(Из почтовой корреспонденции)

В Библии описаны вымышленные события

http://se.uploads.ru/t/L8IG3.jpg

30 апреля в Интернете появилась информация под названием: «Израильские учёные: описанные в Библии события не происходили». Новые исследования исторических пластов в Палестине показали, что никаких фактов о существовании в древности могучего еврейского царства Соломона и Давида, описанного в Ветхом завете, найти не удалось. Это государство было обычным племенным союзом на небольшой территории, постоянно враждовавшим с соседними княжествами из-за земли. Сообщается, что в городе Иерихоне не было высоких стен, якобы упавших от звуков трубы. Историческое пребывание древних евреев в Египте также не подтверждается археологами. Следовательно, знаменитый по Библии исход евреев в поисках земли обетованной был мифологическим событием. Учёные пришли к выводу, что Ветхий завет представляет собой собрание мифологических легенд, вроде индийской Махабхараты и исландских саг.

И конечно, Новый завет, основанный на Ветхом завете, тоже насквозь мифологичен. Иисус Христос – сказочный персонаж, сочинённый древними евреями для обслуживания их политических и духовных надежд в период римского господства. Это не столь уж новая теория. К такому выводу пришли либеральные учёные в Европе ещё 150 лет назад. Но власти в странах континента, включая Россию, заинтересованы в существовании традиционных христианских учений, которыми пользуются крупные конфессии (католическая, православная, лютеранская и др.) Эти учения, совершенно несовместимые с научными взглядами на историю, продолжают искусственно поддерживать вопреки здравому смыслу, поскольку они позволяют держать в повиновении отсталые слои общества. В России такое абсурдное положение дел особенно очевидно. Вот уже более 14 лет верховная власть использует свой административный ресурс в интересах Русской православной церкви – самой консервативной и асоциальной конфессии в христианском мире. На средства госбюджета во множестве строятся храмы и монастыри, открываются и содержатся семинарии и другие учебные заведения церковного толка. В армии, МЧС  и на флоте официально служат священники. В школах фактически введён Закон божий под разными названиями. Рождество и Пасха стали государственными праздниками. Происходит административное внедрение архаичной и антинаучной религии в жизнь общества. Возник многочисленный паразитический слой клириков РПЦ. Попраны статьи Конституции РФ о светском характере государства. Депутаты приняли нелепый закон о защите чувств верующих, создав тем самым неравенство людей по образу мыслей. Это вносит в культурную жизнь страны фальшь и путаницу и опошляет её ложью.

Люди должны забыть о научном мировоззрении и уверовать в фантастического бога, чтобы угодить власть имущим. Это нетерпимое положение дел не может долго существовать. Правда рано или поздно обязательно восторжествует, и государство очистится от церковной лжи. И новые данные археологов Израиля помогают  будущему оздоровлению духовной жизни россиян.

Аркадий Саратовский,
сторонник атеизма и здравого смысла