Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Культура » Причастие приводит к алкоголизму!


Причастие приводит к алкоголизму!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Всем известно, что причащаясь священники дают выпить вино смешанное с водой, как символ пролитой крови Христом. Первых почему-то принято причащать детей. Тоесть с самого малого возраста, еще с грудного, детей приучают к алкоголю, залаживая в подсознание, что алкоголь это не что иное, как что-то священное и полезное. Я уже молчу о том, что асоциативно это кровь Иисуса. Тоесть кроме того, что навязывается слабость к спиртному в глобальных масштабах, еще и провоцируется кровопитие и жажда к убийству. Не для того ли, чтобы грешников было еще больше?

0

2

Админ написал(а):

Не для того ли, чтобы грешников было еще больше?

А на ком же еще они заработают легкие деньги?..

0

3

Это я на одном из форумов развлекался Здравствуйте все! Я тутА совсем новенький, многого еще не знаю, хотелось бы узнать ваше мнение. У меня есть вопрос, с которым никак не могу разобраться, или я сАвсем глупый или чего то не понимаю, подскажите кто знает. Я тут много раз заходил в церкви, а там много людей, христианами себя называют, а заходил я каждый раз в разные церкви, так одни говорят мы мол христиане-католики, веруем в Иисуса Христа, другие называют себя православными христианами и веруют тоже в Христа, третьи тоже христиане но протестанты, а веруют опять в Христа, четвертые тоже протестанты но какие то другие, хоть и верят тоже в Христа. Так эти христиане все друг на друга ругаются и плюются и нехорошими словами обзываются, католики на православных и протестантов, протестанты на католиков и православных, и на других протестантов тоже и православные на всех других тоже плюются и ругаются. А всяких там мусульман или буддистов или еще кришнаитов вабще за людей не считают. И все говорят любовь, любовь, а на самом деле злые они. Вот и непонятно мне это, кто же из них правильный? Но не ето самое главное, главный ужас потом был. Все они едят хлеб в вине размоченный, причастием называется, и говорят что ето кровь и мясо Иисуса Христа в которово все они веруют. Я сначала испугался что все вокруг людоеды и своего бога едят а потом смотрю - да нет вроде, хлеб с вином, я попробовал и точно хлеб с вином. Я тогда говорю - да нет же это хлеб с вином а мне в ответ нет мол, это воистину кровь и плоть (мясо то есть) Христова. Вот я и думаю глупый я или не понимаю чевото, или они врут. И еще те которые католики и православные своих умерших святых, не хоронят по человечески, а сушат, на кусочки разрубают и по церквям возят. Это мощи называется. А христиане которые в храме, к мощам этим на четвереньках ползут и целуют их. Я слышал по научному ето некрофилия или даже правильнее танатофилия называется. И вот я думаю, надо чтобы в милиции следствие провели и проверили взаправду ли они кровь и мясо Христа едят. И если взаправду они людоедствуют, то значит изуверы они, и их запретить срочно надо. А танатофилией они взаправду занимаются, точно изуверы. А если в милиции определят что это хлеб с вином то ето обман получается. Или их под гипнозом попы думать заставляют что это кровь и плоть, тогда мошенничество это, криминальный гипноз называется. А если они знают что ето хлеб и вино а говорят что кровь и плоть, то опять обман получается. И вот какой вопрос у меня - кто же они, изуверы-людоеды или мошенники, или и то и другое вместе. А вы как считаете?.

0

4

dragon написал(а):

Вот и непонятно мне это, кто же из них правильный?

Атеисты.  :)

dragon написал(а):

И вот какой вопрос у меня - кто же они, изуверы-людоеды или мошенники, или и то и другое вместе. А вы как считаете?.

Церковь говорит, что кровь и вино это понятия гиперболические и конечно же обвинить их в герантофилии, танатофилии и мошенничестве нельзя юридически, иначе уже бы давно это сделали еще при Союзе, но сам факт, что в переносном значении христиане едят тело и пьют кровь Христа - это уже наводит на не приятные мысли относительно их психического здоровья. Плюс, как написал Админ, это действительно приводит к алкогольной зависимости, в чем мы прекрасно можем убедиться в любой христианский праздник.  :bad:

0

5

Еще одно подтверждение:

К приезду Папы Бенедикта XVI в Австрию в небольшом городе Мариацель, где он отслужит мессу, появилось в продаже специальное "Папское пиво".
Напиток крепостью 5,4 градуса верующие смогут попробовать в отеле, расположенном рядом с базиликой, где пройдет богослужение.
Сообщается, что "Папское пиво" варится в баварской пивоварне Вайденедер рядом с городом Танн, недалеко от Марктля, где родился Бенедикт XVI. На этикетке изображен дом, где он появился на свет.
"Папское пиво" появилось на рынке в 2005 году, после того как Йозеф Ратцингер был избран главой католической церкви.
Представители австрийской фирмы поставщика деликатесов Imperial заявили, что со временем постараются продавать пиво на всей территории Австрии.
Отмечаются, что иерархи католической церкви не раз демонстрировали, что любят «Папские пиво». Кардинал Кельна Йоахим Майзнер прямо перед камерами выпил целый бокал, а епископ Пассау сказал над своим стаканом: "В хмеле и солоде Бог".

Источник

0

6

Свободный написал(а):

Церковь говорит, что кровь и вино это понятия гиперболические и конечно же обвинить их в герантофилии, танатофилии и мошенничестве нельзя юридически, иначе уже бы давно это сделали еще при Союзе, но сам факт, что в переносном значении христиане едят тело и пьют кровь Христа - это уже наводит на не приятные мысли относительно их психического здоровья.

Согласен, согласен!  Юридически Вы правы, но хотя я и дурковал когда писал это, но вопрос на самом деле поставлен серьезно. Дело в том что постоянно повторяемый ритуал (пусть даже и символический), является своего рода аутогенной тренировкой, формирующей на подсознательном уровне вполне конкретные программы, которые могут оставаться нереализованными всю жизнь. Проблема может вылезти в критические моменты жизни, связанные с сильными психологическими потрясениями, когда психика дает сбой и сознание перестает различать символьное пространство и реальность, вот тогда и появляются новые Ганнибалы Лекторы. Что касается привлечении за мошенничество, так церковь успешно заняла место идеологического отдела ЦК КПСС, и явно пользуется поддержкой государства, так что своих, власть трогать не будет. Вспомните одну из базовых доктрин "- Всякая власть - от бога", да и психологическая установка, упакованная в форму религии, явно направлена на смирение, покорность и рабство, ("...недостойнаго, грешнаго и проч., раба твоего", бесконечно повторяемое в молитвах, суть та же аутогенка.

0

7

dragon
Это сущи

0

8

Отец Евлампий написал(а):

Это сущи

...??? Что батюшко, неужто ваш господь лишил вас дара речи? :P

Отредактировано dragon (17-09-2007 02:39:24)

0

9

dragon написал(а):

неужто ваш господь лишил вас дара речи?

Нет диявол прервал мой Интернет. Так вот чего хотелось сказать:
Это сущий обман всех верующих! Никогда церковь не призывала к употреблению алкоголя, но и не запрещала конечно же. Но то, что вы говорите о спаивании паствы - это ваши вымыслы, которые лишены смысла. И никаких доказательств здесь не надо, ведь церковь - святая, а это уже говорит о том, что она НЕ МОЖЕТ делать вреда людям.

0

10

Отец Евлампий написал(а):

Нет диявол прервал мой Интернет.

Силен бродяга! Явно одолевает "церковь божию"! :P
У меня к вам вопрос, даже два !   ... ???  Первый -  вы имеете привычку читать посты, на которые отвечаете?, кто - о чем пишет?  Второй - кроме голословных лозунгов я в ваших постах больше ничего не усматриваю, судя по ним понятия - "критическое мышление", "анализ", "синтез", "аргументация", вам очевидно незнакомы ? Пы.Сы. ? На чем основано ваше утверждение - о святости церкви? ИМХО - церковь, это гнуснейшая контора, не принесшая в этот мир ничего кроме зла, и ничего иного и в будущем принести не сможет. Я там в разделе "статьи" кой чего накидал про церковь, почитайте на досуге.

Отредактировано dragon (19-09-2007 04:06:38)

0

11

Ну, сын мой, недалекий вы человек, видимо. И черта нарисовали от того, что зло в вас, атеистах. А в церкви - только добро и благодать.

dragon написал(а):

кроме голословных лозунгов я в ваших постах больше ничего не усматриваю, судя по ним понятия - "критическое мышление", "анализ", "синтез", "аргументация", вам очевидно незнакомы ?

У меня есть чем заняться - молитва и чтение Библии, а на другие вещи просто нет желания тратить драгоценное время. Все что от ума - от диявола, а что из души - от Бога!

0

12

Отец Евлампий написал(а):

Все что от ума - от диявола

Иными словами  homo sapiens-ом вы не являетесь? :lol:                                                                                                                                              Отец Евлампий написал:

И никаких доказательств здесь не надо, ведь церковь - святая, а это уже говорит о том, что она НЕ МОЖЕТ делать вреда людям.

А в церкви - только добро и благодать.

Ложь, как и все что исходит от сей "пресвятой" церкви!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        Террор православной церкви против русского народа.

Шацкий Евгений

Предисловие.
Настоящий очерк является подготовленным к 2000-летию христианства кратким изложением террористических действий, предпринятых на территории России православной церковью от основания до 1917 года. Актуальность его издания обусловлена некоторой односторонностью современных оценок истории русской церкви. Можно встретить мнения, что православная церковь отличалась от католической особой терпимостью, не проводила насильственной христианизациипокоренных народов, не участвовала в "Охоте на ведьм" и т. п. В действительности, ни одна государственная религия или государственная идеология не может существовать без насилия и запугивания, и православие здесь не исключение. В то же время, террор РПЦ (Русской Православной Церкви), действительно был несравним по масштабам с аналогичными действиями Западной церкви. Из перечисленных ниже фактов читатель может самостоятельно сделать вывод о причинах этого. Автор предлагает свою концепцию.

Очерк предлагается вниманию всех любителей отечественной истории.

Весь очерк здесь.

Отредактировано dragon (22-09-2007 13:00:09)

0

13

И самое главное, что под видом борьбы со злом убийцы не только не несут ответственности, но и прославляются своей "святостью". Тоесть выходит у христиан есть и такой путь разправы с инакомыслящими... и конечно же сомневаться в "святости" священника не будут даже современные правоохранительные органы.

0

14

Они еще и сомневаются в моей святости!!!  :mad:

0

15

А чем она определяется? Тем что вы рясу нацепили или принадлежностью к шайке паразитов, прикрывающихся богом (существование которого весьма спорно).

0

16

dragon
К сожалению, не все это понимают и знают, а "по-наслышке" верят в святость священнослужителей. Этим они и пользуются.

0

17

Ну вообще то заявления сего батюшки о своей святости - даже с точки зрения христианина, являются безмерной гордыней, это я могу утверждать как бывший христианин (отпавший от церкви в результате практического применения рекомендаций И.И. Христа).  Судя по постам батюшки - его IQ уверенно стремится к нулю, а как говорит народная мудрость:  "Каков поп - таков и приход".

Отредактировано dragon (30-10-2007 01:04:52)

0

18

Слушайте, люди добрые, как это я раньше не видел этой темы ? Оказывается, Евлампий у нас святой !!! А я с ним так непочтительно... Интересно, кто конкретно его канонизировал ?

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Культура » Причастие приводит к алкоголизму!