Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Атеистическое движение » Там хор красиво поет или - По чем опиум для народа?


Там хор красиво поет или - По чем опиум для народа?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

День добрый, день весенний! С выходным, Друзья! Вот, что мне пришло в голову и было собрано в статью.

Анонс:
Вчера в разговоре со мной собеседница высказала такую интересную мысль: "А я завтра пойду святить пасочки! Нет, всенощную я конечно не смогу выстоять после столь насыщенной сегодняшней покатушки, а уже утром пойду в "этот" собор. Я была в "этом" и в "том", но в "этом" мне больше понравилось - там хор красиво поет. Мне в принципе все-равно, какая религия - мне хор очень понравился!". И именно после окончания этих слов у меня начала рождаться данная статья.

"Там хор красиво поет или - По чем опиум для народа?"

0

2

Религия тоже переживает глобализацию, церковные традиции значат всё меньше, православие теснят экуменизм и нью-эйдж. Это здорово. А наступление ислама, надеюсь, явление кратковременное.

0

3

Ой, Вяз, я тоже хочу быть оптимистом, но насмотрелся сегодня с утра на табуны православных с корзинками. И есть у меня большое подозрение насчёт того, что ежели в государстве объявят праздником, к примеру, Рамадан, то большинство из виденных мною с утра и там понапиваются.

Al-Iskander, статью я прочитал. Неувязочка в том, что Владимир воочию видел и немцев, и мусульман, а православных храмов он и сам разграбил немало. Так что ему были прекрасно известны достоинства и недостатки всех религий, там и посольств никаких не требовалось. Эта история придумана попами типа притчи для воскресной школы.

!Просьба писать одним сообщением, а не несколькими подряд.

Отредактировано Админ (25-04-2011 15:15:12)

0

4

Да, я с вами согласен... но, поскольку большинство населения знакомо именно с той легендой, которую предоставляет "Повесть временных лет" - решил не загружать лишний раз и без того "тугодумающие" мозги. Вопрос "выбора веры" довольно детально исследован историками. Полноценный отчет можно посмотреть здесь. Кое-что я брал именно отсюда.

Отредактировано Al-Iskander (25-04-2011 00:40:55)

0

5

Al-Iskander, спасибо за отчёт, полюбопытствовал. А с мозгами действительно беда, я и сам тупею на глазах.

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Атеистическое движение » Там хор красиво поет или - По чем опиум для народа?