Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Атеистическая литература » Как работает христианская религия (подробное рассмотрение механизмов)


Как работает христианская религия (подробное рассмотрение механизмов)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Итак,те,кто создавал эту религию были хорошими психологами и социологами,они уже тогда знали на какие психокомплексы людей нужно давить,дабы подчинить человека ,в библии идет давление на страх и вину,два мощных психокомплекса,итак человек начинает читать библию,веря что это слово божие :

Каин убивает своего брата Авеля, потому что Богу больше понравились принесённые в жертву животные нежели овощи. Бытие 4:8

[b]Бог говорит Авраму принести Ему в жертву животных. Подобная жестокость очень нравится Богу. Бытие 15:9-10[/b]

Жена Лота посмела обернуться, за что была превращена в соляной столб. Бытие 19:26

Бог приказывает Авраму сжечь своего сына в качестве жертвы. Любовь к Богу демонстируется готовностью перерезать горло собственному дитю. Бытие 22:2-13

«Ир, первенец Иудин, был неугоден пред очами Господа, и умертвил его Господь». Чем неугоден? А кто его знает. Библия опускает сию малозначимую деталь. Может быть, он в троллейбусе проехал в субботу. Бытие 38:7 Бытие 38:7

Бог решает убить Моисея, потому что его сын всё ещё не обрезан. Исход 4:24-26

Бог совсем как Великий и Могучий Волшебник Изумрудного Города: никто не может увидеть его и остаться в живых. Исход 19:21

«Господь муж брани» Действительно, судя по его поведению в изложении Ветхого Завета, он жестокий маньяк. Исход 15:3

«Ворожеи не оставляй в живых». Тысячи невинных женщин умерли мучительной смертью из-за этого стиха. Исход 22:18

«Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблен». Если следовать этой заповеди, то четыре миллиарда людей, которые не верят в библейского бога, должны быть умерщвлены. Исход 22:20

Не злите Бога, а то он убьёт вас и вашу семью своим мечом. Вот так. Исход 22:24

Бог обещает ниспослать «ужас Мой» перед израильтянами, и убить всех, кто попадётся им на пути в землю обетованную. Исход 23:27

Вы не забыли сегодня принести в жертву тельца, чтобы очиститься от грехов? Как насчёт двух агнцев, которых вы должны приносить в жертву каждый день? Исход 29:36-39

Те кто нарушают субботу, будут казнены. Исход 31:14

А Я в сию самую ночь пройду по земле Египетской и поражу всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота, и над всеми богами Египетскими произведу суд. Я Господь.

В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, сидевшего на престоле своем, до первенца узника, находившегося в темнице, и все первородное из скота.

как и во множестве слов, — много суеты; но ты бойся Бога. Еккл 12:13;

В качестве примера всем родителям и чтобы спасти мир (от Себя), Бог пытает и убивает собственного сына. От Иоанна 3:16


                                Теперь Новый завет(выше был Ветхий)

Люди, отказавшиеся следовать за Христом, будут брошены в геену. От Матфея 8:12

Города, которые не примут или не услышат учеников Иисуса, будут уничтожены Богом. Их судьба будет хуже, чем судьба Содома и Гоморры.

Иисус говорит, что мы должны бояться Бога, который «может и душу и тело погубить в геенне». От Матфея 10:28

Иисус говорит, что он пришёл уничтожить семьи, сделав так, что члены семьи будут ненавидеть друг друга. От Матфея 10:34-36

Иисус проклинает целые города, суля им ужасную смерть и муки Ада, потому что их жители не приняли его учения. От Матфея 11:20-24

Иисус предпочитает, чтобы его последователи изуродовали себя, нежели согрешили и тем заслужили вечное наказание. От Матфея 18:8-9

Иисус не видит проблем в том, чтобы утопить всех на земле в потопе. Это примерно то же самое, что Он сам планирует устроить к своему возвращению. От Матфея 24:37

Иисус сообщает нам, что ждёт тех, кто Ему не нравится. Их ждёт «огонь вечный». От Матфея 25:41

Если вы будете стыдиться Иисуса, то Иисус будет стыдиться вас. И вы пойдёте в ад. От Марка 8:38

Он предписывает нам отрезать руки и ноги и выколоть глаза, чтобы избежать попадания в ад. От Марка 9:43-49

Иоанн Креститель говорит, что Иисус будет жечь проклятых «огнем неугасимым». От Луки 3:17

Иисус говорит, что Бог похож на рабовладельца, который сечёт своих рабов. От Луки 12:46-47
Если вы не покаетесь, то погибнете. От Луки 13:3, 5

Если вы будете искушать Христа (как это возможно?), то умрёте от змеиных укусов. 1 Коринфянам 10:9
Если вы будете роптать на свою судьбу, Бог уничтожит вас. 1 Коринфянам 10:10

                                                                       
Ну я думаю этого достаточно,чтобы осознать что идет явное запугивание читающих,не говоря уже о том,что в библии часто встречается слово раб ( мой раб Моисей,раб Иов),то есть читающий эту садистскую литературу  и веря что это всё от бога(бог убивал детей,животных и т д) человек волей не волей начинает бояться бога : раз бог убивал детей,считает рабами людей,то он и со мной что-то сделает за непослушание... ВОТ И ВЕСЬ СТРАХ

0

2

Теперь о нагорной проповеди :

1) врагу сдачи давать нельзя - попадешь в ад,исус велел все терпеть
2) на женщину смотреть нельзя с вожделением - попадешь в ад ( сам бог такими типа нас создал (чтоб мы желали женщину)- а тут опа и  в ад )
3) молись за врагов,не отвечай злом на зло! То есть как я понимаю если придут резать вашу семью - на колени и молиться! А сопротивляться нельзя,исус велел все терпеть! Ослушаешься попадешь в ад,ведь все послано испытание или наказание за грехи и нужно все терпеть
4) Отнимают одежду - отдай еще и футболку

А будешь сопротивляться и не верить в исуса будешь брошен в огонь на муки ( Те, кто не верит в Иисуса, будут брошены в огонь. От Иоанна 15:6)

Библия кишит зверствами,убийствами,запугиваниями,заставляет людей все терпеть,смириться с действительностью и не рыпаться иначе ад и вечный огонь.

Что должно возникнуть в голове у людей,прочитавших эти ужасы или услышавши это от попов и поверив в это? Конечно примерно такое : Бояться бога,каится  в грехах (ведь даже дети рождаются грешными),вымаливать себе место  в раю,просить чтобы бог ничего не сделал с людьми  в жизни,не жениться(ведь это грех смотреть на женщину),быть нищим (не ищите сокровища на земле-а ищите на небе),верить в христа(а иначе ад),и стараться самому не думать-анализировать( «Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой» )

Всё это работает на страхе,а еще есть страх неизвестности : а вдруг бог накажет,а вдруг есть ад,и другие а вдруг.... Но можно это перевернуть в сою пользу : А вдруг НЕТ? Вдруг это выдумка? На время помогает,но все же человек устроен так,что его пугает страх наказания и страх неизвестности,всегда будет перевес в пользу сраха к сожалению

Отредактировано Дмытрык (07-07-2016 12:38:29)

0

3

   Теперь о том,как избавиться от этих навязанных страхов :

Это не легко,ибо внушалось это чаще всего в детстве,а в детстве мы принимаем многие вещи на веру,не обдумывая их,но убрать эти страхи можно я считаю,итак вот несколько способов:

1) Применить Гипноз!
2) Всё тщательно обдумать ( есть ли бог,точно ли библия от него? Я видел как бог диктовал библию? исуса я видел? Я самолично принимал христианскую религию или мне ее навязали? Если бог всемогущий,почему сам мне не скажет что он есть и свои заповеди,если бог есть почему не покажется,почему не исцелил никого  и сотворил мир жестоким,кому выгодна христианская религия? Изучить другие религии,найти нестыковки в библии и не суразицу(как например что небо это твердь,хотя это ложь,а знчит бог не мог такое диктовать людям ) и т д
3)   Вспомнить себя в детстве,когда ты и не знал о религии,не боялся бога,не считал себя рабом божьим,когда ты полагался всегда на свой разум и силы,а не думал что это бог тебе помогает и за тебя решает,перенести то состояние свободы и радости в свою жизнь сейчас!
4) Подумать : если бог всемогущий и есть,почему дети рождаются без веры в него и даже не знают,что он есть,почему африканские племена живут по своим законам и моляться камням к примеру,чтож они не стали христианами?

Отредактировано Дмытрык (07-07-2016 12:35:56)

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Атеистическая литература » Как работает христианская религия (подробное рассмотрение механизмов)