Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Наука » Неужели катимся в XVIII век?


Неужели катимся в XVIII век?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Некоторые современные ученые активно продвигают теории соответсвующие библейским сказаниям. Некоторые говорят, что все открытия науки - это по разрешению бога, а сами первооткрыватели имеют лишь косвенное отношение к открытию.
Неужели катимся в XVIII век? И возможно наши дети будут изучать, что Земля плоская, а небо, конечно же твердь. И незачем изучать его и лезть во владения божие.

Отредактировано Свободный (25-02-2007 10:41:47)

0

2

А что вы думаете о двух черепах святого Панкратия, память которого почитается и празднуется в двух соперничающих друг с другом церквях: один череп принадлежал Панкратию, когда ему было 22 года, а другой — когда ему было 36 лет?
http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0115.gif

0

3

а что тут такого - он был мутантом и голова после первого отрубания у него регенирировала, какраз тогда когда у него выросли розовые щупальца и третья нога :crazyfun:

0

4

Рюрик написал(а):

он был мутантом и голова после первого отрубания у него регенирировала, какраз тогда когда у него выросли розовые щупальца и третья нога

Отец Евлампий, наверное, так и думает.  :D

0

5

Реклама любых религиозных течений - запрещена!

Отредактировано Свободный (10-10-2008 19:32:21)

0

6

Olvia Jaguar
Вы, наверное, профессор, лауреат Нобелевской премии, что позволяете назвать современных научных светил тупыми...  o.O
А то, что наука постоянно развивается, исследуя мир все глубже и разносторонне, то это правда. Это же не Библия. Она утверждает раз и навсегда: небо - твердь, земля плокая и т.д. И даже не стоит проверять. Это же Библия, как можно?

0

7

Катимся, Свободный, ещё как катимся. Намедни одной верующей показывал кое-что из библии, высказывания Христа (сама она это всё прочитать не удосужилась). Она плачет, видать обидно стало, что у Лота было всего две дочери, но говорит, что всё равно будет верить. И сколько нынче таких верующих развелось - просто ужас !

0

8

атеист !!!
С Ваших слов понятно, что бороться не стоит, а стоит плыть по течению в дремучее средневековье?... У Вас есть предложения по выходу из этой ситуации?

0

9

Бороться-то надо... Я в своём кругу воюю с новоявленными верующими. Нам бы организовать что-то вроде политической партии и долбать попов на, так сказать, официальном уровне. Надыбать высокую трибуну и с неё показывать все гадости, мерзости и несуразности православной церкви, а также истинное лицо её служителей. Но я не знаю, как это сделать. В нашей стране деньги творят чудеса, но у меня их нет в таком количестве.

0

10

атеист !!!
Если так думать, что все зависит от денег, то, конечно, можно и дальше продолжать заниматься критикой в Интернете, которая, по сути, погоды не делает.
Насчет политической партии не знаю, но то что этим должна заниматься общественная организация - это очевидно. И денег необходимо будет самый минимум. К тому же есть пример сбора пожертвований на атеистическую рекламу в Западной Европе и России. На такое дело, как правило, не жалеют денег.

0

11

Дак я ж разве против ? Организоваться надо. Причём официально, потому что у нас что-то на атеистов начали косо смотреть. Поодиночке передавят.

0

12

Попрошу без паники! Не передавят.
Несомненно нам надо объединяться. Давайте для начала разростемся в Интернете, а потом уже будем решать пути эффективной борьбы с клерикализацией общества. Сегодня главная задача для здравомыслящих - это просвещение масс. Это лишь первый этап борьбы.

0

13

Да тут не паника. Подавляющее большинство населения ни в какие библии даже не заглядывало, но нажраться на пасху и рождество полюбляет. Мышление у народа - охренеть можно. Один дядька как-то заявляет мне, что в библии всё есть. Меня, конечно, это сообщение заинтриговало до невозможности. Интересуюсь, когда он крайний раз её читал. Оказывается, он не читал её вовсе, но при этом знает, что там всё есть. Как с такими разговаривать ?  И подобных бесед у меня прошла масса. Иной раз хочется послать всех и вся, пусть попы на них ездят и пичкают их параноидальным бредом из своих писаний. Признаться, я страшно рад, что нашёл здесь единомышленников. А воевать не брошу, как бы оно не повернулось.

0

14

Надо четко понимать и разделять верующих, т.е. людей попавших под влияние, и тех, кто сознательно это влияние оказывает на верующих. Поэтому, если мы махнем рукой на верующих, это будет означать, что мы махнем рукой и на клерикалов, идеологов религии. Но бороться, как раз надо не с верующими (солдатами) - это будет безрезультатным занятием, а с церковной верхушкой (генералами), которая этими солдатами руководит.

0

15

атеист !!! написал(а):

на атеистов начали косо смотреть. Поодиночке передавят.

За кого вы нас принимаете?..

0

16

За тех, кто вы есть ! Вам дай только волю - и вернётся инквизиция со всеми её прелестями.

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Наука » Неужели катимся в XVIII век?