Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Реальные истории » Рейдеры от РПЦ захватывают Рязанский кремль (Красное Телевидение)


Рейдеры от РПЦ захватывают Рязанский кремль (Красное Телевидение)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

25 августа 2010 г. в Независимом пресс-центре (Москва) прошла пресс-конференция "Под дымок мещерских пожаров архиепископ Павел отхватывает очередной кусок от Рязанского кремля" (Об актуальных проблемах взаимоотношения музеев и РПЦ, и Законопроекте "О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности").

Общественный комитет в защиту музея-заповедника "Рязанский кремль", вот уже пятый год противостоящий рейдерскому захвату музейных ценностей Рязанской епархией, выступил против Законопроекта о передаче государственного и муниципального имущества религиозным организациям, представленного в Государственную Думу.

На собранной по инициативе Комитета пресс-конференции выступали представители различных музеев и институтов, общественных организаций и печатных изданий. Выступавшие выразили озабоченность продолжающейся клерикализацией российского общества и непрекращающимся попыткам Русской православной церкви пополнить своё имущество в ущерб государству и культуре.

Выступления участников:

http://www.krasnoe.tv/node/6238

Вопросы и дискуссии:

http://www.krasnoe.tv/node/6239

====

Открытый творческий проект "Красное ТВ"

0

2

Так это же коммунисты! Вот и понятно откуда эта клевета на церковь!

0

3

Между прочим КТВ - самое прогрессивное на сегодня телевиденье, которое, как и мы борется с религиями и суевериями.

0

4

ну тихо, не позорь Дискавери)

0

5

Dashgo
Буржуйские не в счет.

0

6

да какая нафиг разница?

0

7

Это Красное ТВ - самое страшное, что я встречал в Интернете!
Действие этого телеканала наводит ужас на верующих, потому что оно несет те коммунистические идеалы, которые были установлены тиранами Лениным и Сталиным! Коммунизм начала ХХ века нес враждебный устой не только для Бога и Церкви, но для самого народа! Воинствующий атеизм сметал с земли миллионы священнослужителей, палил церкви и монастыри, запрещал пастве посещать богослужения и духовных отцов своих.
Красный террор обрушился на великую православную страну, нарушив не только законы государства, Царя, но и Божественные законы!!!

Современные же коммунисты Зюганова покаялись за темное прошлое своих предшественников и стали на путь истинный, приобщаясь к святой Церкви. Это дало им шанс на спасение душ своих. И хоть мы с небольшим доверием относимся к этим переменам, все же, нам кажется, коммунисты с Божьей помощью смогут воспитывать свою паству, или как они называют "электорат", в православном духе, почитать наши православные традиции и ценности. Мы были бы сердечно рады, если коммунисты вернуться к своим истокам и предстанут у порога Храма с покаянием.

Но вот мы видим абсолютно противоположное явление - это Красное ТВ со своими атеистическими сюжетиками, политическими материалами, призывающих народ к революции! Нам это все напоминает 1917 год, этих террористов большевиков, которые и сегодня могут вернуть массовые ссылки, расстрелы и голодоморы! Мы имеем дело с опасными проделками дьявольских сил!

На этом основании мы будем инициировать преданию Красного ТВ анафеме! А поскольку атеисты не могут быть моральными людьми, значит, на их счету обязательно должны быть какие-нибудь грехи, которые не согласуются не только с религиозной моралью, но и с законом государственным. Это мы проверим и сделаем соответствующие выводы.
Мы будем требовать закрытия их сайта и вещания, а причастных к этому лиц - преданию анафеме и вечному проклятию!

0

8

Отец Евлампий написал(а):

поскольку атеисты не могут быть моральными людьми

Докажи

0

9

Отец Евлампий
Понимаем вашу обеспокоенность, господин поп. Она совершенно ничем не отличается от средневековой инквизиции, сжигания ученых и атеистических гонений. Желаем вам облагоразумиться и перестать бороться со всем прогрессивным.

А вот еще одно письмо от Красного ТВ:

Товарищи, на сайте КТВ создана категория "Общество и церковь", будем рады Вашим материалам для этой категории.

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Реальные истории » Рейдеры от РПЦ захватывают Рязанский кремль (Красное Телевидение)