Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Атеистические новости мира » В США, возможно, появится первый атеистический телеканал


В США, возможно, появится первый атеистический телеканал

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В США, возможно, появится первый атеистический телеканал

http://sc.uploads.ru/t/DTc3V.jpg

Первый телевизионный канал для неверующих – AtheistTV – создается в США. Учредители из организации «Американские атеисты», базирующейся в Крэнфорде штат Нью-Джерси, задумали его, как противовес сотням религиозных телеканалов, действующих в стране.

Согласно объявлению учредителей, вещание предполагается начать летом нынешнего года. Основой для него станут архивы телепрограммы «Атеистическая точка зрения», готовившейся организацией "Американские атеисты" на протяжении последних 20 лет. Кроме того, предполагается привлечь к сотрудничеству единомышленников из научных и других организаций.

Источник

0

2

Хорошо, когда кому-то по карману финансирование телеканала. В США, возможно, есть состоятельные граждане атеистических взглядов. А как быть атеистам на территории бывшего СССР?

0

3

Когда за полезной идеей стоит только бизнес-интересы - это тоже не правильно. Телеканал - вещь не дешёвая. Хотя есть альтернатива - Интернет-телевидение. Оно более доступно. Но сделать его - пол беды, ведь надо его еще чем-то наполнять. Постоянно снимать телепередачи, снимать атеистические мероприятия. А с этим в наших краях пока туго.
Думаю, с развитием и более массовым распространением атеизма, возникнет телеканал и у нас. Для этого надо, чтобы увеличилось число здравомыслящих людей, сторонников научного прогресса, научных сотрудников. Опять же мы упираемся в какие-то масштабные проекты, типа государственных программ времен СССР.

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Атеистические новости мира » В США, возможно, появится первый атеистический телеканал