Атеисты Киева напомнили униатам об убийстве Галана

http://sf.uploads.ru/t/QYFcg.jpg

24 октября, 67 лет назад двумя украинскими националистами по заданию Ватикана во Львове был убит украинский и советский писатель, памфлетист Ярослав Галан, который открыто выступал против фашизма, национализма и униатства. Показательно, что убийство писателя произошло вскоре после написания им памфлета «Плюю на папу», в котором он в сатирической форме осудил деятельность греко-католической церкви и, в частности папы Пия XII.

Как известно из истории, верхушка украинских греко-католиков (униатов) до и во время Великой Отечественной войны активно поддерживала политику Адольфа Гитлера и всячески содействовала немецким нацистам, а также их союзникам – украинским националистам.

На днях, невзирая на угрозы со стороны радикальных националистических сил, которые орудуют под защитой украинских властей, молодые атеисты-подпольщики разместили листовки неподалёку Патриаршего собора воскресенья Христового Украинской греко-католической церкви с призывом не посещать церковь, чтобы не «поддерживать материально и морально убийц нашего народа».

В тексте листовки атеисты напомнили об убийстве Ярослава Галана «двумя подонками-бандеровцами, семинаристами из Украинской греко-католической (униатской) церкви по приказу Ватикана». Также в тексте листовки указано, что Галан был «убит за свою активную гражданскую позицию, поддержку советской власти на Западной Украине, за острое слово против фашизма и национализма, которого так боялись бандиты из ОУН-УПА, а так же их «соратники в рясах» из Ватикана».