Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Атеистические новости Украины » Киевляне выступили против переименования улицы, названной именем...


Киевляне выступили против переименования улицы, названной именем...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Киевляне выступили против переименования улицы, названной именем советского атеиста

После публикации на Украинском атеистическом сайте статьи «Декоммунизация на Украине ударила по атеизму и свободомыслию», в которой рассказывалось, что в Киеве улицу Луначарского хотят переименовать в улицу митрополита Шептицкого, в редакцию пришло ряд писем от киевлян. Все они высказали свой протест против любых переименований советских названий улиц и сносов памятников. Особенно возмутило киевлян циничное переименование улицы атеиста Луначарского в митрополита Шептицкого. По их мнению, украинские власти манипулируют фактами и выдают желаемое за действительное.

«Киевлян поставили перед фактом, что переименовывать улицы необходимо, потому что якобы сами жители этого хотят, а когда дело дошло до финансовых затрат, то их повесили и на этих «инициаторов», и на тех, кто был изначально против переименований», – сообщает жительница Киева Катерина Егоровна.

«Я сама опрашивала своих соседей и практически никто не хочет, чтобы улицы были переименованы. А нам рассказывают, что инициатива исходит именно от киевлян. Парадокс какой-то», – возмущается в письме киевлянка. «А тут еще и фашиста в рясе нам подсовывают. Наши отцы и деды боролись с этой нечестью, а теперь из них делают национальных героев».

Активисты расклеили по улице Луначарского листовки с разъяснением кем был Анатолий Луначарский и кем был митрополит Шептицкий для того, чтобы киевляне сами сделали выбор, чьим именем называть улицу, на которой они проживают.

http://s7.uploads.ru/t/kA10D.jpg

http://s7.uploads.ru/t/QBdaE.jpg

Приводим полный текст листовки:

Уважаемые жители столицы Украины!

Не смотря на несогласие большинства киевлян, проживающих по улице Луначарского, власть решила ее переименовать в улицу митрополита Шептицкого.

Да, именно того самого, который в годы второй мировой войны поддерживал Гитлера и напавших на нашу страну нацистов.

14 января 1942 года в числе других националистов подписал письмо А. Гитлеру, в котором в т.ч. говорилось: «Мы заверяем Вас... что руководящие круги на Украине стремятся к самому тесному сотрудничеству с Германией, чтобы объединенными силами немецкого и украинского народов завершить борьбу против общего врага и претворить в жизнь новый порядок на Украине и в Восточной Европе».

Именно униаты, под руководством митрополита Андрея Шептицкого содействовали уничтожению тысяч украинцев в немецких концлагерях, преследовали и сдавали нацистам тех, кто был неугоден захватчикам.

Митрополит Шептицкий также писал: «По воле всемогущего и всемилостивого господина... началась новая эпоха в жизни государственной соборной самостоятельной Украины... Военное время требует еще многих жертв, однако дело, начатое во имя господне... будет доведено до успешного конца... Победоносную немецкую армию приветствуем, как освободительницу от врага. Установленной власти отдаем надлежащее послушание...»

И если Анатолий Луначарский занимался просвещением (в т.ч. и жителей Украины) – он был первым наркомом просвещения, при котором открылись тысячи школ, получили образование миллионы малограмотных людей, произошло развитие в культурной сфере и т.д. и т.п., то благодаря митрополиту Шептицкому, народ, наоборот становился неграмотным, нищим и богобоязненным. Потому что религия всегда служила тем, кто привык драть с народа в три шкуры – антинародному правительству. Это мы наблюдаем и сегодня. Власть заинтересована в возвращении старых названий улиц, а с ними и старых порядков, которые служат в их, антинародных интересах.

Но рано или поздно народ сделает свой выбор между просветителем и предателем Украины. Справедливость восторжествует!

0

2

И куда только смотрит "Правый сектор"!  :mad:

0

3

Отец Евлампий написал(а):

И куда только смотрит "Правый сектор"!

А куда же ему смотреть, кроме как в рот хозяевам из ЦРУ?

0

4

Отец Евлампий
О, с возвращением, батьюшко)

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Атеистические новости Украины » Киевляне выступили против переименования улицы, названной именем...