Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Философия » Мошенники в законе. Роль священнослужителей в просвещении


Мошенники в законе. Роль священнослужителей в просвещении

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

До появления современной науки все учения о природе базировались на гипотезе существования всемогущего бога,  поэтому просвещением занималось духовенство.
   После открытия основных объективных законов природы, когда гипотеза бога оказалась не научной, священнослужители стали мошенниками, паразитируя на невежестве.  Попы,                        муллы, раввины и пр. служители богу,  пользующиеся покровительством государства, стали мошенниками "в законе".
       
  Все представления об природных событиях у древних людей были связаны с невидимыми могущественными божествами. Этим учением профессионально занимались священнослужители, претендуя на роль посредников между людьми и мифическим богом. Во времена язычества существовало множество таких богов, но в процессе накопления знаний это множество  заменили одним всемогущим. Такой  бог существует и в современных религиях (хотя в каждой понимается по-разному). После открытия объективных законов природы стало понятно, что все явления можно объяснить более разумно без всякого бога. Если до 18 века священнослужители занимались просвещением и, одновременно, мошенничеством (собирая дань "для бога" и продавая индульгенции), то, с появлением науки, они стали врагами просвещения, т.к. только невежественному человеку можно внушить, что в так называемых священных книгах- Торе, Библии или Коране содержатся некие скрытые мудрости, которые не может постичь человек без их помощи. Только с невежественной паствой можно устроить крестный ход. Только благодаря невежеству существуют тысячи разных религиозных сект, и, при этом, каждый верующий считает все религии ложными, кроме своей.
В каждой религии существуют свои мошенники, объясняющие какое поведение человека угодно богу. У христиан считается,  богоугодным, когда люди крестятся, ходят в церковь (мужчины обязательно с непокрытой головой), у иудеев, наоборот, требуется ходить в синагогу обязательно с покрытой головой и отдельно от женщин, а крест в любом месте считается страшным осквернением.
Мошенники от бога пытаются даже научно обосновать своё существование с помощью псевдонауки-теологии. Для того, чтобы придать наиболее разумный смысл текстам Торы, чтобы представить наивные сказки древних как великую мудрость, раввины пишут для них толкования, называя себя мудрецами Торы, другие мудрецы пишут толкования для их толкований...
Как они внедряют свою науку на практике -можно убелиться, например, на таком характерном событии. В декабре 2010 года в Израиле долго не было дождя. Тогда самые авторитетные раввины собрались в Иерусалиме на молебен с просьбой  дождя у всевышнего, но на следующий день... случился страшный пожар в заповедном лесу, а дождя долго не было. И эти мошенники,  благодаря невежеству религиозной массы, до сих пор содержатся за государственный счет!
 
Итак, делаем выводы.
1. Когда человечество не знало объективных законов природы и все верили в каких-либо богов, священнослужители  ЗАНИМАЛИСЬ  ПРОСВЕЩЕНИЕМ. За это им спасибо.
2. Современные служители бога любой секты являются мошенниками и врагами просвещения, паразитируя на невежестве. Если секта поддерживается  государством, она называется религией, а её священнослужители являются "мошенниками в законе".
3. Люди должны заниматься просвещением без мошенников, приводя свои мозги в порядок, а не воевать между собой, как сунниты с шиитами за более правильное понимание Аллаха.

Отредактировано Товарищ Атеист (15-02-2017 09:59:21)

0

2

Прошу прощения за опечатку в заглавии этой статьи. Вместо ошибочного слова РОШЛЬ должно быть РОЛЬ.

0

3

Отредактировал.)

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Философия » Мошенники в законе. Роль священнослужителей в просвещении