Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Атеистические новости мира » «Наш бог – Бекон, и он существует»: новая шуточная религия с тысячами


«Наш бог – Бекон, и он существует»: новая шуточная религия с тысячами

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

«Наш бог – Бекон, и он существует»: новая шуточная религия с тысячами последователей

Объединенная церковь Бекона была основана в 2010 году в США Джоном Уайтсайдом, бывшим пилотом авиакомпании United Airlines. Идеологом организации является телеведущий Пэн Жиллет. Одна из главных задач церкви – борьба с дискриминацией атеистов и признание равноправия религии и атеизма, - сообщает сайт Novoston.

http://s7.uploads.ru/t/f1qlp.jpg
Реклама Объединенной церкви Бекона

Церковь бекона свои обряды проводит чаще всего в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, США. Там же можно увидеть и билборды с рекламой организации. В планах церкви открыть первый в стране музей атеизма, на базе которого возможно откроется Национальный центр атеистического сообщества.

В последнее время Объединенная церковь Бекона увеличила количество своих прихожан в три таза, и это только за последние три месяца! Сейчас эту веру поддерживают более 12 тыс. человек. Причина такой популярности в том, что последователи церкви устраивали для желающих нерелигиозные свадьбы совершенно бесплатно. Также бескорыстными были похороны и крещение.

«Наш бог – Бекон, и он существует», – таков главный постулат церковного учения, пишет о новой шуточной религии сайт Культурология.РФ. И это немудрено, ведь все сторонники религии придерживаются атеистических взглядов и сомневаются в существовании высших сил.

http://s6.uploads.ru/t/udxXo.jpg
Адепт новой веры

Джон ссылается на обряд евхаристии, причащения вином и хлебом, у католиков и православных. «Католики едят священные вафли, которые, якобы, являются телом Христа. В отличие от их невидимого бога, наш Бекон самый настоящий», – скептически подчеркивает он.

http://s7.uploads.ru/t/MiOVp.jpg
Новое религиозное учение становится все более популярным

Возникновение шуточных религий, в которых тонко высмеиваются пережитки религий традиционных приходят им на смену не случайно. Именно научный прогресс и самодостаточность в отдельных слоях общества не дает возможности вчерашним религиям так стремительно распространяться, как это происходило в былые времена.

0

2

А джедаизм относится к шуточным религиям?

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Атеистические новости мира » «Наш бог – Бекон, и он существует»: новая шуточная религия с тысячами