Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Культура » С праздником Великой Октябрьской социалистической революции!


С праздником Великой Октябрьской социалистической революции!

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://opium.at.ua/Banners/7_noyabrya.jpg

Дорогие товарищи атеисты!
Поздравляем Вас с наступающим праздником Великой Октябрьской социалистической революции, которая проложила путь в новую, социалистическую эпоху для всего человечества! Благодаря революции 1917 года, образовалось первое государство, которое взяло для себя вектор на некапиталистическую систему управления, философию материализма и атеистическое мировоззрение. По сути СССР стало первым в мире государством, где атеизм декларировался на государственном уровне. Велась активная просветительская работа, издавалась атеистическая литература, снимались фильмы, ставились сценические постановки и т.д. Церковь отделили от государства, школу от церкви. А также все регистрационные функции перешли от церковных заведений в государственное ведение.
Еще раз с праздником Вас, дорогие друзья и товарищи!

+1

2

Товарищи!
От редакции Украинского атеистического сайта, поздравляю с 94-й годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции!
Успехов в борьбе за правое дело!
Революция не закончилась, она только началась. Все у нас впереди. Не будем надеяться на илюзорного бога либо реального царя, а сами сделаем нашу жизнь такой, о котрой мечтали многие поколения! Только человек может изменить этот мир. Это доказала Великая Октябрьская социалистическая революция, это на практике было реализовано нашими дедами и отцами в первом в мире государстве, где научный атеизм стал домминирующим мировоззрением - в СССР.
Да здравствует Великая Октябрьская социалистическая революция!

+1

3

Где-то здесь попы должны испытывать трагические чувства

0

4

ПРИ - СО - Е - ДИ - НЯ - ЮСЬ !!!

0

5

С праздником, дорогие товарищи!

0

6

http://ic.pics.livejournal.com/sahallin/18886316/335203/335203_original.jpg

Поздравляю с праздником Великой Октябрьской социалистической революции! 95 лет назад образовалось не просто новое государство с социалистическим устройством, а новая формация людей с материалистическим и атеистическим мировоззрением.
Поздравляю всех, кто празднует этот праздник!

0

7

Спасибо ! Всех с праздником !

0

8

Спасибо! Удалось побывать на Бессарабке, для рабочего дня народу было немало. Впрочем, могло быть и больше..

Жаль, что "незалежным" и новорусским СМИ удалось укоренить в нашем обществе ярое отторжение ко всему красному. Компартия как третья сила могла бы сыграть спасительную роль для украинского общества, объединив людей, не приемлющих ни политику "регионалов", ни лозунги националистов. И не так сейчас важен марксизм (моё мнение), как самобытность СОВЕТСКОГО народа и СОВЕТСКОСТЬ в каждом из нас - научное мировоззрение, глобальность мышления и нравственного чувства, независимость от этнических традиций и предрассудков. Эту историческую фору мы теряем, поддаваясь модным ныне идеям "национального возрождения". И взамен - ничего достойного, ведь национализм одинаково чужд и советским, и европейским демократическим ценностям, это реликтовая зараза, тупая и живучая, как крокодил. Национализм, традиционализм и религия - нераздельные в нашей стране компоненты, и бороться придётся комплексно, сразу против всех трёх. Советский культурный код, советские ценности и символы могут послужить хорошей опорой в этой борьбе.

С праздником!

0

9

С праздником, товарищи!

0

10

Да, все же, как бы не работала пропагандистская машина капитализма, социализм намного ближе к атеизму и материалистическому миропониманию, чем национализм, который, как мы видим по всем параметрам держится за капиталистические ценности, ставит на первое место национальное преимущество, в том числе и в религиозной сфере.

С праздником!

0

11

Свободный написал(а):

социализм намного ближе к атеизму и материалистическому миропониманию, чем национализм,

Национализм не то,что далек от атеизма,он везде и всегда,во всех проявления ставит ударение на важности бога,акцентирует внимание на своей религиозности. Например последняя,громкая для меня фраза,у партии Свобода - *Бог и Украина понад усе*. Что тут еще сказать.

0

12

Более старый, но еще используемый - "В СВОїй БОгом ДАнній країні"

0

13

С днем Великой Октябрьской социалистической революции!

http://sa.uploads.ru/t/7FEBH.jpg

В эти трудные для страны дни, хотелось бы поздравить всех здравомыслящих и прогрессивных людей с 97-й годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции! Только в условиях социалистического строя мы можем рассчитывать на всестороннее развитие человека, его творческих способностей, высокого образования и культуры. Только в социалистическом обществе возможно развитие науки и техники, производства на благо всех без исключения граждан страны, а не лишь зажиточной кучки олигархов. В 1917 году мир уже увидел, что создание общества справедливости - не библейский миф, а реальность, которую творит не кто-то там на небесах, а сам человек. И наша задача - не только вернуть это общество, но, взяв от него самое лучшее, пойти еще дальше - воплотить самые желанные мечты человечества.

Всё это возможно, если мы будем к этому стремиться и бороться, все вместе!
Наше дело правое - победа будет за нами!

0

14

7 ноября – праздник Великой Октябрьской социалистической революции. Действительно- великой.  Но  СССР оказался неудачным вариантом. Основная причина, почему «неудачный», по-моему, в том, что коммунистическая идеология может существовать только при честных и сознательных индивидуумах. В системе СССР, как, впрочем и в других системах, мошенники и проходимцы легко пробирались во власть, наряжаясь в шкуру честного.
  Поэтому, в настоящее время, у власти почти во всех странах находятся хитрые проходимцы, которые выполняют роль прислужников капиталистических акул. Доллар правит бал. И все мошенники, в том числе «духовные руководители» всевозможных религий, паразитируют на людском невежестве. А «люди гибнут за металл», участвуя в качестве пушечного мяса в бандитских разборках.
У меня надежда только на новую, гуманитарную, революцию, которая произойдет после достижений в микробиологии, в генетике. Когда вместо паспорта у каждого претендента на власть будет карта его генома с показателями его полезных и вредных качеств…Только тогда появиться реальная возможность построить разумное  будущее.

0

15

С праздником, товарищи!

http://sa.uploads.ru/t/Q1qwX.jpg

0

16

Да коммунизм и социализм точно такие же религии как и все остальные. Там тоже верят в светлое будущее.

0

17

Присоединяюсь к поздравлениям. Вчера, к сожалению, не мог этого сделать из-за проблем со связью.

0

18

Lord uorvik считает социализм религией! Поздравляю! К сожалению, не он один повторял эту бессмыслицу.

0

19

Социализм, капитализм..- это разные виды государственного устройства, а религии – это различные наивные мировоззрения древних и невежественное представление современных.
Древних людей нельзя называть невеждами, тогда не было современных научных фактов. А современные люди имеют возможность многое узнать (ведь современные дети учатся в современных  школах), имеется достаточное количество познавательной литературы, поэтому современные религиозные люди все определенно являются невеждами.
Называть общественный СТРОЙ религией ??!!
.

0

20

Термин "социализм" используют не только как обозначение общественного строя, но и как название учения об этом строе. Только есть огромная разница между учением религиозным и учением социалистическим (по крайней мере, в марксистско-ленинском варианте этого учения; ведь, кроме марксизма, существуют и утопическо-социалистические учения). И разница эта заключается в материалистической философской базе учения.

0

21

Ну и чего же атеисты в Киеве, в этом году не праздновали этот богомерзкий праздник? Кишка тонка?  :D

Отредактировано Отец Евлампий (25-11-2015 10:57:28)

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Культура » С праздником Великой Октябрьской социалистической революции!