если все подтвердится, поверьте, священник понесет наказание", сказал пресс-секретарь Московского патриархата УПЦ Василий Анисимов.

Напомним, что14 ноября на Ленинградском шоссе в Одессе водитель Toyota Camry насмерть сбил женщину на пешеходном переходе, после чего попытался скрыться. По данным СМИ, за рулем автомобиля находился полковник СБУ.

По словам очевидцев задержания, водитель автомобиля был сильно пьян. Однако пройти освидетельствование на алкоголь отказался. В СБУ от комментариев отказались. Сам полковник СБУ в настоящий момент находится на свободе, ведется следствие.

0

20

Священик віз до України психотропні ліки та золото

Контрабандиста затримали українські прикордонники

27.11.2009 17:32

Українські прикордонники на Донеччині затримали священнослужителя з Росії, який намагався незаконно ввезти в Україну ювелірні вироби та психотропні препарати.

Контрабандиста викрили на пункті пропуску "Успенка". 34-річний мешканець Ростовської області їхав автомобілем "Тойота" і під час звичайної перевірки почав нервувати. Коли прикордонники помітили його занепокоєність, вони ініціювали поглиблену перевірку машини.

Спершу співробітники КПП знайшли препарат психотропної дії "Феназепам", 16 таблеток якого були заховані в сумочці між передніми сидіннями.

А згодом виявили цілий "скарб", захований у кофрі для ноутбука - 301 ювелірний виріб, серед яких ланцюжки, хрестики та каблучки. На багатьох з них були цінники, із пробою золота чи срібла, вагою та вартістю в російських рублях. На кількох каблучках також були камінці білого та зеленого кольору.

Водій "Тойоти" назвався священнослужителем і як доказ дістав хрест та рясу. Він запевняв, що не декларував ювелірні вироби, тому що мав залишити їх у Ростові-на-Дону, але забув. Про походження такої кількості прикрас мандрівник нічого не сказав. А на запитання про психотропні пігулки відповів, що приймає їх від безсоння.

Наразі вилучені у росіянина психотропи та прикраси передали в митницю. Експерти оцінюють вартість знайдених коштовностей.

Нагадаємо, напередодні російські прикордонники застрелили українського контрабандиста, який намагався незаконного перетнути кордон у Харківській області. Справа вже викликала гучний резонанс, МЗС України закликало Москві ретельно розслідувати інцидент і висловило припущення, що цей випадок - наслідок незавершеної демаркації російсько-українського кордону.

Источник

0

21

Деньги прихожан Аделаджи перевели за границу

01 декабря, 16:42 | Юлия Зарицкая

В Киеве правоохранительные органы  рассматривают версию, согласно которой деньги обманутых людей "Посольства Божьего" перевозились в Турцию. Об этом рассказал адвокат Иван Боднарук, который присутствовал на очной ставке арестованной за обвинением в мошенничестве активной парафиянки Жанны Кисиль.
По его словам, женщина якобы нанимала специальных курьеров-женщин, которые прятали на себе каждая по 20 тысяч долларов и доставляли их в Стамбул. За год вроде бы было до 7 таких рейсов, а курьеров - 8 лиц в каждом рейсу.
В то же время отдельные люди утверждают, что Жанна делилась нечестными доходами из Сандеем и Босе Аделаджи, которые позволяли агитировать в церкви.
По словам Боднарука, говорила ему об этом и сама Кисель, мол, все равно "вы этого никогда не докажите".
Кроме того, есть видеозаписи на лазерных дисках, которые зафиксировали многотысячные собрания в церкви "Посольство Боже", где Сандей поощряет морально тех, кто отдает в залог свои квартиры, берет кредит и вкладывает в бизнес.
В настоящий момент такой диск изучает следствие.
Как известно, в конце октября столичная милиция арестовала Жанну Кисиль - "миллионершу", которую подозревают в выманивании денег у парафиян "Посольства Божьего".
Кроме того, выдвинули обвинение за ст...190, п.4 (мошенничество) по делу ПП "Грант", которое занималось сбором инвестиций, чтобы потом вкладывать в недвижимость и пастору Аделаджи.
По словам бывших парафиян "Посольства Божьего" Аделаджа призывал людей брать в банках кредиты под залог недвижимости и приносить эти деньги "бабушке-миллионерше".
Напомним, следственные органы возбудили уголовное дело относительно пастора Аделаджи в рамках расследования уголовного дела относительно компании "Кингз Кепитал".
Не так давно заведующий поликлиническим отделением диспансера обвинил членов "Посольства Божьего" в нападении и запугивании больных. Те заверили, что просто отговаривали людей от наркотиков. Об этом сообщил заведующий поликлиническим отделением Крымского республиканского наркологического диспансера Андрей Мандибура.
"Не так давно (они) пытались захватить диспансер, прорваться в кабинеты, где проводится заместительная терапия, пугать врачей, больных. Страшная вещь. Это двадцать первый или семнадцатый век?", - возмутился Мандибура.
В свою очередь, представители реабилитационного центра для наркоманов, основанного фондом Наталии Потопаевой, признались, что именно они пытались прорваться в диспансер. Однако беспорядки не устраивали, и единственной их целью было уговорить пациентов не прибегать к заместительной терапии как к методу лечения наркомании.
Представители фонда объяснили, что они разговаривали с людьми, чтобы они отказались от наркотиков. "Никакого нападения не было. Человек (Мандибура - ред) вышел, начал говорить, что мы сектанты", - заявили в фонде.

"Посольство Божье" - протестантская организация харизматичного направления, основанная в 1994 году в Киеве нигерийским пастором Сандеем Аделаджей, которого обвиняют в мошенничестве и присвоении средств акционеров компании "Кингз Кепитал" и финансовой аферы с участием ЧП "Грант".
Заместительная терапия - метод лечения наркотической зависимости, в котором используются замещающие препараты. Они снимают "ломку" и делают невозможным последующее принятие наркотиков и алкоголя.

Источник

0

22

Отец Евлампий написал(а):

И как только человек становится атеистом, он сразу же превращается в преступника, которому все дозволено.

Чушь.

Отец Евлампий написал(а):

И как только человек становится атеистом, он сразу же превращается в преступника, которому все дозволено.

Человек рождается атеистом. Но из-за отсутствия доступного образования, многие умирают веря во что-либо.
Кто-нибудь подскажет откуда у попов такое пузо, пузище? может им что-то дозволено (особенно в пост), чего не дозволено нам? Может они давно атеисты?

Отредактировано Свободный (03-12-2009 11:04:19)

0

23

anatom2000 написал(а):

Может они давно атеисты?

Сказочники пишут сказки, но сами не верят в них. А фокусники не верят в чудеса своих фокусов. Все предельно просто.

0

24

Не верьте, это все не правда!

0

25

Отец Евлампий написал(а):

Не верьте, это все не правда!

Да-да-да, этого ваще не было, как и закона всемирного тяготения... Кому ты расказываешь, имей совесть наконец

0

26

Отец Евлампий написал(а):

Не верьте, это все не правда!

Тоесть, выходит миллиция врет?

0

27

Свободный написал(а):

Тоесть, выходит миллиция врет?

Иногда даже миллиция ошибается, сын мой.

0

28

Отец Евлампий написал(а):

Иногда даже миллиция ошибается, сын мой.

Будте добры изречения подкреплять фактами

0

29

Dashgo
А он привык, что ему верят на слово. Вера - большая вещь.  :dontknow:

0

30

Свободный написал(а):

Вера - большая вещь.

И главное - совершенно бесполезная.
Хотя, в руках врага может быть грозным оружием.

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Законодательство » Криминально-религиозные новости