Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Наука » Дикие суеверия убивают жителей Африки


Дикие суеверия убивают жителей Африки

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Дикие суеверия убивают жителей Африки, не доверяющих официальной медицине

http://lh3.ggpht.com/-6vjCjT6356s/VBv0fuH16EI/AAAAAAABWo0/9nl5rA6e_Jg/s1600/ebola_outbreaks_deaths-file-pix-1995%25255B2%25255D.jpg

В Гвинее на минувшей неделе найдены тела восьми человек, в том числе трех журналистов, убитых в результате нападения сельскими жителями на группу, занимавшуюся профилактикой лихорадки Эбола. Нападение было совершено предположительно 16 сентября. Тела были обнаружены в небольшой деревне Воме, недалеко от крупного города Нзерекоре.

Среди погибших - представители местной администрации, врачи и трое гвинейских журналистов. Группа проводила разъяснительную работу среди населения по вопросам, связанным с эпидемией Эбола.

"Все они были хладнокровно убиты жителями Воме", - заявил Камара, пообещав, что власти сделают все возможное, чтобы арестовать и предать суду виновных в убийстве.
Сообщения Всемирной организации здравоохранения и журналистов неоднократно доказывали ранее, что у африканцев очень мало знаний о смертельном заболевании и они склонны вверять свою жизнь шаманам, а не докторам.

Были случаи, когда пациенты даже убегали из госпиталей, что угрожало еще большим распространением вируса. Среди населения ходили даже слухи, что заразившийся после смерти превращается в зомби. Религиозные фанатики попытались объяснить заболевание греховностью людей, а в Либерии появлялись группы вооруженных людей, которые убивали "во имя Эбола". Некоторые африканцы решили защитить себя от недуга травяными браслетами, которые сделал местный знахарь.

По данным Всемирной организации здравоохранения, число жертв вируса Эбола в странах Западной Африки превысило 2600 человек. Практически все случаи смертей и заражения приходятся на три страны - Либерию, Сьерра-Леоне и Гвинею. Эпидемия болезни, от которой пока не существует вакцины и лекарств, началась в регионе в декабре 2013 года.

Источник

0

2

Атеист написал(а):

... от которой пока не существует вакцины и лекарств...

Именно этот факт и является самой сильной опорой суеверий. Разъяснительная работа с жителями стран, поражённых эпидемией, безусловно, нужна. Но на успех просветительства трудно рассчитывать, пока он не подкреплён реальными успехами медицины.

0

3

Товарищ Атеист написал(а):

Эпидемия болезни, от которой пока не существует вакцины

Это хорошо, что вакцины не существует.
Непонятно? Объясняю. Потому, что как делают вакцину? Берут культуру вируса, убивают ядами, и вводят человеку, рассчитывая создать иммунитет человеку.
Чего врачи не понимают: от ядов вирус мутирует, и может стать более опасным. Это и называется эволюцией. Врачи не понимают, что прививка может создать Эболу 2.0 или грипп - 6666, которые будут катастрофой.
Разумеется, товарищи атеисты мне не поверят. Их же в школе учили, что научная теория должна быть подтверждена экспериментально, а данная теория не может быть подтверждена экспериментально. Поскольку мир не обязан быть устроен так, что любая правильно описывающая устройство мира теория могла быть подтверждена экспериментально. Мир же никому ничего не обязан?

Я сказал.

Товарищ Атеист написал(а):

Среди населения ходили даже слухи, что заразившийся после смерти превращается в зомби.

Я догадываюсь, откуда эти слухи берутся. Поскольку "буйного" больного с вероятностью 146% утихомиривают подавляющими психику препаратами. А под воздействием таких препаратов человек именно как зомби и выглядит. Я видел таких людей.

Отредактировано Товарищ Атеист (09-03-2017 21:32:04)

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Наука » Дикие суеверия убивают жителей Африки