Как дуры из Femen атеистам вредят

http://sa.uploads.ru/t/jNfha.jpg

Аккурат из Ватикана, YouTube доставил до наших северных широт свеженький отчет об антихристианской акции печально известных Femen, которые в своем стремлении нагадить верующим посильнее добрались аж до самого сердца религии в Ватикане, которое оттуда перегоняет кровь христианской веры ко всем остальным религиозным органам Европы.

Девочки на забаву одних прохожих, да на гнев других на площади изображали мастурбацию... И сразу же вспоминаются слова величайшего атеиста в истории – дедушки Ленина, который говорил, что самое неэффективное и вредоносное, что может быть в войне с религией – это богохульство.

Количество верующих от богохульства никоим образом не уменьшится, в то время как их агрессивность, наоборот, поднимется в разы.

Аккуратное просвещение – вот основополагающий компонент успешной борьбы.

Станут ли верующие менее веровать после такой акции? Конечно же, нет.
Станут ли они сильнее ненавидеть безбожников? Конечно же, да, подарив миру еще ряд агрессивных радикалов вроде Энтео.

А главное, эти выходки мешают и ведению просветительской работы. Верующие, движимые злобой из-за таких вот акций, становятся менее восприимчивы к просветительской деятельности, видя во всем очередные происки вредоносных атеистических сил, и наоборот, поддавшись слепой злобе, только укореняются в своих убеждениях, врубая ответные пропагандистские меры.

Вот, пример: какая польза от песни Pussy riot в церкви? Появился закон об оскорблении чувств верующих. То есть несколько аморальных девушек своей выходкой принесли пользу самим верующим, но никак не атеистам. Они активизировали вспышку ответного радикализма, а так же расширили церковь в полномочиях. Удовлетворили финансовые амбиции попов, которые из акции в церкви по максимуму выжали для себя пользу, как на законодательном, так и на пропагандистском поприще. Все чего добились Pussy riot – обострение агрессии между радикальными верующими и радикальными атеистами. Атеистов после их акции больше не стало, а вот верующих в сфере развернувшегося православного воя – объективно прибавилось.

Собственно все эти дуры, сами же и плодят православных экстремистов, которые впоследствии находят их и физически расправляются. Недаром же фанатики вроде того же Энтео активизировались и пошли своим крестным ходом по улицам Москвы, именно после перфоманса Pussy riot в церкви.

Абсолютно бессмысленная и вредоносная деятельность. Для чего, кроме как для самолюбования, она ведется? Ни для чего. Вообще, конечно, для отдельных случаев было бы неплохо вернуть принудительную психиатрию. Чтобы особо рьяных вредителей убирать с глаз долой: от участниц Femen, до различных Петров Павленских и его жен.

Источник