Торговая духовность

http://sa.uploads.ru/t/kFXUg.jpg

В Рязани строительная фирма устроила интересную акцию, согласно которой Русский и православный получит скидку, а остальным, очевидно, придется выплатить полную сумму за квартиру в многоэтажке.

Своеобразный маркетинг, соответствующий нынешнему положению дел, когда депутаты светского государства в открытой форме продвигают клерикализм. Вероятно, в Рязани это и подхватили.

В общем, акция выглядела достаточно интересно, поскольку, судя по всему, ее поддержало местное правительство, поскольку фактически во многих местах появилась данная реклама (баннеры, автобусы и проч.), т.е., видимо, был задействован административный ресурс.

Из рекламы следует, что в данный момент фирма продает квартиры в новом жилом доме, и для того, чтобы получить скидку, достаточно прийти в офис компании и заявить: «Я Русский, я православный», после этого скидка обеспечена.

Совершенно очевидно, что это рассчитано на каких-то слабоумных, поскольку ради мнимой «скидки» подобное сможет сказать кто угодно, на что, очевидно, и рассчитывают продавцы, поскольку никакой скидки в действительности просто нет.

Удивительно, но на подобное отреагировала федеральная антимонопольная служба, т.е. фактически данная акция была признана незаконной. Несмотря на заявление ФАС, строительная фирма продолжила свою акцию, и тогда в итоге пришлось официально запретить все это дело (под угрозой больших штрафов).

В данный момент заявлено:

«в рекламе присутствует сравнение и противопоставление по отношению к людям различных национальностей и вероисповеданий. А это противоречит одной из статей закона о рекламе. Фирме выдано предписание немедленно устранить нарушение, в противном случае ее ждет большой штраф»

На самом деле это интересный случай, поскольку совершенно очевидно, что аналогичные мысли, но в иной тематике, все же транслируют официальные лица страны, явно выделяя православный культ среди прочих.

Источник