Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Атеистические новости мира » Человека впервые в истории казнят за публикацию в Facebook


Человека впервые в истории казнят за публикацию в Facebook

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Человека впервые в истории казнят за публикацию в Facebook

http://s6.uploads.ru/t/hRwCF.jpg

Антитеррористический суд вынес смертный приговор тридцатилетнему пакистанцу из-за богохульных комментариев о пророке Мухаммеде в Facebook. Это первый случай приговора к смертной казни из-за публикации в популярной соцсети, а также первый подобный прецедент в Пакистане.

Антитеррористический суд в Бахавалпуре признал тридцатилетнего пакистанца Таймура Разу виновным в оскорблении пророка Мухаммеда в социальной сети Facebook. Как сообщает The Guardian, обвиняемого арестовали еще в прошлом году. Раза вступил в дискуссию на странице в Facebook с пользователем, которым оказался агент по борьбе с терроризмом.

Цитаты из спора антитеррористический суд не приводит. Как сообщает адвокат Таймура Разы, изначально обвиняемого должны были судить по 298A статье местного уголовного кодекса, которая предполагает срок до двух лет за оскорбление религиозных персоналий. Однако позднее подсудимому вменили статью 295С за оскорбление пророка Мухаммеда.

Богохульство считается серьезным преступлением в Пакистане, большая часть населения которого исповедует ислам. Оскорбление пророка Мухаммеда карается наиболее строго. Как пишет Al Jazeera, десятки жителей страны получили смертной приговор по статье 295С. В некоторых случаях неподтвержденные обвинения в богохульстве приводят к самосуду. Так в апреле толпа линчевала 23-летнего студента Машала Хана, который, предположительно, оскорблял ислам.

Власти Пакистана направленно ищут потенциальных нарушителей закона в соцсетях и просят у Twitter и Facebook помощи в идентификации пользователей, уличенных в богохульстве. Граждане также могут докладывать о нарушителях с помощью смс-сообщений.

В апреле жителя Саудовской Аравии приговорили к казни из-за оскорблений пророка Мухаммеда в Twitter. Активность в соцсетях становится причиной судебных исков и в Европе. В конце мая швейцарский суд оштрафовал пользователя Facebook, который лайкнул публикацию с обвинениями активиста Эрвина Кесслера в антисемитизме и расизме. В данном случае суд приравнял лайк к распространению ложных и порочащих сведений и назначил обвиняемому штраф в размере 4000 швейцарских франков.

Другие цифровые артефакты также становятся свидетельством в судебных делах. Так мировой суд израильского города Герцлия определил эмодзи как форму выражения намерений, а американское жюри присяжных признало гифку смертельным оружием.

Источник

0

2

В этой стране еще никто не отменял права банить, увольнять, отлучать, арестовывать, репрессировать, нейтрализовывать,  предавать анафеме, - еще никто не отнимал такого права у всех тех тех человеков которые везде и всюду имеют такое право.

0

3

Сайты можно создавать для публикации своих идей, для пропаганды своей любимой идеологии, а все что противоречит этим идеям и мировоззрению администрации объявлять флудом, троллингом и др. (на ее усмотрение) и банить вредителей как злостных нарушителей правил сайта. Всякий администратор сайта, имеющий больше полномочий, как говорится, молодец среди овец и всегда прав перед теми у кого прав меньше. На религиозных форумах тоже банят неугодных и если Вы, Мариама, будете выражать там такие свои мысли которые сильно не понравятся модераторам, то будете непременно забанены.

0

4

Мариама написал(а):

Всё ясно! Дискриминация и тут тоже!))))) Я так и знала! ))) Ничего не изменилось за последние 3 года!)))

А где же ее нет то, этой дискриминации? Вам известно такое сообщество где все его члены имели бы равные права?

Мариама написал(а):

Желаю Всем Всего Хорошего!

А сделать хоть что-нибудь из того хорошего, которое Вы пожелали, Вы можете?

0

5

Мариама написал(а):

Я могу Вас уважать и не причинять Вам зла! Но я не Бог, поэтому я  не могу Вам  подарить вечную счастливую жизнь на Земле как обещает Бог! (Притчи 2:21, 22).

Какая Вы добрая, - почти как моя кошка, которая меня  уважает и старается не причинять мне зла. А злобный израилев бог науськивал израильтян делать зло всем иноверным и обещал истребить с земли все живое! (Соф.1; 1-2) Вы этого монстра любите; он Вам нравится?

Мариама написал(а):

История  уже показала,  что не всем нравиться правда!!)))  Многие пострадали из-за неё!

А Вам что больше нравится, - правда, или хитросплетенные байки?

Мариама написал(а):

НО  я не слышала чтобы АТЕИСТЫ страдали так же,  как верующие за  свои убеждения!))))

А что Вы слышали о том как страдали  за свои убеждения атеисты; что Вам известно о том как атеистов прессинговали и казнили за их убеждения всякие-разные верующие?

Мариама написал(а):

А может АТЕИЗМОМ просто прикрываются?))) ВЕДЬ ЕЩЕ НИ ОДИН АТЕИСТ НЕ ПРИВЕЛ ВЕСОМЫХ АРГУМЕНТОВ В ПОЛЬЗУ СВОИХ УБЕЖДЕНИЙ!)))

А кто-то из современных верующих в богов, конкурирующих и враждующих между собою, может привести весомые аргументы, удостоверяющие что его убеждения 100% верны и истинны? Вам такие люди известны?

0

6

Мариама написал(а):

Ахахах....анекдот: Папа накричал на маму. Мама накричала на сына. Сын накричал на кота. Кот молча нагадил  всем троим в тапки!
Я Вам в тапки точно не нагажу! Значит я добрее, чем ваша кошечка!)))))

Моя кошка не гадит в тапки. Так Вы любите того бога который науськивал израильтян делать зло всем иноверным и обещал истребить с земли все живое; Вам нравится этот злобный монстр? Кстати, этот бог заявлял что он не изменяется и что он нагадит в души детям, внукам, правнукам и праправнукам того израильтянина который его не любит и обкрадывает его десятиною и приношениями, необходимыми для его существования.

0

7

Мариама написал(а):

Мне  нравится правда о жизни и происходящем в мире от начала его сотворения!  Вот поэтому я и нашла её в Священном Писании ибо больше никакая другая публикация мне не ответила на вопрос: почему таки люди умирают при возможности организма жить вечно и почему  человечество не может жить мирно и вместо войн исследовать мир и наслаждаться жизнью!

А Вы, часом, не нашли в том священном писании, о котором Вы глаголите, ответы на такие вопросы: http://hayam.spinners.ru/rubai_god/1330 ? Вы часом не знаете почему тот знаменитый человек, псалмами которого восхищаются многие верующие, не хотел жить мирно, а постоянно на кого-то нападал с целью убить и ограбить; постоянно затевал захватнические войны со всеми царствами-государствами, до которых могли дотянуться его длинные руки и наслаждался тем что проливал реки крови, присваивал себе имущество убитых и издевался над теми кого он оставил в живых чтобы они на него работали и платили ему дань? Вам нравятся такие альфа-самцы?

Отредактировано Товарищ Атеист (27-09-2017 11:29:32)

0

8

Гарантирую, что на этом форуме вас никто не заблокирует, если вы не будете нарушать его правила. Нарушение законов, мат, ругань, разжигание, оскорбление, флуд, общение не по теме, реклама и т.д. и т.п. - вырезаются, а их авторы блокируются. В остальных случаях - "за мнение" еще ни разу никого здесь не тронули.

В данной теме вы, Мариама уже отошли от первоначальной темы, но наказывать вас не буду, просто предупрежу. Если нет темы уже созданной для обсуждения, то вы сами можете её создать. И еще. Большая просьба не писать по несколько сообщений подряд. Это сильно засоряет форум. Буду чистить. Поэтому, если хотите что-нибудь добавить к уже размещённому сообщению, используйте функцию редактирования. Надеюсь на понимание.

0

9

Интересующийся написал(а):

Вы часом не знаете почему тот знаменитый человек, псалмами которого восхищаются многие верующие, не хотел жить мирно, а постоянно на кого-то нападал с целью убить и ограбить; постоянно затевал захватнические войны со всеми царствами...

Это кто не хотел жить мирно?)) Он же ж не виноват, шо Саул ему в спину дышал копьем и жаждал его грохнуть!
И учитывая, шо Давид был сильнее и умнее,  ион мог бы отомстить Саулу, НО! Он этого не сделал!))
1Царств 24:6,7
Значит он был мирным, а защищался от других он чтобы народ не был истреблен и таки появился потомок, обещанный Аврааму!)

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Атеистические новости мира » Человека впервые в истории казнят за публикацию в Facebook