Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Реальные истории » Невольно подслушанное


Невольно подслушанное

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://sa.uploads.ru/t/Z6I07.jpg

Иногда мы невольно становимся свидетелями чьих-либо разговоров в транспорте. Одну историю спешу рассказать вам по теме этого форума.

Сегодня стал невольным свидетелем разговора священника по мобильному телефону. Зашел батюшка в маршрутку, в полном облачении, с крестом наперевес, стал возле меня и достал из-под рясы мобильник. Разговаривал в полголоса, но благодаря отчеканеной дикции, был прекрасно слышен не только мне, но и другим рядом стоящим пассажирам. Одним словом, невольно подслушал я разговор попа, который говорил, с моей точки зрения, очень интересные вещи.

Разговор крутился вокруг какой-то политической партии, которую он называл просто - "партия". Для меня, атеиста со стажем, понимающим настоящее значение религии в современном мире, ничего удивительного в сотрудничестве церкви с политикой не оказалось. Но для меня оказался удивительным тот факт, что священник решал кадровый вопрос в рамках этой партии. Он сообщил своему собеседнику на другом конце связи, что он лишил должности какого-то старого, с его слов "устаревшего" сотрудника, на молодого. "Я забрал у него ключи", - говорит батюшка, - "сказал, что нам нужен молодой человек, который будет разбираться в политике партии и защищать интересы нашей церкви. Да он - неуправляемый старик, возомнил себя тем, кто решает все вопросы от имени партии, старческий маразм у него", - жаловался священнослужитель. Потом говорил о какой-то ручной общественной организации, которая лишний раз "светит" их церковь в медиа и на своих акциях. Интересные подковерные игры у священников.

Я представляю, о чем говорят на своих сходках эти коммерсанты в рясах, если он в маршрутке о таком говорил... Жаль диктофона под рукой не было...

Отредактировано Свободный (15-07-2016 22:48:00)

0

2

В известном советском фильме пастор Шлаг говорит Штирлицу: "Все представители церкви так, или иначе, имеют вес в этом мире". Верно, но пастор не сказал, что многие из них нагло используют этот "вес".

0

3

Домкрат написал(а):

В известном советском фильме пастор Шлаг говорит Штирлицу: "Все представители церкви так, или иначе, имеют вес в этом мире". Верно, но пастор не сказал, что многие из них нагло используют этот "вес".

Да что там, во власть они хотят, церковь и точка!!!

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Реальные истории » Невольно подслушанное