Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Атеистические новости мира » В Сирии женщины сожгли паранджу в честь освобождения от ИГ (видео)


В Сирии женщины сожгли паранджу в честь освобождения от ИГ (видео)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В Сирии женщины сожгли паранджу в честь освобождения от ИГ (видео)

Сирийские женщины отпраздновали освобождение из ИГ, сжигая на улицах паранджу, которую были вынуждены носить при режиме, установленном террористами, сообщает NUR.KZ со ссылкой на Daily Mail.

Толпы восторженных женщин и детей вышли на улицы города Манбидж после многомесячной военной оккупации террористической группировки, которая, наконец, была окончена.

На кадрах видно, как люди весело хлопают, когда одна из женщин берет зажигалку и демонстративно поджигает паранджу, а другие девушки и женщины помогают разжечь огонь.

0

2

Эмоции женщин понятны, но глумление над религиозными символами-поступок опрометчивый. Адепты религии (любой), как правило, после таких событий встают в позу обиженных, вербуют новых сторонников, призывают к мести.

0

3

И что же делать? Зарыться по норам и бояться мести террористов?

0

4

Зарываться не надо. Вести антирелигиозную (не только антиисламскую) агитацию надо. Но нельзя это делать в оскорбительной форме-так можно озлобить верующего, но невозможно его переубедить. Аргументы нужно высказывать в уважительной и тактичной форме.

0

5

Домкрат написал(а):

Зарываться не надо. Вести антирелигиозную (не только антиисламскую) агитацию надо. Но нельзя это делать в оскорбительной форме-так можно озлобить верующего, но невозможно его переубедить. Аргументы нужно высказывать в уважительной и тактичной форме.

Это же как?

0

6

Универсального сценария для любых антирелигиозных мероприятий не придумать. Каждый собеседник-оппонент индивидуален, к каждому нужно искать свой подход. Я не могу совет, что НАДО говорить, но объясняю, как НЕЛЬЗЯ вести беседу-нельзя оскорбительно высказываться о том, что для оппонента "свято".

0

7

Понятное дело, что атеистическая работа не должна носить оскорбительный характер для простых верующих-прихожан. Но данный случай отлично демонстрирует, как реагируют люди на религиозный терроризм, когда освобождаются от него. Во всяком случае - это достаточно смелый поступок, как для женщин, побывавших в исламе.

0

8

Домкрат написал(а):

Универсального сценария для любых антирелигиозных мероприятий не придумать. Каждый собеседник-оппонент индивидуален, к каждому нужно искать свой подход. Я не могу совет, что НАДО говорить, но объясняю, как НЕЛЬЗЯ вести беседу-нельзя оскорбительно высказываться о том, что для оппонента "свято".

Святость, а что есть святость?! убийство ради религиозных идей или защитить то что на самом деле святое, я имею ввид родных и близких, а не тех, кого кроме как словами и не тронишь, я сейчас об умерших пророках и боге!

0

9

Товарищ Ч.П., а с чего бы это "родные и близкие" стали у Вас "святыми"?
Просто потому, что Вы этого хотите?
Ну так и для слеповеров многое таким вот образом "свято".
А если Ваш отец (мать, брат, сын, дочь и т.п.) - отъявленый мерзавец?
Он всё равно будет для Вас "святым"? 
Если да, то и слеповеры ТАК ЖЕ "думают", как и Вы.

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Атеистические новости мира » В Сирии женщины сожгли паранджу в честь освобождения от ИГ (видео)