Геращенко выдал молебен в Мариуполе за проукраинский митинг

http://www.s.0629.com.ua/s/17/section/newsInText/upload/images/news/intext/54d/701b93a94a/19a959d6e18331269983d56389f2c7ff.jpg

На сайте РБК появилось сообщение со ссылкой на депутата «Народного фронта» Антона Геращенко, что в Мариуполе прошел проукраинский митинг, на который собралось «от 300 до 500 человек».

По всей видимости в Мариуполь об этом сообщить забыли, поэтому городской сайт 0629 (занимающий проукраинскую позицию) точно то же событие осветил как молебен перед мироточащей иконой божьей матери. Обратите внимание, на фото в обоих сообщениях один и тот же священник.

Все началось с того, что на сегодня в Мариуполе будто бы планировался митинг против мобилизации, в связи с чем тот самый Геращенко, но в ипостаси советника министра внутренних дел, пригрозил, что каждый, кто придет на митинг против мобилизации в Мариуполе, будет задержан и посажен в участок до выяснения личности (и, видимо, до полного уяснения, что Украина - страна исключительно демократическая). И власть начала срочно «приглашать» горожан на альтернативный митинг.

В результате, ни тот, ни другой митинг не состоялся, но Геращенко этим нисколько не смутился. Он просто выдал молебен, на фоне которого сфотографировались несколько человек с украинскими флагами и соответствующими плакатами, за проукраинский митинг.

Впрочем, с церковью, скорее всего, все было согласовано, поскольку данная икона мироточит именно тогда, когда нужно политическим силам, находящимся сегодня при власти в Киеве.

Забыли согласовать только с журналистами городского сайта и с участниками мероприятия.

Источник