Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Философия » Борьба За Мир - Долой Секреты


Борьба За Мир - Долой Секреты

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

На протяжении всей своей истории люди воевали друг с другом, постоянно совершенствуя орудия убийства, и с каждой последующей войной число её жертв увеличивалось, а в настоящее время технические возможности уже позволяют уничтожить всё человечество, и мы вплотную приблизились к краю общей пропасти.
Состояние, когда все страны, не доверяя друг другу, постоянно совершенствуют оружие, не может быть устойчивым. Тем более, что при возможности массового поражения преимущество будет у нападавшего. Если еще учесть, что в мире появляются не только секты, но и целые государства, озабоченные исправлением "греховного мира" во имя вечной счастливой жизни "на том свете", появляется очень реальная опасность для всего человечества.

  Проблема "война или мир" является в настоящее врем НАИВАЖНЕЙШЕЙ МИРОВОЙ ПРОБЛЕМОЙ.

Естественно, среди здравомыслящих нет противников всеобщего мира и добрососедства, про этом, вряд ли кто будет отрицать, что ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ ПРЕПЯТСТВИЯ для построения всеобщего доверия, без войн, находятся только в человеческом сознании. При такой организации мирового сообщества необходимо каждому выполнять определенные обязательства - все должны быть ЧЕСТНЫМИ. К сожалению, даже самое большое количество честных не гарантирует появление жуликов. Значит, надо создать такие условия, когда жуликом быть не выгодно.
В истории известны рабочие артели, где ВСЕ ДОВЕРЯЛИ ДРУГ ДРУГУ, потому что все видели и знали поведение каждого и быть жуликом там было невозможно. Подобные условия, возможно, СМОЖЕТ обеспечить ИНТЕРНЕТ, если руководители большинства передовых стран договорятся о ЛИКВИДАЦИИ ВСЕХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И КОММЕРЧЕСКИХ ТАЙН.
Всеобщий мир возможен при общем доверии, а всеобщее доверие возможно только при отсутствии секретов с возможностью публичной проверки.
Необходимо сформулировать стратегическую цель-мир.
И тактическую-доверяй и проверяй! Честным людям секреты не нужны.

Как вы считаете, ликвидация государственных и коммерческих секретов будет способствовать доверию с целью сохранения мира на Земле?

0

2

Не по теме форума, конечно, но тема актуальная.

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Философия » Борьба За Мир - Долой Секреты