Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Образование » Почему попы бояться атеизма и распространения знаний в этой области


Почему попы бояться атеизма и распространения знаний в этой области

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Потому что никто не придет в церковь,не купит свечку,не купит икону,не даст деньги на пожертвование храма(по факту на мерседес попу),то есть попов не будет никто кормить и им придется работать,а работать они не хотят,и да : лезут они в образование(школы) , чтобы подготовить себе новую паству и чтобы жить сытнее и лучше.

0

2

Материальная нажива духовенства - лишь одна из цепочки задач, которые ставит перед собой религия. Это не единая и не главная цель представителей духовного дурмана.

0

3

Я так понимаю что цель у них именно нажиться на невежественных массах,навязать страх перед богом,что все грешные и нужно каится,ведь запуганным человеком легче управлять... Какие еще у них цели могут быть как думаешь?

0

4

Дмытрык написал(а):

...ведь запуганным человеком легче управлять...

Именно так-"легче управлять". Но управлять будут не попы, а господствующий в государстве класс угнетателей через послушное им правительство. Попы делают угнетённых "более управляемыми", но редко управляют сами.

0

5

Ты прав.

0

6

Религия сегодня, это:

1.Невежество
2.Мошенничество
3.Психопатия

Точка. Другого не дано.

0

7

Анна написал(а):

Религия сегодня, это:

1.Невежество
2.Мошенничество
3.Психопатия

Точка. Другого не дано.

Если рассматривать религию исключительно, как вид бизнеса, то вряд ли он бы так интересовал власть во все времена и во всех странах. Исключение составляют, разве что, СССР и страны социалистического типа.

0

8

Анна написал(а):

Религия сегодня, это:

1.Невежество
2.Мошенничество
3.Психопатия

Я бы сказал иначе: религия сегодня это страх для многих, и средство манипулирования этими многими для немногих (манипулирования через страх).

0

9

религия во все времена и по сей день это способ удержать в страхе толпу,внушить людям страх перед богом и создать тюрьму в голове,внушить людям что они рабы божии,что всё нужно терпеть и на том свете тебе воздастся,ну и нажиться на доверчивых и ленящихся думать  людях,вопрос : кому выгодно удерживать толпу в страхе и навязать рабскую идеологию не сопротивления и смирения?

Ответ : ворам,бандитам у власти,кароче ПАРАЗИТАМ,которые шикуют в золоте,а простые люди ишачат за гроши и терпят гнёт(повышение тарифов,цен на продукты)

Но фишка в том,что люди сами носят деньги в церковь попам,покупают свечи и иконы,в общем церковь держится на невежестве масс,приведу примеры :

1) исус проповедовал бедность,но по попам не скажешь что они бедно живут,а значит они нарушают заповедь христову как бы
2) исус был против церквей(дом отца сделали домом торговли,и выгнал всех)
3) если бог это дух святый,то ему не нужны деньги и еда,а значит всё это нужно хитрым попам

Люди сами виноваты в том,что не используют свои мозги,а слепо верят(ведь не надо думать,легче как все быть,меньше напрягаться надо)

Отредактировано Дмытрык (09-08-2016 16:10:15)

0

10

(Ответ на вопрос темы):
Ровно потому же, почему псевдокоммунисты боятся марксизма и распространения знаний в этой области, ибо этим подрывается СЛЕПАЯ ВЕРА в то, чему  их учили, ну и, соответственно, материальное(!) положение руководящих псевдокоммунистов, равно как и псевдохристиан.
(Совковые руководящие фашисты уничтожили едва ли не больше коммунистов, чем было уничтожено их в 3-м Рейхе.)

0

11

А почему нет комментов на мой пост?

0

12

Возможно, потому, что в вас никто не верит?))

0

13

))))
В меня верить не надо.
А вот иметь ЗНАНИЯ и ПОНИМАНИЕ теории научного социализма всякому, называющему себя коммунистом (а называющему себя христианином - ЗНАНИЕ и ПОНИМАНИЕ "учения Христа") следует всенепременнейше!
"Не называйте себе никого отцом ("батюшкой") на земле!"
/Христос/

0

14

Дмытрык пишет правильно и хорошо!
Недалеко Он от Царства Божьего (коммунизма(.

0

15

god написал(а):

Дмытрык пишет правильно и хорошо!
Недалеко Он от Царства Божьего (коммунизма(.

я лишь показываю суть религии христианской и  кому и как она выгодна

0

16

Хорошо!
А попутно и то, что это даже и  не христианство.

0

17

"Вера и знание - это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая."
-- Шопенгауэр А.
..............................
Это ошибочное утверждение Артура.
Истинная(!) вера основывается на истинных знаниях(!) - чем выше знания, тем выше вера.
(Тема-то - "Образование"!)

0

18

Домкрат написал(а):

Я бы сказал иначе: религия сегодня это страх для многих, и средство манипулирования этими многими для немногих (манипулирования через страх).

Нуу, не всегда, человек может не поддаваться манипуляциям, если разбирается хорошо в данной области! А если меня  мало волнует, вообще не волнует или не в моей компетенции какая-то область, то я даже в ней разбираться не буду ибо ничего изменить не смогу!
Некоторые(брэхливые манипуляторы) брешуть себе во вред! )) Пример с Ананией и Сапфирой!)

Отредактировано Мариама (28-02-2018 17:19:46)

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Образование » Почему попы бояться атеизма и распространения знаний в этой области