В России была закрыта церковь на территории училища

http://se.uploads.ru/t/FjCWQ.jpg

В России была закрыта церковь на территории училищаВ России мы всё чаще наблюдаем тенденции к закрытию храмов, которые нарушают законодательство. Так недавно был закрыт храм Русской православной церкви московского патриархата на территории специального профессионального училища закрытого типа № 1 (ФГСУВУ «СПУ»).

Правонарушение пресечено было в поселке Рефтинский Свердловской области. Показательно было то, что и прокуратура города, и местные полицейские обнаружили нарушение в том, что данный храм был вообще открыт в данном месте.

В правоохранительных органах заявили, что храм должен быть закрыт на основании федерального закона «Об образовании», пункт 12 статьи 27. В нем сказано, что в:
«государственных и муниципальных образовательных организациях создание и деятельность политических партий, религиозных организаций не допускается».

Если в последнее время мы наблюдали бесчинство со стороны православной церкви, претендующей на звание государственной, то теперь, понемногу, видим тенденции совершенно противоположные. Говорит ли это о бдительности граждан, или о государственных тенденциях, покажет время.

Также стоит заметить, что атеистам никто не запрещает законными методами добиваться закрытия культовых сооружений, которые нарушают законодательство страны. И зачастую, они приводят к положительным результатам.